• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
На 50% почти поднять квартплату- не до фига ли?
 
Волшебник и овцы
Суфийская притча
На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада.
(Волшебнику нужны шерсть, мясо и шкуры)

Овцы причиняли волшебнику много беспокойства — они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо.

Овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и её крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость — он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал:

— Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит — мой лучший друг.

Второй он сказал:
— Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы? Ты же львица и тебе нечего бояться! Я убиваю только овец, а ты — мой друг.

Третьей он внушил:

— Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться.

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде.

После этого разговора поведение овец полностью изменилось — они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: «Ну вот, убили ещё одну овцу, а мне — льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться». И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил:

— О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдём ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец.

И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всём, а потом волшебник убивал её. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять. Волшебник был очень доволен — он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее.

На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать: если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы… ну, то есть львы, люди, волки — лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием её съедал.
 
Я овца с 4го подъезда, мне внушили, что у меня работает отопление, которое на самом деле не работает с начала эксплуатации дома. А что у Вас?
 
Друзья-соседи! Давайте оживим тему! Всех ли устраивает обслуживание нашего дома компанией комфорт-авантаж? Накопились проблемы-вопросы, которые могут быть решены только совместными усилиями.
Тарифы, обязанности, обслуживание домовых систем, ответственность и пр.
Иначе Нас ждет то, о чем рассказывается в притче выше.
Надеюсь на Вашу сознательность и понимание.
 
1.Предлагаю вынести обсуждение данного аспекта в новую тему, так как в этой много срача, негатива и банального флуда.
2.В новой теме за флуд банить, а сообщения удалять.
3.Чтобы понимать суть проблем дома (большая проблема состоит из множества маленьких), их необходимо разбирать отдельно или объединять тематически (пример: электричество, газ, интернет, Х.водоснабжение, Г.водоснабжение, отопление, канализация, парадные, прилегающая территория, парковка, дет.площадка, крыша, подвальные помещения и т.д.).
4.Актуальные вопросы поднимать в 1-е сообщение
5.Возможно создание группы в Вайбер или др. приложениях, после личного знакомства, чтобы сообщения не прилетали кому не надо.
Продолжение следует...
 
Я овца с 4го подъезда, мне внушили, что у меня работает отопление, которое на самом деле не работает с начала эксплуатации дома. А что у Вас?
Раньше не работала батарея на кухне, в этом году произошло чудо и она впервые заработала,так что с отоплением теперь все ок.
 
«Отличное» решение, если тебе не хватило места на парковке во дворе.

Сосед со второго подъезда, владелец автомобиля mitsubishi lancer с гос номером АХ 0881 СО, если есть большое желание ставить машину на газон, делайте это возле своего второго подъезда
1106f6d1eb82f9db463acb32d930cfc5.jpg
24b863efacb040deb03c09064d7da3df.jpg
 

Вкладення

  • 1106f6d1eb82f9db463acb32d930cfc5.jpg
    1106f6d1eb82f9db463acb32d930cfc5.jpg
    518.7 КБ · Перегляди: 18
двора в этом доме нет вообще!!
Водятлы почему то считают что мир должен быть заточен под них, и поэтому все вокруг одна большая стоянка..
 
Новые парковочные места. А потом весной будут говорить про затоптанный газон и погибшие елочки. Кто узнал своих соседей на фото, скажите им что не хорошо так делать.
7edd16ce7c274762b2181bb97934ed25.jpg
a8a452ccef3b21b9afa2e969222b100e.jpg
 

Вкладення

  • 7edd16ce7c274762b2181bb97934ed25.jpg
    7edd16ce7c274762b2181bb97934ed25.jpg
    268.2 КБ · Перегляди: 17
Сосед из второго подъезда, зачем так делать? Фото 04.03.2019
22ffabb961341f4582d4775b079a1a26.jpg
 
А сосед то на мицубиши 0881, товарищ системный. Сегодня утром его авто опять стояло на этом же месте, там, где елочки посажены. Наверное чегото выпрашивает. Судя по фото выше, есть и ему подобные экземпляры
 
А сосед то на мицубиши 0881, товарищ системный. Сегодня утром его авто опять стояло на этом же месте, там, где елочки посажены. Наверное чегото выпрашивает. Судя по фото выше, есть и ему подобные экземпляры

можно оставить ему послание, нацарапав гвоздиком на капоте
 
Насколько знаю, вызывали патрульных. По какому поводу - не знаю. Толи за стоянку на газоне, толи за громкую музыку дома ночью. Похер. Товарищ не адекватен. Агрессивен
 
Назад
Зверху Знизу