вопрос по кадастровому номеру

морозко

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2010
Повідом.: 14
вопрос по кадастровому номеру

В наследство достался дом. Участок, на котором он стоит, имеет кадастровый номер на имя завещателя. Акт о приватизации земли отсутствует. Где можно переоформить кадастровый номер на свое имя и сколько это стоит? Спасибо.
 
Спасибо за ответ.
Но речь идет не об изменении кадастрового номера (равно как и размера участка), а об изменении владельца этого номера, для последующего отчуждения.
 
внесу ясность в первый пост.
Еще при жизни завещатель начал процесс приватизации земли. Контора-посредник разработала Техническую документацию на земельный участок (подшитые листы А4 и CD диск), на котором значится этот самый кадастровый номер. Далее завещатель умер, процесс не был завершен до конца. При посещении мной нотариуса, последний не нашел в базе этот самый кадастровый номер, получается что он не был внесен в электронную базу. Контора-посредник мне сообщила, что этот процесс нужно делать с самого начала (это долго и дорого), а старая техдокументация утратила свою силу. Что толкового можно предпринять в данной ситуации?
 
Кадастровый номер хранится на протяжении всего периода существования участка . Изменение владельца земельного участка или ее целевого назначения не дает оснований для изменения кадастрового номера.
Если вы решите разделить земельный участок или обьединить с другим, то тогда кадастровый номер надо менять.

как проверить кадастровый номер - и что творится с землёй по нему.
 
Если надо могу помочь, работаю юристом в ДЗК
 
Назад
Зверху Знизу