Работа по карте венгра

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2013
Повідом.: 159
Работа по карте венгра

Пришел в фирму (не буду писать в какую) с целью получить информацию о трудоустройстве в Польше.
Паралельно мне там предложили ехать в Европу по безвизу на 3месяца, но работать типа можно по карте венгра. Сказали что так можно и что уже люди так ездят без проблем минуя все эти сложные варианты с открытием рабочих виз и тд.
Хотелось бы узнать все таки на сколько это легально или все таки это не легально, какие проблемы могут возникнуть и могут запросто депортировать и тд.
Спасибо
 
Вы бы уточнили у них, что следует понимать под "картой венгра". Вы же гражданин Украины, Utlevel не имеете, верно?
 
Пришел в фирму (не буду писать в какую) с целью получить информацию о трудоустройстве в Польше.
Паралельно мне там предложили ехать в Европу по безвизу на 3месяца, но работать типа можно по карте венгра. Сказали что так можно и что уже люди так ездят без проблем минуя все эти сложные варианты с открытием рабочих виз и тд.
Хотелось бы узнать все таки на сколько это легально или все таки это не легально, какие проблемы могут возникнуть и могут запросто депортировать и тд.
Спасибо

А кем в Венгрии работать и где ?)
 
Вы бы уточнили у них, что следует понимать под "картой венгра". Вы же гражданин Украины, Utlevel не имеете, верно?
Не успел все выяснить, та даже и не знаю что конкретно надо выяснять, тк пришел уже под конец рабочего дня. Надо еще раз наведаться пораньше. Насколько понял это въезжаешь по безвизу как украинец, а далее работаешь типа как венгр что ли, но через три месяца надо выехать.
Я так понял карта венгра как и карта поляка дает право работать в странах ес, а может и нет, хз.
 
Насколько понял это въезжаешь по безвизу как украинец, а далее работаешь типа как венгр что ли, но через три месяца надо выехать.
Я так понял карта венгра как и карта поляка дает право работать в странах ес, а может и нет, хз.
хуйня какаета.))))короче говоря будешь работать просто по без визу 3месяца и всё!!!
 
Я так понял карта венгра как и карта поляка дает право работать в странах ес, а может и нет, хз.
А у вас есть она, эта карта венгра? ;) Вы/ваши родители родились на закарпатье?
А то мы сейчас спорить начнем, пыль поднимать - а окажеться что вопрос ваш был чисто теоретическим :D
 
Не успел все выяснить, та даже и не знаю что конкретно надо выяснять, тк пришел уже под конец рабочего дня. Надо еще раз наведаться пораньше. Насколько понял это въезжаешь по безвизу как украинец, а далее работаешь типа как венгр что ли, но через три месяца надо выехать.
Я так понял карта венгра как и карта поляка дает право работать в странах ес, а может и нет, хз.

Я, кажется, понял, о каком варианте говорили сотрудники вот той фирмы. Скорее всего речь шла именно о работе в Венгрии, и предлагался вариант выезда на работу в эту страну "минуя рабочую визу", скажем так. Суть заключается в том, что Вы выезжаете в Венгрию по биометрическому паспорту в рамках безвизового режима, а уже на месте работодатель (или агентство) предоставляет Вам нужные документы и с ними получаете ВНЖ на основании работы. Такая схема используется чтобы избежать длительного ожидания связанного с резервированием даты визита в Венгерское консульство и выдачи рабочей визы. И опять же - это никакая не "карта венгра", а всего лишь ВНЖ, которое привязано к конкретной стране (Венгрии) и конкретному работодателю этой страны.
 
короче там карту румуна предлагают а не венгра
думаю что это фигня какая то
 
это фигня какая то

Не просто фигня, а риск уголовной ответственности в случае если "счастливый" обладатель того куска пластика попадет на проверку миграционной полиции. По сути ведь предлагают работать по фальшивому румынскому паспорту.
 
это понятно
и сколько лет грозит ?
 
Неправильно тему назвали работа не по карте венгра .а по карте негра:D:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу