Вопрос верным «сталинцам». №2

Согласны ли вы принести своих близких в жертву идеи?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
Вопрос верным «сталинцам». №2

Если согласиться со всем, что пишут "верные сталинцы" в теме sivanmy, то есть у Сталина не было другого выхода поднять страну, победить в войне и т.д., и вообще, он гениальный менеджер...., возникает у меня один вопрос к этим людям.
Согласильсь бы вы с тем, что ваша жена (мать, отец, сын, дочь, брат), будут принесены в жертву (репрессированы), если вам скажут, что тогда мы построим сильное государство...
 
Вопрос поставлен некорректно и, по этой причине, однозначного ответа на него в форме «да» или «нет», быть не может. Переходите к конкретным случаям, тогда будет понятно, о чем идет речь и возможен диалог.
 
Вопрос поставлен некорректно.
О какой нахуй корректности ты говоришь когда миллионы жертв Голодомора такие как ты оправдывают желанием этого выблядка сталина провести индустриализацию в СССР?
 
Поскольку я от имени "верных Сталинцев" тоже даю интервью sivanmy, то я отвечу так:

1. Я лично не считаю, что у Сталина "не было другого выхода". Я считаю, что он выбрал один из хороших выходов. Не самый лучший, но и уж точно и не самый худший. Просто один из возможных вариантов, скорее, один из лучших вариантов.

2. Конечно я в принципе ожидаю от своих возможных оппонентов таких потенциальных пакостей, как "сталинские репрессии", или "люстрация", или что-то наподобие, в их стремлении построить "сильное, национально независимое, украинское государство". И я категорически против. И очень надеюсь и стремлюсь "успеть раньше". Успеть уволить оранжевых министров, функционеров, прихлебателей, высокооплачиваемый оранжевый офисный планктон раньше, чем они успеют причинить какой-либо ущерб мне, моей семье, друзьям, сватьям, знакомым, кумовьям и просто хорошим людям.

"Маленький фюрер" - люстрации, увольнения, лишения льгот на коммунальные услуги и прочие мелкие пакости.
"Большой фюрер" - репрессии, аресты, пытки, лагеря и расстрелы.

Разница не в принципе, а в масштабах. Насколько кто допрыгивает.
 
О какой нахуй корректности ты говоришь когда миллионы жертв Голодомора такие как ты оправдывают желанием этого выблядка сталина провести индустриализацию в СССР?

В первую очередь, будет много проще вести диалог, если Вы не будете переходить на личности и "тыкать" незнакомым людям. Во вторых, во многом, гибель многих украинцев в этот период, не только вина Сталина, но и политика царской России, в результате которой погибло очень много мужчин в русско-японскую и Первую Мировую войну. Также, и не меньшую роль, сыграли банды контрреволюционеров на территории Украины, мешавшие сельскохозяйственным работам и другим процессам становления новой страны.
 
В первую очередь, будет много проще вести диалог, если Вы не будете переходить на личности и "тыкать" незнакомым людям. Во вторых, во многом, гибель многих украинцев в этот период, не только вина Сталина, но и политика царской России, в результате которой погибло очень много мужчин в русско-японскую и Первую Мировую войну. Также, и не меньшую роль, сыграли банды контрреволюционеров на территории Украины, мешавшие сельскохозяйственным работам и другим процессам становления новой страны.
Причем здесь Японская,Первая мировая и т.п, когда одним из оправданий всегда и везде, в .ч и на ХФ, было то , что страну хотели индустриализировать, для этого нужны были деньги и поэтому такое большое кол-во зерна отправили на экспорт тем самым обрекли миллионы селян на голодную смерть.
 
Вот еще цитата в тему:
===========
Ришелье был дворянин, равный нам по рождению и выше нас по положению. Он мог, как король, снести с плеч голову любому из первых сановников. Но Мазарини - выскочка и способен, самое большее, хватать нас за шиворот, как полицейский.
===========
 
Причем здесь Японская,Первая мировая и т.п, когда одним из оправданий всегда и везде, в .ч и на ХФ, было то , что страну хотели индустриализировать, для этого нужны были деньги и поэтому такое большое кол-во зерна отправили на экспорт тем самым обрекли миллионы селян на голодную смерть.

Не нужно приписывать мне мнения или высказывания, которые Вы считаете массовыми и правильными для себя, я не вел с Вами речи о индустриализазии и ее целесообразности... Японская и Первая Мировая важны тем, что в это время была убита и искалечена огромная часть мужского населения Украины и, если Вы знакомы с историей, гражданская война на территории Украины продолжалась не один год, что также не увеличивало количество мужчин, не способствовало улучшению уровня жизни и, вполне естественно, привело к голоду, эпидемиям и пр.
 
Просто ответь, ты согласен пожертвовать своей женой за идею?

Зачем жертвовать своей женой, если можно пожертвовать чужой женой, например твоей?

Согласны ли мы пожертвовать mikele, GR_, sivmny, AGREGATE, olku, ZOM613, и всеми их знакомыми (троцкистами) ради того, чтобы Украина стала одним из самых развитых государств, и самые лучшие в мире компьютеры делались бы на Украине?
 
Зачем жертвовать своей женой, если можно пожертвовать чужой женой, например твоей?

Согласны ли мы пожертвовать mikele, GR_, sivmny, AGREGATE, olku, Зомби (не помню как он правильно пишется), и всеми их знакомыми (троцкистами) ради того, чтобы Украина стала одним из самых развитых государств, и самые лучшие в мире компьютеры делались бы на Украине?
Да никто и не сомневался, что вы фашисты и ради своих идиотских идей готовы пол страны в концлагеря отправить. Но только не своих близких.
 
Да никто и не сомневался, что вы фашисты и ради своих идиотских идей готовы пол страны в концлагеря отправить. Но только не своих близких.

Опять ошибочка. В мирное время мы готовы отправить в лагеря только строго научно обоснованную долю населения. 1.2%. Как в США сейчас, и как было в СССР при Сталине.
 
По-моему, предельно конкретный вопрос. Хорошо, спрошу ещё раз, coinsss, твою жену придёться расстрелять, но тогда мы сможем построить могущественную страну. Согласен?
Опять ни на грамм конкретики... Надеюсь, для Вас не секрет, что немало людей жертвовали своей жизнью ради лучшего будущего своей семьи, страны?
Если я буду уверен, что моя жизнь принесет пользу моей семье и стране, значимую пользу, реальную, думаю, собой, я смогу пожертвовать, по крайней мере, очень на то надеюсь, НО всегда буду настроен на то, чтобы избежать подобных жертв, я, вообще, не сторонник крайностей.
Так как Вы, в данной теме, формулируете вопрос, он никогда не стоял, и никогда не станет, мы не в сказке живем, где "пол царства за коня".
 
Если согласиться со всем, что пишут "верные сталинцы" в теме sivanmy, то есть у Сталина не было другого выхода поднять страну, победить в войне и т.д., и вообще, он гениальный менеджер...., возникает у меня один вопрос к этим людям.
Согласильсь бы вы с тем, что ваша жена (мать, отец, сын, дочь, брат), будут принесены в жертву (репрессированы), если вам скажут, что тогда мы построим сильное государство...

Раз уж речь о родственниках. Моя бабушка - еврейка и врач, а "Дело врачей" как-то обошло ее стороной. Дед - был в окружении, таких, "как известно", вообще расстреливали без суда и следствия, однако, когда мы с ним беседовали он был крайне разговорчив для жертвы кровавого режима (tm).
Целых два человека в одной семье, которые подходили под параметры репрессируемых, но так и не были.
Так что сдается мне вопрос надо ставить так "Согласны ли вы столкнуться с аналогичным режимом?". Пожалуй можно попробовать.
 
Я про кровавые репрессии на примере своей семьи знаю следующее:

1. Мой прадедушка работавший главным инженером завода в системе ГУЛАГ умер через полтора года работы от инфаркта. Хоронили в Харькове с оркестром, в полированном гробу, с кисточками и речами ответственных товарищей. Сторонники конспирологии могут считать что его на самом деле "застрелила кровавая гэбня".

2. Мой дедушка, военный, до войны любил с товарищами из части бить морды нквдшникам и особистам. Однажды их НКВД за это задержало и отвело куда-то, а потом отпустило. Через несколько часов они вернулись с друзьями и взяли штурмом местное отделение НКВД (дело было, кстати, в Польше в 1940 году) и сильно там всех побили. Никаких терактов никто никому потом не шил, и влетело, похоже за это именно НКВДшникам.

3. Мой другой дедушка, тоже военный, по отзывам боялся НКВДшников до усрачки. И все время ждал, что его арестовывать придут. Причем и до войны и после войны. Видать, было за что, но никто в семье не знает, конкретно за что. Так и не арестовали.
 
Останнє редагування:
О какой нахуй корректности ты говоришь когда миллионы жертв Голодомора такие как ты оправдывают желанием этого выблядка сталина провести индустриализацию в СССР?

Так всё-таки выяснили,что голодомор на Украине устроили грузыны!
 
Опять ошибочка. В мирное время мы готовы отправить в лагеря только строго научно обоснованную долю населения. 1.2%. Как в США сейчас, и как было в СССР при Сталине.

И в эти 1,2% войдут все твои родные и близкие? Хотя проще всего таких как ты кастрировать , что бы не размножались.
 
И в эти 1,2% войдут все твои родные и близкие? Хотя проще всего таких как ты кастрировать , что бы не размножались.

видишь Bert, ты уже не против принести в жертву оппонента (читай - инакомыслящего) ... прав Ferox, в вашем противостоянии - "кто первый успеет" ... ;)
 
Ferox, хорош вилять. Жми Да не стесняйся. Все уже поняли, шо ты согласен.

Этакий голубой Иуда. Стеснительный попался, "шо писец" ...
 
Назад
Зверху Знизу