Нам все равно, смогут ли стабилизировать экономику или нет.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2010
Повідом.: 4886
Нам все равно, смогут ли стабилизировать экономику или нет.

Кому война, а кому мать родна.... из интервью Би-би-си с биржевым брокером Алесcио Растани.

"Наша работа - извлекать максимум прибыли из сложившейся ситуации"...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Лично я мечтал об этом моменте на протяжении трех лет. Каждую ночь мне снилось, что наступила очередная рецессия»

НЕТ НИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ. «Миром правят не правительства, миром правит Голдман Сакс».


Ведущая новостной программы Би-би-си выглядела крайне изумленной настолько жестко и откровенно выражался Растани, однако редактор бизнес-отдела Би-би-си Роберт Престон подтвердил: Растани лишь повторил то, что «трейдеры говорят мне в неофициальных беседах».


прим. Скажем спасибо Растани за его циничную откровенность или у кого то еще остались иллюзии?

Накануне Международная организация труда опубликовала отчет, в котором говорится, что в период с 2008 года ТОЛЬКО в странах Большой двадцатки работу потеряли около 20 миллионов человек. Кроме того, данный документ предостерегает, что, если в следующем году мировая экономика не продемонстрирует стабильного роста, еще 20 миллионов граждан экономически развитых государств станут безработными уже к концу 2012 года.
 
А не подскажешь, сколько людей живет в странах большой двадцатки..?
Страны G20
Австралия 22
Аргентина 40
Бразилия 190
Великобритания --
Германия --
Европейский союз 500
Индия 1210
Индонезия 237
Италия --
Канада 34
Китай 1347
Мексика 113
россия (страна-террорист) 140
Саудовская Аравия 28
США 313
Турция 73
Франция --
ЮАР 50
Республика Корея 49
Япония 127

Итого : 4476 миллионов. Или 4,5 миллиарда. Так что такое 20 миллионов среди работоспособного населения от 4,5 миллиардов? 1 процент? Меньше?
 
Таки да, 20 миллионов туда, 20 миллионов сюда, никакой разницы - Наша работа - извлекать максимум прибыли из сложившейся ситуации...
 
Нет, это Наша работа, а Ваша работа - это выпускать никому ненужные товары себе в убыток.
 
Нет, это Наша работа, а Ваша работа - это выпускать никому ненужные товары себе в убыток.

Такого сейчас нет. Приведи пример производства ненужных товаров в убыток. Мне по роду работы очень было бы интересно посмотреть, как это происходит технически и кому это вообще надо.

И на счет 20 миллионов, то ты, мягко говоря, напустил пыли. Безработица образовалась от банкротства предприятий (таков сегодняшний кризис). В среднем, если брать средние предприятия, работников, где то около 2000 чел... Итого в странах большой 20 разорилось где-то 20 000 предприятий.
 
Да нет, пыль пускаешь тут ты, я лишь привел цифры.
Как ты в одном абзаце смог написать так много лжи - я удивляюсь.
Например - кто сказал, что безработица образовалась от банкротства,а не от сокращений штата. Кто сказал, что банкротство всегда подразумевает увольнение работников? может ктото перекупил предприятие и влил туда средства.. Кто сказал, что "в среднем, предприятие имеет 2 000 человек". 2000 человек это весьма крупное предприятие. Уволить 2000 человек - это большое число. Кто сказал, что разорялись именно средние предприятия?

Так что , на будущее - постарайся постить не отсебятину,а факты.
 
Кому война, а кому мать родна.... из интервью Би-би-си с биржевым брокером Алесcио Растани.

"Наша работа - извлекать максимум прибыли из сложившейся ситуации"...

Ведущая новостной программы Би-би-си выглядела крайне изумленной настолько жестко и откровенно выражался Растани, однако редактор бизнес-отдела Би-би-си Роберт Престон подтвердил: Растани лишь повторил то, что «трейдеры говорят мне в неофициальных беседах».
Я знаю нескольких людей, накопивших некоторьіе суммьі наличньіми, которьіе, когда разразился кризис "извлекли максимум прибыли из сложившейся ситуации". Они ни разу не биржевьіе дельцьі.
 
Такого сейчас нет. Приведи пример производства ненужных товаров в убыток. Мне по роду работы очень было бы интересно посмотреть, как это происходит технически и кому это вообще надо.

И на счет 20 миллионов, то ты, мягко говоря, напустил пыли. Безработица образовалась от банкротства предприятий (таков сегодняшний кризис). В среднем, если брать средние предприятия, работников, где то около 2000 чел... Итого в странах большой 20 разорилось где-то 20 000 предприятий.

работа по госзаказу через откаты - вот тебе пример производства никому ненужного низкокачественного товара в убыток
 
Я знаю нескольких людей, накопивших некоторьіе суммьі наличньіми, которьіе, когда разразился кризис "извлекли максимум прибыли из сложившейся ситуации". Они ни разу не биржевьіе дельцьі.

И я знаю таких.

Я о позиции, капитала: чем хуже - тем лучше.

Чем больше обнищание, тем больше прибыли у капитала и К.

работа по госзаказу через откаты - вот тебе пример производства никому ненужного низкокачественного товара в убыток

Так это классика государственно монополистического капитала. Прекрасно описана Саймуром Мэлманом (США, экономист) еще в начале 80-х в его книге "Прибыль без производства" в частности о ВПК в США...

Мэлман, отмечал, что в США на тот момент реальный, а не спекулятивный сектор экономики составляет 50% и что на пороге мировой экономический кризис (его амортизировал распад союза).

На сегодня реальный сектор экономики США, по их же данным - 10-12%, все остальное откуда...??
 
Я о позиции, капитала: чем хуже - тем лучше.

Чем больше обнищание, тем больше прибыли у капитала и К.
Я понимаю о чём это: типа наших девяностых. Но ведь потом даже у нас был долгий период когда благосостояние увеличивалось, в том числе благодаря капиталистической экономике.

Тут слишком упрощено всё.
 
.....биржевым брокером Алесcио Растани.

"Наша работа - извлекать максимум прибыли из сложившейся ситуации"...

....
Габрук, а чё ты решил, что биржевой брокер Растани представил оф. позицию правительств большой двадцатки?
Нет? Тогда может ну его нах, этого Растани и его высказывания?:D

Или нет? А почему?
 
Габрук, а чё ты решил, что биржевой брокер Растани представил оф. позицию правительств большой двадцатки?
Нет? Тогда может ну его нах, этого Растани и его высказывания?:D

Или нет? А почему?

При парламентаризме - правительство это всего лишь ширма, а здесь позиция тех кто представляет основу этих правительств - капитала.

Редактор бизнес-отдела Би-би-си Роберт Престон подтвердил: Растани лишь повторил то, что «трейдеры говорят мне в неофициальных беседах».
 
Редактор бизнес-отдела Би-би-си Роберт Престон подтвердил: Растани лишь повторил то, что «трейдеры говорят мне в неофициальных беседах».
Габрук, они-то говорят, но тьі их кажется не понимаешь. Им выгоден кратковременный кризис, чтобы скупить задёшево побольше ценных бумаг. Но потом должен наступить подъём и бумаги должны подорожать, без этого вся операция не имеет смысла! Долговременное обнищание для всех этих трейдеров смерти подобно, потому как нечего будет "трейдить"
 
Габрук, они-то говорят, но тьі их кажется не понимаешь. Им выгоден кратковременный кризис, чтобы скупить задёшево побольше ценных бумаг. Но потом должен наступить подъём и бумаги должны подорожать, без этого вся операция не имеет смысла! Долговременное обнищание для всех этих трейдеров смерти подобно, потому как нечего будет "трейдить"

Странно, что ты до сих пор считаешь, что Габрук способен что-то понять, а не просто запомнить..

Такого сейчас нет. Приведи пример производства ненужных товаров в убыток. Мне по роду работы очень было бы интересно посмотреть, как это происходит технически и кому это вообще надо.

И на счет 20 миллионов, то ты, мягко говоря, напустил пыли. Безработица образовалась от банкротства предприятий (таков сегодняшний кризис). В среднем, если брать средние предприятия, работников, где то около 2000 чел... Итого в странах большой 20 разорилось где-то 20 000 предприятий.

Где могут держать на работе человека, который не знает о кризисах перепроизводства? Читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Габрук, они-то говорят, но тьі их кажется не понимаешь. Им выгоден кратковременный кризис, чтобы скупить задёшево побольше ценных бумаг. Но потом должен наступить подъём и бумаги должны подорожать, без этого вся операция не имеет смысла! Долговременное обнищание для всех этих трейдеров смерти подобно, потому как нечего будет "трейдить"

Нет в условиях кризиса перепроизводства, таких длительных операций.

Весь интерес, таких брокеров, заключается как раз в краткосрочных спекуляциях. Они щипачи. Класический пример это последние два года в США, когда правительство напечатало около триллиона бумаги и бросило их в реальный сектор экономики, но реальность такова, что в промышленость попали крохи, а весь капитал снова обернулся на бирже .

А маржа хдесь была намного больше чем когда бижа работает в условиях стабильной эконмики.

Часть из этой маржи в карман положили брокеры, которые могут заработать такие деньги только в условиях кризиса.

Поэтому они, как и вся система судного капитала, не заинтересованы в выходе из кризиса, они живут за счет него.

Вспомните какие жесткие меры в отношении судного - биржевого капитала применял Рузвельт в 30-е годы, вплоть до изьятия золота из обращения (ходили по домам и ФБР забирало) . Но у Рузвельта и Леонтьева и К, на тот момент был пример в лице СССР, который развивался бешенными темпами в то время как в мире кризис. Поэтому в США и кампилировали опыт СССР.

Сейчас даже в помине правительства не ведут речь об обуздании биржевого капитала, нет понимания. Сам директор МВФ Строс Канн, заикнулся на закрытом заседании (потом это вышло наружу), что товарные денежные отношения как регулятор экономики себя изжили, для выхода из кризиса необходимо переходить на методы математического моделирования (на базе натуральных показателей, а не на базе денег) и сознательного планирования, и сразу же плохо кончил..
 
Браво Габрук!
Это особенность нынешнего безбашенного капитализма!
А все потому, что нет активных левых. Нечего бояться!...
 
На богатом Западе мизер природных ресурсов, а население работать разленилось. Вот бизнес и решил поприжать тунеядцев, ибо бизнес хочет получать прибыль, а не кормить задарма тунеядцев. С точки зрения отдельного бизнесмена, Растани прав.

Да уж! Бедные природными ресурсами США,Канада,Австралия,ЮАР....хватит???:D:D:D:пиво:
 
На богатом Западе мизер природных ресурсов, а население работать разленилось. Вот бизнес и решил поприжать тунеядцев, ибо бизнес хочет получать прибыль, а не кормить задарма тунеядцев. С точки зрения отдельного бизнесмена, Растани прав.

Совершенно согласен. С точки зрения отдельного бизнесмена представляющего судный - банковский капитал. Правда для поддержания его бизнеса понадобиться Гитлер или Пиночет.

И еще, в тех же США всего то с месяц назад возникло движение 99% и попытки со стороны американцев окупировать уол стрит. Оказывается этих бизнесменов в США , владеющих ресурсами и финансами, всего 1%, а остальные, 99% это тунеядцы - остальное население США, ((в США реальный сектор экономики - 12% в лучшем случае.))

В мире кризис, с этим уже не спорят. А каким образом бизнесмены , если лично каждый из них заинтересован в кризисе с целью получения сверхпибыли, то как они собираются выходить из кризиса??

И получается, что финансовый капитал лично заинтересован в кризисе, а что делать 99% тем, кто не в судном капитале ???

Браво Габрук!
Это особенность нынешнего безбашенного капитализма!
А все потому, что нет активных левых. Нечего бояться!...

На страхе экономику не построищь.:), а тем более не уничтожить товарно денежные отношения .

Тут мало одних левых, тут понадобиться диктатура пролетарита + ОГАС и методы математического моделирования экономических процессов...
 
.... Класический пример это последние два года в США, когда правительство напечатало около триллиона бумаги и бросило их в реальный сектор экономики, но реальность такова, что в промышленость попали крохи, а весь капитал снова обернулся на бирже ...
Откуда инфа, обоснуй логику процесса...?

.... А маржа хдесь была намного больше чем когда бижа работает в условиях стабильной эконмики....
И снова, как это получается?

.... Часть из этой маржи в карман положили брокеры, которые могут заработать такие деньги только в условиях кризиса.....
Ну прям прокламация с сайта пропаганды коммунистов.:D

.... Поэтому они, как и вся система судного капитала, не заинтересованы в выходе из кризиса, они живут за счет него......
Ну конечно, кто бы подумал, что коммунисты считают иначе. А если и считают иначе, то никогда об этом не скажут. Идеи классовой борьбы выше правды - так считают природные коммунисты...

.... Вспомните какие жесткие меры в отношении судного - биржевого капитала применял Рузвельт в 30-е годы,..
И шо, правда вспомнили? А что, как вспоминается то, чего не было по сути?

.... вплоть до изьятия золота из обращения (ходили по домам и ФБР забирало) . ,..
А что Рузвельт это где то сам утверждал, что золото отбирать - это борьба с ссудным капиталом?
.... Но у Рузвельта и Леонтьева и К, на тот момент был пример в лице СССР, который развивался бешенными темпами в то время как в мире кризис. Поэтому в США и кампилировали опыт СССР,..
Причем тут СССР и ссудный капитал? Или ты имеешь ввиду факт, наглого заимствования средств у населения без отдачи платы за использование ресурсами этого населения? Дааааа, это опыт еще тот!

Габрук, зачем ты издеваешься над читателем?

.... (на базе натуральных показателей, а не на базе денег) ..
Угу!!! Лучше колбасу будем оценивать в мегабайтах, то есть в натуральных показателях виртуальной реальности....:D
 
Пилат сюда и внимательно, а потом поговорим:)

Сразу же отмечу, Кантрвич единственный лауреат нобелевской премии из СССР по экономике. Хотя его модель планирования экономики общепризнана в академическом мире, но ни в СССР ни на западе, она не была востребована, как и инструмент реализации этих метдов - ОГАС Глушкова. прим. Реализация на практике этих моделей ведет к уничтожению денег... (судного капитала) ...

Расчёт в натуральной форме, от Нейрата до Канторовича

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С. М. Меньшиков. Актуальность экономической модели Л. В. Канторовича в наше время.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу