Кредит в банке: платить нечем, банк молчит. Чем это чревато и что можно сделать?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2008
Повідом.: 31
Кредит в банке: платить нечем, банк молчит. Чем это чревато и что можно сделать?

Добрый день! В общем, ситуация следующая: два года назад набрался кредитов в нескольких банках (через посредников и по вымышленному месту работы, срочно нужна была крупная сумма). Один из банков - русский стандарт, о котором пойдёт речь. Исправно всё платил, пока не начались в нашей стране замесы на Донбассе. Ушёл по мобилизации, все банки (в том числе и рсб) предоставили кредитные каникулы. По окончании службы и кредитных каникул все банки дали о себе знать, кроме рсб (который с недавних пор стал банком Форвард), хотя раньше он кипешевал больше всех, когда подходил срок оплаты. С тех пор я туда не плачу, так как на него не хватает денег, а он и не требует. Но присылает каждый месяц ненавязчивую смс с предложением до указанной даты внести минимальную плату, которая каждый месяц увеличивается на 400 грн и уже достигла 9000.
Собственно, вопрос: что мне с ним делать? Я физически не смогу сразу внести эту сумму, плюс ещё потом платить ежемесячно минималку. Но в то же время понимаю, что чем больше тяну, тем хуже будет потом мне и лучше им. Да и не хотелось бы иметь проблемы с законом, если узнают что имеются кредиты в других банках.
Ещё момент: на мне нет ни недвижимости, ни машины, вообще ничего.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Заранее весьма и весьма благодарен
 
Добрый день! В общем, ситуация следующая: два года назад набрался кредитов в нескольких банках (через посредников и по вымышленному месту работы, срочно нужна была крупная сумма). Один из банков - русский стандарт, о котором пойдёт речь. Исправно всё платил, пока не начались в нашей стране замесы на Донбассе. Ушёл по мобилизации, все банки (в том числе и рсб) предоставили кредитные каникулы. По окончании службы и кредитных каникул все банки дали о себе знать, кроме рсб (который с недавних пор стал банком Форвард), хотя раньше он кипешевал больше всех, когда подходил срок оплаты. С тех пор я туда не плачу, так как на него не хватает денег, а он и не требует. Но присылает каждый месяц ненавязчивую смс с предложением до указанной даты внести минимальную плату, которая каждый месяц увеличивается на 400 грн и уже достигла 9000.
Собственно, вопрос: что мне с ним делать? Я физически не смогу сразу внести эту сумму, плюс ещё потом платить ежемесячно минималку. Но в то же время понимаю, что чем больше тяну, тем хуже будет потом мне и лучше им. Да и не хотелось бы иметь проблемы с законом, если узнают что имеются кредиты в других банках.
Ещё момент: на мне нет ни недвижимости, ни машины, вообще ничего.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Заранее весьма и весьма благодарен

Аналогичные/похожие темы:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4600139&highlight=%E4%EE%EB%E3

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4615813

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4621515&highlight=%EA%F0%E5%E4%E8%F2

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4606303&highlight=%EA%F0%E5%E4%E8%F2

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4602983&highlight=%EA%F0%E5%E4%E8%F2

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1209486&highlight=%EA%EE%EB%EB%E5%EA%F2%EE%F0%E0%EC

Есть еще... лениво искать...:)

Этого, думаю, хватит для общего понимания ситуации...
 
Но в то же время понимаю, что чем больше тяну, тем хуже будет потом мне и лучше им.

правильно

на мне нет ни недвижимости, ни машины, вообще ничего.

банку не чего с вас взять... следовательно хуже будет только банку..... и совсем плохо Вам, если у вас что либо появится..... (например вступите в наследство)....

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

это Вам решать..... либо постараться и погасить долги и жить спокойно... либо забыть о банках.... пока они о себе не напомнят
 
на мне нет ни недвижимости, ни машины, вообще ничего.
если Вы всё по-уму делаете и никакой собственности не имеете и не планируете, то все банки, а не только форвард, все банки уйдут не солоно хлебавши. ничего с Вас взять не удастся.
 
если Вы всё по-уму делаете и никакой собственности не имеете и не планируете, то все банки, а не только форвард, все банки уйдут не солоно хлебавши. ничего с Вас взять не удастся.
если Вы всё по-уму делаете и никакой собственности не имеете и не планируете, то все банки, а не только форвард, все банки уйдут не солоно хлебавши. ничего с Вас взять не удастся.
То есть, если когда-либо у меня появится собственность, её могут арестовать?
С остальными банками порядок, практически всё уже закрыто, остался только этот, который подозрительно тихо себя ведёт и не достаёт звонками. Не могу только понять, это повод расслабиться или же наоборот:)
 
который подозрительно тихо себя ведёт и не достаёт звонками. Не могу только понять, это повод расслабиться или же наоборот
Раньше "проблемные" кредиты продавали 3-м лицам, а они в свою очередь занимались внушением. И поверьте о вас не забыли. По нормальному лучше всегда договариватся, ну а там вам решать. Из проблем, что будут потом - это сложность в получении нового кредита, + суд (если большая сумма).
 
Раньше "проблемные" кредиты продавали 3-м лицам, а они в свою очередь занимались внушением. И поверьте о вас не забыли. По нормальному лучше всегда договариватся, ну а там вам решать. Из проблем, что будут потом - это сложность в получении нового кредита, + суд (если большая сумма).
Каким образом можно договориться? И о каких условиях? Напрягает то, что если я приду в банк, могут ведь обязать возобновить платежи, а на данный момент минимальный составляет 9000, которые я заплатить не смогу. И ещё вопрос, могут ли меня сделать невыездным? Сумма, в принципе, не такая большая, займ был на 15 тысяч
 
если какой то из банков обратится в суд,однозначно выиграет дело. Обратится в ДВС, на вас наложат арест движку и недвижку, запрет за границу, и .т.п пакости. На всю жизнь. (ну пока не заплатите долги и прочие платежи)
 
Банк и будет молчать, пока пеня за просрочку приличная не нарастет, а потом повестка в суд
 
если какой то из банков обратится в суд,однозначно выиграет дело.
Вы знаете ситуацию ТС в полном объеме, включая:
1. Содержание документов;
2. Наличие (в т.ч. количество) квитанций об оплате?
 
Внесете сейчас хоть что-то - "убьете" применение к требованиям банка срока исковой давности.
По-хорошему - нужно смотреть документы и детально общаться с Вами.
 
Стоит ли посетить отделение банка? Ждать непонятно чего стрёмно, но и идти стрёмно, вдруг заставят заплатить минималку (9000). Или же можно договориться с ними на лояльных условиях?
 
Русский стандарт тогда через несколько дней просрочки передавал контакты должника какому-то коллекторскому отделу и эти твари мозг выедали, помню...
Наличие кредитов в других банках проблем с законом не вызовет, можете брать, сколько дают, это ваше дело.
Ограничение выезда решением суда в принципе практикуется, но, насколько знаю, довольно редко, так бы уже полстраны было невыездными)
Могут в итоге передать и скорее всего так и сделают инф-ю о вас в бюро кредитных историй и кредитов больше нигде не дадут, во всяком случае какое-то количество лет.То же самое по имуществу, если оно появится в обозримом будущем, то могут наложить арест,если будут судиться,а если, к примеру, лет через 10, когда и долг и исполнительный листок в архиве уже мхом зарос, то об этом уже никто и не вспомнит скорее всего.
О том, что нет имущества знает или узнает, не только вы, но и банк, когда встанет вопрос.Если придете туда и скажете, что не отказываетесь платить, но сразу всю сумму нет возможности, то, скорее всего, оформят рассрочку, реструктуризацию, - им лучше получать с человека деньги, пусть и на обоюдно приемлемых условиях, чем не получать ничего, тем более, что быстро и сразу взять нечего.
С другой стороны, если оцениваете возможные неудобства в будущем в 9тыс грн, то можете морозится, это личное дело, пиздить вас коллектора не будут, или " на всю жизнь аресты и невыезды", как выше пугали, хоть нервы могут в итоге потрепать.
Думаю, лучше решить этот вопрос по-нормальному, чем ждать непонятно чего, тем более, что 9тыс грн сейчас не такие уж нереальные деньги по-нынешним временам.
Вряд-ли такая ситуация возникала у вас одного в Украине, поищите в инете отзывы, информацию, идет ли конкретно этот банк на уступки по реструктуризации, есть банковские форумы и т.д, может что-то найдете, если еще этого не делали.
 
Хз - чё за бред? Откуда такие домыслы?

Да на практике, вот до 4 апреля истекает срок подачи апелляции.
Приват банк на 600 гривен насчитал еще 27000 гривен.
Выиграл суд )) И даже получил разрешение из исполнительной службы на выезд по адресу места прописки должника.
Вот завтра запускаем дело против привата ,бумерангом потянем и мы время. Повестку не прислали, только мудак звонит 26-летний с Маломясницкой угрожает пробили уже его (реальный работник Привата). В суд звонили летом, по номеру дела и судье в канцелярии был ответ действительно суд был.
Теперь дальнейшие события таковы -
раз повестки не было, пишу заявление в суд для ознакомления с решением суда и всеми материалами.
Затем на каждом бланке напишу, что ознакомлена копию получила.
Ну и потом последний шаг - В течении 10ти дней подаю заявление об отмене заочного решения суда.
Это решение отменят и далее заведут новое дело и буду я его оспаривать.
Автор, это лучшее чем можно насолить банку))
;)
Коллектора то еще такое)) Просто звонки.
А вот когда решение суда есть, то да конечно не выпустят на таможне.
Тут главный фактор с банками, не доводить дело до суда.
 
Да на практике, вот до 4 апреля истекает срок подачи апелляции.
Приват банк на 600 гривен насчитал еще 27000 гривен.
Выиграл суд )) И даже получил разрешение из исполнительной службы на выезд по адресу места прописки должника.
Вот завтра запускаем дело против привата ,бумерангом потянем и мы время. Повестку не прислали, только мудак звонит 26-летний с Маломясницкой угрожает пробили уже его (реальный работник Привата). В суд звонили летом, по номеру дела и судье в канцелярии был ответ действительно суд был.
Теперь дальнейшие события таковы -
раз повестки не было, пишу заявление в суд для ознакомления с решением суда и всеми материалами.
Затем на каждом бланке напишу, что ознакомлена копию получила.
Ну и потом последний шаг - В течении 10ти дней подаю заявление об отмене заочного решения суда.
Это решение отменят и далее заведут новое дело и буду я его оспаривать.
Как знать... нюансы есть всегда...
А Приват - это такая гадость, которую по закону поставить на место - дело чести каждого уважающего себя Заемщика.:)
Да, долг есть долг, следовательно, подлежит возврату. Но и возврат этот, в т.ч. санкции за его просрочку, не должен выходить за рамки закона.

Коллектора то еще такое)) Просто звонки.
Это пока что... в перспективе все может поменяться...

А вот когда решение суда есть, то да конечно не выпустят на таможне.
Тут главный фактор с банками, не доводить дело до суда.
В целом правильно, но не всегда. Опять же, в каждом вопросе свои нюансы...
 
Назад
Зверху Знизу