MovieMania 25: Телесериалы

..


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2006
Повідом.: 17488
MovieMania 25: Телесериалы

Всем доброго дня (вечера)
В последние годы наблюдается тенденция превалирования качества телесериалов над художественными фильмами (как в плане сценариев, свежих идей, так и по актерской игре).
Когда-то, давным-давно даже проводилась соответствующая Киноигрулина, но я, будучи не совсем в теме, не нашёл ничего лучшего, чем выставить допотопный «Спрут», вылетевший одним из первых.
С тех пор утекло немало вод, сериалы лишь поднаторели в качестве и сейчас даже такой сериальный тюфяк, как я, сможет предложить на конкурс что-то существенное, душещипательное, будоражащее

Какие же телесериалы по Вашему мнению готовы состязаться по крутости за драгоценное время для просмотра ?

И это... давайте без Game o’thrones, ибо вне конкуренции

---------------------------------------------------------------
"итак..
то, что заслуживает внимания, то на что не жаль потратить время
--ММ рекомендует. :пиво:

*****
схема игры простая - 7-7-7
7 дней выставляем кандидатов
7 дней отсеиваем шортлист путем голосования
7 дней подводим итоги/обсуждаем просмотренное, вспоминаем не упомянутое+общая открытая мультиголосовалка.

правила:

1. участник может представить от 1 до 3 сериалов
оформленных в виде *прокатное название/оригинальное название/год выпуска*

2. через 7 дней тс компонует лонглист и открывает голосование.

3. раз в сутки каждый участник распределяет по собственному усмотрению 7 баллов,
своим кандидатам можно добавлять баллы один раз

4. 7 фильмов набравших наибольшее колво баллов через 7 дней голосования=шортлист.

5. если фильмов с равным колвом баллов несколько - голосование продлевается на сутки.

6. тс добавляет шортлист в сп в виде открытой голосовалки с возможностью мультивыбора.

7. подводим итоги мультиголосовалки.

8. следующую тему предлагает участник группы мм в порядке простой очередности/по желанию.
уточнения:

дата выпуска первого сезона=дата премьера мир, по данным imdb или кп
на каком языке, в каком качестве/звуке, с помощью какого тех.устройства
вы смотрели сериал -- ваши личные подробности.
главное - чтобы вы могли поделиться своими впечатлениями и рассказать о просмотренном
на этапе компоновки шортлиста:
1. голосуют участники прошлых игр мм на постоянной основе вне зависимости от выставления сериала
2. не участники уже сыгранных мм -- в текущей игре при условии, что выставили сериал
на этапе мультиголосовалки:
любой желающий высказать свое мнение в опросе юзер
распределить баллы каждому из "своих" сериалов
можно один раз в течение 7-ми дней голосования за шортлист.
на собственное усмотрение: одновременно каждому, в разные дни разным - как угодно.
единственное условие -- одному и тому же сериалу добавить баллы можно ТОЛЬКО один раз.
Если к 7-у дню в топ попали несколько сериалов с одинаковым количеством баллов и шорт-лист получился длиннее 7-ми,
доп.голосования/переголосовка идет только по предварительному шорт-листу.
"Ибо после седьмого дня аутсайдеры выбыли."
тс, как автор - проверяет на соответствие идее темы и определяет форматность заявленных сериалов=допускает к игре
ошибки в подсчетах, *не тому распределил баллы* исправляем в течение суток голосования с обязательным комментарием, не *молча*
чтобы напомнить тем, кто уже смотрел и заинтересовать/поделиться с теми, кто еще не видел.
для удобства не только нас, киноманов -
чтобы любой заглянувший в тему имел возможность составить хотя бы первое впечатление -
анонс, аннотация, синопсис, отзыв, рецензия, трейлер, описание,
просто несколько слов о впечатлениях от просмотра -- не суть важно.
важно -- не просто строчка названия.
и поскольку есть возможность разделять посты -
- один пост=один сериал, для удобства.
[/QUOTE]
 
ойойойой..

!! скорей!!!

викинги!! ща оформлю :D
 
Викинги / Vikings / с 2013 по настоящее время, 5 сезонов

?t=10
 
Ситкомы тоже участвуют?
 
Участвуют все!
Гуляем
 
Викинги / Vikings / 2013, Zзоя
Каратель / Punisher / 2017, madmik

Люблю супергероев без суперспособностей. Шикарному сериалу от Netflix - респект за такого Карателя. Джон Бернтал - мой человечный супергерой. Как он расправляется с обидчиками - это satisfaction. А какой шикарный Билли Руссо в исполнении Бена Барнса...
 
Friends / Друзья / 1994-2004, Mironchik



Лучший комедийный сериал.
 
House, M.D. / Доктор Хаус / 2004-2012



Ну как жеж без него. :кінь2:
 
Boardwalk Empire / Подпольная империя / 2010-2014, Mironchik



Лучший гангстерский.
 
True Detective / Настоящий детектив / 2014, Mironchik



Ну и детективный, допустим.
 
Выбор очень что-то большой.
Может по жанрам ограничить? Там ещё и исторические, и фантастика и вообще.
Как можно Лексс, Друзей и Лейтенанта Коломбо сравнивать?
 
так грустно, что даже смешно.. Подумать только, а ведь был отличный Марко Поло с прекрасным, в художественном плане, опенингом. Почему бы оттуда не спиз.. вдохновиться открывающей темой.:незнаю:

Всего три кандидата, эдак я все свои санты-барбары не втисну. Затаюсь и обожду пока не выставят то, что на слуху. Я же начну с кандидата, которого вряд ли принесет в тему кто-то другой.

Манхэттен/Manh(А)ttan/2014-2015, 2 сезона(23 эпизода)/ Nevil
dg5dag.jpg

Официальный синопсис:
В основу драматического телесериала «Манхэттен» легли реальные события, происходившие на территории США в 1943 году, когда правительство страны начало программу по разработке ядерного оружия.
Сюжет телесериала берет начало в 40-х года прошлого столетия, в самый разгар Второй мировой войны. В Соединенных Штатах Америки ведется работа над созданием первой в мире атомной бомбы. Проект, получивший название «Манхэттен», находится в строжайшей секретности, и к работе над ним привлекает самых опытных ученых США, Канады и Великобритании. Их вербуют, а затем переправляют в Лос-Аламосскую национальную лабораторию, расположенную в пустыне Нью-Мексико. Каждый день ученым приходится выполнять сложную и крайне опасную работу, и вопреки всем моральным ценностям скрывать правду о роде своей деятельности от самых родных и близких людей...

Трейлер первого сезона

и второго


Сразу предупрежу, сериал не гонится за исторической правдой до последней буквы, это художественное произведение. Все персонажи (исключая такие важные исторические фигуры как Бор, Оппенгеймер) вымышлены или имеют собирательные характеры. При этом общий уровень историчности и научности хорош - сериал о эпохе, не о личностях.
"Я долго изучал тему и заметил, что когда вы читаете об истории военно-промышленного комплекса в этой стране и рождени военной секретности, все дороги ведут в пустыню Нью-Мехико. У меня возникло чувство, что фундаментальные истоки Америки 21-го века и мира лежат здесь. Это был момент, когда одна Америка прекратила существование, и родилась другая." (с) Сэм Шоу
Вот эту "другую" Америку Шоу изобразил замечательно, не побоявшись ни расовых вопросов, ни военно-политических. Все хорошо, в нужных местах мерзко и темно, настолько, насколько должно быть мерзко. Атмосфера мира на кануне ядерного века передана отлично, все идет к какой-то точке невозврата. Чувство неизбежности во всем от зараженной почвы до разговоров за ужином и перешептываниях в спальне строго под включенное радио. Посмотрите на эту красоту, агитка висит на стене в одном из КБ
1ffecj.jpg

А вот это, ну ни прелесть ли
f2aead.jpg

Сюжет насыщенный, но экшн составляющей в нем мало да и откуда бы ей было взяться, поэтому для ололо-развлекательных целей сериал может не подойти. Схватки скорее будут вестись на исписанных мелом досках и в идеях, замыслах.
0hbedd.jpg


И напоследок стильный опенинг
 
так грустно, что даже смешно.. Подумать только, а ведь был отличный Марко Поло с прекрасным, в художественном плане, опенингом. Почему бы оттуда не спиз.. вдохновиться открывающей темой.
:) имхо ничего грустного особо нет
а вот символизм -- в полной красе))
марко поло -- то европейский взгляд нА.
а это оригинал, аутентичней не придумаешь. :)
я оооочень смеялась после того как выяснила, что imdb об этом грандиозном сериале на овер 80 слотов не знает вообще
называется *зашла оценку захотела поставить..:рл: :D
рейтинги есть,кассовый успех есть, все -- есть..а imdb -- не знает. :)

так вот..о чем это я ..))
символизм.
вот та заставка -- игры престолов, да. явно ясно. понятно.
загвоздка в том, что реальные исторические игры престолов от каспия до считай тихого океана
настолько..даже слова не подберу..
удивительные.
что никакой сценарист такие хитросплетения сюжета просто не придумает.
а оно -- было. что сАмое интересное.
так что такой себе китайский толстый намек.
на все фэнтази.истории. :)
типа..а компас чей? бумага чья? чай откуда?
ну вот то то же. и не старайтесь даже. :D

зы. выставлять не стану)))..не нервничайте :)
 
Секс в большом городе/ Sex and the City/ 1998-2004




Вершина озера/ Top of the Lake/2013-2017





Некоторые называют это шоу, некоторые сериал. Не знаю, соответствует ли формату.

Субботним вечером в прямом эфире/ SNL/ с 1975 года

 
имхо ничего грустного особо нет
мне грустно от того, что создатели сами же свое детище с первых секунд обосс унизили, пойдя на поводу у не знаю даже чего, когда копипастнули "стиль" опенинга из убогой подделки на историческую драму. Оно ни к селу ни к городу, не подходит же совершенно. :незнаю: Но эту муетень влепили в опенинг, шоб было как в ИП- тьфу.. слов нет. Я такое только в виде троллинга принять могу, и то недоброго.

upd Столпы земли - бюджетный, эдакая маленькая, но гордая птичка. По сценарию и персонажам рядом с ними, имхо, кое-кто с дорогим продакшном и рядом не валялся. Взяли и смогли в приличную открывающую тему (да, нарисовали, а куда деваться, зато нарисовали так, что глаз радуется, а не дергается в нервном тике от кошмарной мешанины несвязных кадров)
 
Назад
Зверху Знизу