• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

окрошка "тянется" на 2й день, почему ?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2010
Повідом.: 329
окрошка "тянется" на 2й день, почему ?

делала окрошку на сметане (+ майонез + вода)
утром в кастрюле "сопли" вместо жидкости ..))) - загустела и тянется !
вылила все ((
раньше такого не наблюдала, из-за чего это может быть ?
я на сметану грешу, может загуститель в нее добавлен, как думаете ?
 
кстати, та же проблема и у меня
 
вчера сделала без сметаны, только майонез и вода,
утром сегодня кушала - все норм)
явно что-то со сметаной не то..
п.с. тогда делала на сметане Гармония (производитель - г.Лубны)
 
тож было такое когда-то. не понял точно причину. поддерживаю версию про сметану.
 
Не может быть из-за сметаны, а именно из-за неё.
 
никогда не делала со сметаной, всегда всё норм.
 
, майонез, минералка, кефир. Вода. Все это или выборочно смешивать в произвольных пропорциях) Я люблю воды с кефиром или сыроватка, маман минералку с майонезом и каплей горчицы, свекровь на воде с майонезом делает
 
Всегда делаю со сметаной, но только с домашней! Получается супер!!! Магазинную сметану (ароматизаторы с загустителями и массой химии) не покупаю НИКОГДА!!!
 
Делаю со сметаной 15%, без майонеза.На бульоне или сыворотке Все нормально. Таких проблем ни разу не было

Всегда делаю со сметаной, но только с домашней! Получается супер!!! Магазинную сметану (ароматизаторы с загустителями и массой химии) не покупаю НИКОГДА!!!

А Вы сметану сами делаете? Я делаю сама, но мне кажется она очень жирная для окрошки.
 
Делаю со сметаной 15%, без майонеза.На бульоне или сыворотке Все нормально. Таких проблем ни разу не было
Вы на сметане Ромол, наверное, делаете ?)
вот и я до этого делала на ней и все ок было..
вывод: сметана Гармония - отстой, в составе добавки не указаны, выдают за натурпродукт
(сметана Президент тоже г.. - опыт подружки)
отныне буду делать на хорошей сметанке !)) или на квасе попробую
 
вчера сделала без сметаны, только майонез и вода,
утром сегодня кушала - все норм)
явно что-то со сметаной не то..
п.с. тогда делала на сметане Гармония (производитель - г.Лубны)

Вчера купила на развес сметану Лубны - так она и свежая тягучая:confused:
 
а зачем делать окрошку на несколько дней
если нет возможности/желания сделать каждый день то все твердые продукты нарезать, смешать и поставить в холодильник
в таком виде без заправки оно и неделю простоит если никто не сожрет
перед употреблением залить уже в тарелке квасом и сметаной
таа неее.. я за один раз могу 2-3 тарелки съесть))),
бегать колотить-заливать, каждый раз на соль, кислоту пробовать это не по мне.
другое дело - большая кастрюля и черпачок)))
 
Шота мне в последнее время, в свете там всяких "Граций" и всего такого - майонез совсем...:ніні::D

или на квасе попробую
Только квас нужен домашний и никак не бутелированный газированный. :)
 
Только квас нужен домашний и никак не бутелированный газированный. :)
спасиб, что предупредили, не буду пробовать тогда..
я квас однажды сделала - бражка получилась хмельная, ммм))))
свекор к холодильнику с чашкой бегал туды-сюды)))
 
и опять на сцене мои любимые майонезные клушечки-спасибо,что вы есть:клас:
 
с этого места подробнее !
Вы не едите майонез ?)

никогда:) тем более не делаю на нем окрошку,говенные слоистые салаты и не укрываю им и даже сметаной прочие отбросы кулинарных неудачников:) девочки,над вами смеется весь инет,делают замечания на разных форумах-но вы как использовали это дерьмо так и продолжаете. Впрочем,если недалекому мужику нравится такая бурда,то зачем напрягаться и придумывать-можно использовать то,чем ваши мамы потчевали ваших пап.моя мама тоже этим грешит-и тем более я начинаю недоумевать-где моя мама,которая уже не выйдет из советской кулинарии,так как привыкла и где вы,молодые форумчанки,но уже с толстыми жопами и целлюлитом с больными печенками от безудержного поедания картошки,макарон,ужасных салатов с майонезом и прочим.
ведь есть же всякие бальзамические уксусы,соевые соусы,лимонные соки,травы и прочие недорогие и вкусные приправы,есть всякие овощи,кроме картохи и морковки,из которыхх получаются вкусные салаты(то что вы готовите-это не окрошки и салаты-это не пойми что) есть морепродукты или на худой конец сыры,орехи,отварное мясо,которое не требует перемазывания слоями майонеза-напрягите воображение,не идите легкими и грязными майонезными путями.
я не ем майонез,сметану тоже не ем-приходя в гости,никогда не ем тот ужас,что готовят жены принимающей стороны-они обижаются,но е не виноват,что ни такие хорошие хозяйки с колхозным воспитанием.
теперь скажите мне-как мне вас жаль?:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу