посоветуйте какое лучше купить подводное ружье

Ружье для подводной охоты Катран

Ружья Катран изготовленные из нержавеки облядают очень большой долговечностью.
Существуютдва типа ружьев Клапанной системы спуска и зацеп за поршень!
Зацеп за поршень подайдёт для любителей, начинающих подводных охотников.
Клапанное для професиональных охотников и спортсменам стрелающим по мишеням в бассейнах!:):):)
 

Вкладення

  • 832674i.jpg
    832674i.jpg
    14.8 КБ · Перегляди: 307
  • 35734401_1.jpg
    35734401_1.jpg
    21 КБ · Перегляди: 336
  • 39092111_3.jpg
    39092111_3.jpg
    17.8 КБ · Перегляди: 274
  • hobbies-interests-sports-scuba-diving-1_800.jpg
    hobbies-interests-sports-scuba-diving-1_800.jpg
    37.4 КБ · Перегляди: 288
Не, я наверное веду неправильный образ жизни, но как из этого можно спортивной стрельбой в бассейне заниматься? У него ж рукоять специально сделана чтобы ни одна рыба не пострадала, подброс сумасшедший, слишком высоко расположена линия оси ствола от хвата рукояти. Может хватит лепить горбатого?
 
У меня такое как на 2 фотке , стреляет отлично я доволен , недостаток неудобный предохранитель и через ж...пу сделанный клапан закачки .А так стреляет довольно точно .
 
Гмм, среднерасположенная рукоять и ствол хрен знает на сколько выше рукояти и кульная точность? Да вы барин волшебник :)
 
Щас приболел , а то могу дать пострелять . Есть такое ружье " Чемпион " сделанное по системе Зелинского так у него ручка расположена тоже по средине , сам из него не стрелял , но по отзывам , никто не жаловался .
 
Останнє редагування:
не ругайтесь )).сам стреляю из сирано маресс 55 и думал довольно точное.а потом взял на время поломки своего марес 70.и был просто в шоке от точности. наверное со временем каждый привыкает к своему ружью.мой 55 например немного подбрасывает вверх.
 
Привет Сань , никто и неругается , просто если у человека есть предубеждения то с этим ничего не сделаеш .:D
 
Ружья Катран Проверены временем.

А Вы стреляли из ружья Катран что так говорите?Помойму Вы "слеп" потомучто на фотографиях выложены модели с ручкой сзади..надеюсь другие посетители форума это заметили
Например из этих ружьев именно на точность и стреляют в бассейнах члены Николаевской сборной подводных охотников которые известны своими первыми местами на соревнованиях...
И позвольте представиься кто Вы?откуда у Вас такие данные?:)
И вообще На счёт средней рукояти всем рекомендую прочесть 5 номер Журнала мир подводной охоты..
Там есть статья про коллекционера Подводных ружьев из Санкт петербурга у которого их около 60 штук...
И когда у него спросили а всё таки с камим ружьем Вы стреляете и охотитесь то он сказал что средняя рукоять и клапанная система спуска так что этому человеку есть с чем сравнить и к его словам надо прислушиваться!)))))
..
Задняя ручка удобней для моря, а для речки средняя, так как ружье сбалансировано по весу и более манёврено!!!
Вот рыбки подстреленые на Ружье 680мм средняя рукоять!
 
Останнє редагування:
стреляет не ружье, а человек. спорите.
 
)

ТРОФЕИ:)

:)
Согласен если руки из Ж...то и подброс не тот и масса...и Политики виноваты во все его несчастьях!:)
 

Вкладення

  • ЩУКА.jpg
    ЩУКА.jpg
    9.4 КБ · Перегляди: 272
  • Сом.jpg
    Сом.jpg
    14.3 КБ · Перегляди: 250
  • РЫба.jpg
    РЫба.jpg
    6.3 КБ · Перегляди: 227
Свежие фото :) Как Вы могли заметить, я писал что проблема не только в среднем расположении рукояти, а в большом расстоянии между осью ствола и собствено рукоятью, получается рычаг, гарантирующий подброс. Пристреляться конечно можно и из такого ружья, но смысл мучаться так?

PS: Я все это пишу не из вредности. Саму идею клапанного ружья считаю очень перспективной. Это уже next step после зелинки. Лучше клапан чем подвижный ствол. Но вот конкретная реализация, где из-за неудачного расположения клапанной тяги пришлось поднимать рукоять и все равно частично тяга обнажена, что может приводить к непроизвольным выстрелам. В руках держал я это ружье так что тут вы мимо уважаемый.

PPS: Обидно когда раздел вместо места где подвохи могут обмениваться опытом превращается в раздел по впариванию лохам фуфла за немерянные деньги. Только недвано донецкий любитель каюков свинтил и тут опять 25 :(
 
Останнє редагування:
Я может и МИмо Хоть Вы могли соврать,да и ниже описано что Вы нетолько людям врёте а и себе

Свежие фото :) Как Вы могли заметить, я писал что проблема не только в среднем расположении рукояти, а в большом расстоянии между осью ствола и собствено рукоятью, получается рычаг, гарантирующий подброс. Пристреляться конечно можно и из такого ружья, но смысл мучаться так?

PS: Я все это пишу не из вредности. Саму идею клапанного ружья считаю очень перспективной. Это уже next step после зелинки. Лучше клапан чем подвижный ствол. Но вот конкретная реализация, где из-за неудачного расположения клапанной тяги пришлось поднимать рукоять и все равно частично тяга обнажена, что может приводить к непроизвольным выстрелам. В руках держал я это ружье так что тут вы мимо уважаемый.

PPS: Обидно когда раздел вместо места где подвохи могут обмениваться опытом превращается в раздел по впариванию лохам фуфла за немерянные деньги. Только недвано донецкий любитель каюков свинтил и тут опять 25 :(
1.Да тяга обнажена и может произойти самострел....
Переходя дорогу машина может сбить и на зелёный свет....следить надо
Тут от человека зависит....
2."впариванию лохам фуфла" - спасибо за комплимент Николаевской сборной по подводному плаванию которая держит
первенство Не только в Украине но и в Мире используя эти ружья...Значит они Лохи, а Вы умный.
пО ПОВОДУ ТОГО КТО ПАРИТ эТО ВЫ парите а я продаю! Я позвонил по вашим рекомендациям и узнал чтож за ружье Вы
предложили, и чтож за цена "НЕ ДЛЯ ЛОХОВ, а для НАРМАЛЬНЫХ ПАЦАНОФФ"
3."за немерянные деньги"- Сравним цены:
Зацеп за поршень Катран
600мм - 150у.e
Гарпун 8 мм - калёная нержавейка
В гарпуне стабилизатор металический

Ружьё Mundial Air 60 R Beuchat (Франция) - 240у.е. Катран 600мм
Цена - 250 у.е. У катрана Цена -150у.е.
Прицельная дальность в воде 1,5 - 3 м У катрана 1,5-3м
Длинна ружья (рессивера) - 60 см У катрана 60см
Диаметр гарпуна - 7мм У катрана Диаметра гарпуна 8мм
Расположение рукоятки - сзади Посередине
Итак При разнице цены 100у.е.
Катран обладает преимушествами
Материал полностью нержавейка..ружье не нужно промывать после моря.
Плюс Гарпун нержавейка и наличие стабилизатора и главное большая пробивная мощность(уж ощутимо больше по сравнению с итальяшками),
и гарпун на 1мм больше в диаметре(значит сильнее и надёжней)!
Инфа по буржуйке взята с сайта магазина "Батискаф" так что инфа достоверна все могут проверить.
И разница в качестве и цене не даёт оснований для подозрения....
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь клапанное ружье:
700мм ручка на 2/3 катран с клапанной системой спуска и титановым стабилизатором и компенсатором плавучести и
прицелом стоит 260у.е.
К томуже идёт приклад в комплекте,,,
Сравнивать с итальяшками такое ружье безсмыслено по уровню он стоит в ровню с зелинками!
Поэтому сравниваем цены с зелинками:
Сайт плавники ком юа,,,всем рекомендую -Зелиночка по совсем НЕ ""."за немерянные деньги"- "" - 430 евро ,
а ещЁ там есть титановая зелиночка 750 евро - ну наверно за такую цену рыба сама об гарпун протыкаеться!
Да и Ждать нужно пока изготовиться "бо вона только на заказ" !
Есть Ружья очень уважаемого мною конструктора Юрия Зубкова из Северодонецка они из титана поэтому цена 600мм - 600у.е.
соответствующая ну и качество тоже!
И теперь Ваше ружье, что Вы предложили:
"80506266263 Алексей. Насколько я знаю есть еще в наличии новая зелина на продажу. И цены у него божеские". - это
Ваша цитата - я позвонил и узнал чтож Вы посоветовали:
я не хочу тут делать антирекламу но:
Если надо сравнить цены так должна быть правда:
Итак что мы получили:
Б/У ружье системы Зелинского акцент делаю на слове Б/У бо в Вашей цитате оно новое, за 2000гривен без торга
в славном городе Харьков.С ручкой Посередине (чтож Вы сами советуете то людям купить против чего Вы выступаете- опять
мимо уважаемый САМИ себе Врёте),
С гарпуном 6,25мм, со сплава дюраль алюминия даже не анодированого Которое само по себе в воде ржавеет(пресной воде о морской молчу),
да ещЁ и гарпун со стали..тоесть после охоты в море пару раз ружье подлежить утилизации...и даже промывание пресной водой не поможет
потомучто при взаимодействии двух материалов Дюраль алюминия и Стали возникают електро химические токи металы окисляються и в ходят
в реакцию во время самой охоты без использования 02!
Я не хочу говорить что то ружье плохое....я хочу просто сказать что в мою цену 2080 гривен что на 80гривен дороже от предлогаемой
ВАми Люди получат
НОвое ружье 12 месяцев гарантии, гарпун на 8мм, а не 6,25, с титановым стабилизатором четырёх гранным, а не круглым(разница небо и земля),
с нержавеющим гарпуном калёным, ненадобностью промывать после моря ружья, с рукояткой на 2/3, а не посередине(если уж от средней Пучит)!
И ружье которое будет работать у ваших правнуков со всеми приимуществами клапанной системы спуска, да и ещё прицел и приклад в придачу)))
Так что "впариванию лохам фуфло и горбатого лепите ВЫ" впариваете вы Уважаемый!
ПРиношу извинения Алексею за антирекламу но это тоже реклама и на любой товар есть свой покупатель!))
Фото может и не свежее а покажи ка что ты подстрелил и с какого ружья сам охотишься!!!!
 
Останнє редагування:
Хоссподи, сколько словесного .... Вы уважаемый гляньте дату, когда я Лехин тел выкладывал. Естественно у человека в сейчас другое ружье в наличии, или Вы думали он Вам одно ружье год будет продавать? :)

А так кроме слюнобросания полезности в вашем сообщении ноль. Ничего путного Вы про свое ружье не сообщили. И Именно парите фуфло людям. Рукоять штампованное ГАВНО, хреново лежащее в руке, слишком отдаленное от ствола и скользкого пластика. Тяжелая нержавейка это минус как материал ресивера. Всякие стабилизаторы на гарпуне тоже минус. Дюраль по нашим говнам самое оно. На море я с резинкой охочусь и всем советую. Так что не нервничайте.

Я тел. не свой давал, а человека который САМ делает ружья. А не ПАРИТ заводское фуфло проектирования 70 какого то года. Не удосужившиеся убрать недостатки за это время. Так что идите барыжничать в другое место, здесь Вам не перепадет. Вон идите к себе в Киев и на АПНОСЕ попробуйте повпаривать катран или в Хрустальном ГРОТЕ. Здесь же есть спец раздел Балка для продажи нечего в разделе ХОББИ срать.
Все дальнейший разговор с Вами считаю бесперспективным!
 
1.Ружья Катран ХендМэйд моим Отцом Фомкин Олег Алексеевичем,
На заводе заказываються материалы,, проточка ствола и другие оперции делаються в ручную
2.Я позвонил человеку и узнал цены,потомучто ты говорил что я парю высокие цены, и на ту цену что ты посоветовал я могу предложить намного лучше ружье чем твой товарищь, Алексей !моё новое ружье с рядом преимуществ дешевле и уже изготовлено.
Ручка да штампована но повторюсь,, с этой ручкой спортсмены достигли высоких результатов по мишеням, мой отец стрелял трофейных рыб
А разговор Ты закончил потомучто так и не сказал какое у тебя ружье, каких ты рыб подстрелил, кто Ты,
И если дюраль алюминий самое оно и стабилизатор оказываеться не нужен то - С ТОБОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ1
Полезность в сообщении есть Люди могут сравнить цены и сделать првильные выбор1
И если Тебе рукоять уже не понравилась могу сделать другую за дополнительную стоимость и вложусь в сумму того человека которго ты советуешь ну или покрайней мере дешевле Зелинских обычных цен0
А на море ты и охотишся с резинкой потомучто у тебя нет пневматики ружья с которой можно охотиться на море,,,,
 
Ну Вы неугомонный :) Пришли на наш форум, загибаете пальцы, Вам лет то сколько, судя по безапелляционности немного. Меня здеь знают кому надо, а Вам представляться не собираюсь, не заслужили. Про море и резинку вообще перл. В общем молодой человек, учитесь вежливости и не хамите старшим. Все.

PS: А стволов у меня много и разных. По пресняку, если интересно, авторское ружье Жульковского Олега, если Вам это о чем то говорит.

PPS: И не тыкайте незнакомым людям, я с Вами на брудершафт не пил, да и не буду, потому как не пью :) И крайне невежливо когда человек закругляет разговор хамски отрываться в ответ. Ну молодежь, но надо же держать себя в руках. Еще раз, не буяньте здесь, идите к себе в Киев или Николаев и там на форумах флудите.


PPPS: Короче тема вообще смешная получается. Погуглил я тут на эту тему. Уважаемый katrangun походу распродает старые совковые запасы, то есть продаваемым ружьям в реале как минимум 20 лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ружье для подводной охоты Катран

Мне 25 лет
Зовут меня Фомкин Дмитрий
Может Я и грубо отписался но грубостью на грубость,Извиняюсь
На каждый товар свой покупатель
Про Ваше ружье читал
Людей информирую но не навязываю
Фотки прицела выкину позже
Спасибо за пиар на апоксе добавляте мне рейтинга1

Я все равно свою нишу займу а чужого мне не надо1
 
Про нишу согласен, другой разговор. У нас тут и РПП продают, есть покупатели. Просто аргуменитруйте спокойно, умейте признавать недостатки своей продукции, не делайте из нее вундерваффе и найдете своего покупателя ;)
 
Про нишу согласен, другой разговор. У нас тут и РПП продают, есть покупатели. Просто аргуменитруйте спокойно, умейте признавать недостатки своей продукции, не делайте из нее вундерваффе и найдете своего покупателя ;)

Хорошо предложите мне ружье лучше за эту цену с такими показателями???????
Ясное дело что Зелинка за 750евро лучше...
Я знаю сайт Где человек делает ружья ПЕРУН за 1500 Евро
Я знаю все недостатки...люди сами пишут их на форуме...
И я им ничего не сказал за "Плохой предохранитель" или "Плохой клапан закачки" - да они не идеальны...везде есть недостатки но ВЫ же сказали что я "Парю фуфло Лохам по непомерным ценам" вот я и сравнил цены и качество того что предлогаете ВЫ и то что я вот и Всё!Заплатите мне 1000000000 Евро и ружье полетит в Космос!
:):):)
И в начале форума человек указал цену на которую он ориентируеться я ему и предложил!
 
Ну у Вас и споры, все статьи в инете собрали?
Это все равно что спорить какая лучшая машина.
Сравнительный обзор семи разных ружей, практически все одинаковы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Скажу сразу Зелинки не нравяться больше понтов.
Неплохие Каюки по качеству исполнения, ну и проверенные годами Маресы с разными переделками.
 
Назад
Зверху Знизу