Опрос.Почему Ющенко подписал коррупционный закон?

Закон был подписан потому, что...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2083
Опрос.Почему Ющенко подписал коррупционный закон?

Опрос. Обещав бороться с коррупцией и посадить всех воров в тюрьмы, Ющенко подписал закон, гарантирующий неприкосновенность депутатов местных советов. Он сделал это потому что...
 
Эдик, то есть ты считаешь, что Ющ настолько двуличен, что способен сознательно сделать что-то, прямо противоположное тому, что он говорил буквально несколько дней назад? Ну это ж настолько явно идет вразрез даже с логикой вора во власти... Тут попахивает Брежневым эпохи заката застоя, только в данном случае "Брежнев" действует и говорит самостоятельно, что и приводит к соответствующим результатам.
 
А мне кажется, что он не хотел подписывать этот закон и этой пресухой хотел надавить на тех кто его "толкает", мол если Вы меня заставите, то вы сами скомпроментируете слово президента... но на это наплевали и "дожали" его .. а может и специально компроментируют ... Вот только любопытно .. кто же на самом деле эти загадочные "кукловоды" и чего они добиваются.. какие цели ставят ОНИ ?
 
Насколько я слышал, Ющенко подписал этот закон потому что об этом была договоренность в меморандуме с Януковичем (я так понимаю там были уступки в чем-то с обеих сторон и на подписании этого закона как раз таки НАСТАИВАЛ Янукович !!!). Но Ющенко будет обращаться Конституционный суд с типа просьбой, или как там это формулируется, дать оценку этому закону. То есть он сделал то, что обещал Януковичу, но это не значит, что он с этим согласен.
А вообще опросник предвзятый. Явно голубой его написал.
 
Партии продают места в своих списках и на уровнях райсоветов тоже. Если бы не было этой неприкосновенности, то депутатство в райсовете никому б нах не нужно было. А бизнесменам есть выгода купить себе депутатство и чуствовать себя более расковано в общении с мусорами, налоговиками....
 
Разве и райсоветские тоже неприкосновенны? Я думал только городского уровня.
Тогда КС закон конечно же отменит - бредовый закон.
 
В партию Литвина цена для райсовета 50.000 грн. В партию Тимошенко от 30.000 до 60.000 грн в зависимости от региона. Это уже реальные цены с учетом неприкосновенности. Хотя я узнал о них за несколько дней до подписания закона, но тогда уже эти цены исходили из того, что он будет подписан. Возможно сейчас, когда он уже точно подписан, цена еще чуть-чуть подымется
 
А в случае отмены КС закона цена упадёт. А денежки - тю-тю, никто не отдаст :)
Литвин наварит, Юлька...
 
Та все наваривают, не только Литвин и Юлька, я только цен не знаю :-)
 
Но всё-таки честные партии ещё есть. У меня знакомый стал номер один в районном списке то ли от УНП, то ли ещё от чего-то такого. Бесплатно, он простой инженер.
 
Партия наверное какая-то завалящая, ей еще рано деньги давать :-)
 
а что он подписал? :(
а то я пропустил все... а голосование хитрое такое ;)
 
а понял.
вообще это скользкий вопрос.
кстати а как за рубежом? например в странах ЕС?
 
Longer сказав(ла):
Разве и райсоветские тоже неприкосновенны? Я думал только городского уровня.
Тогда КС закон конечно же отменит - бредовый закон.
Ну ИМХО Ющенко на это и расчитывает...
 
dimas сказав(ла):
Ну ИМХО Ющенко на это и расчитывает...
Ну я так понял, мы все на это расчитываем. Даже автор этого идиотского опроса.

2Yura: УНП - это вообще-то Українська Народна Партія, одна из половинок старого Руха, щас там Костенко. То есть, можно сказать, эта партия - кит украинской политики. А денег они никогда не брали, это не мафия.
 
Longer сказав(ла):
А денег они никогда не брали, это не мафия.
Ну вообще-то политика - это большие деньги, а большие деньги это политика. И говорить что денег они не брали - это необъективно.
 
dimas сказав(ла):
Ну вообще-то политика - это большие деньги, а большие деньги это политика. И говорить что денег они не брали - это необъективно.
Ну я тебе привожу конкретный пример, и возразить тебе нечего.
А что касается ВР, то там ситуация аналогична - кому главное попасть в ВР, тот платит партиям, которые занимаются именно таким бизнесом - Партия сРыгионов, БЮТ, комуняки. Рух - это элита.
 
Угу. А еще меня прёт, когда коммунисты и социалисты говорят что "Мы не партии олиграхов, и у нас денег не было, нет и не будет!"
 
dimas сказав(ла):
Угу. А еще меня прёт, когда коммунисты и социалисты говорят что "Мы не партии олиграхов, и у нас денег не было, нет и не будет!"
Ну, сами-то по себе Петя Симон и Саша Мороз - не олигархи.. они просто тихонечко доят олихаргов, а сами остаются скромными народными избранниками, всё для народа. У Пети часики за 20 штук баксов... скромненько, и со вкусом.
 
Назад
Зверху Знизу