2.5 часа ненависти к налоговой.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 1740
2.5 часа ненависти к налоговой.

Очередь была как обычная, со второго этажа на четвертый, плюс еще по коридору, в нужный кабинет. Свеженький ремонт, недавно произведенный в Налоговой, скрашивал томительное ожидание очереди. В длинной очереди кто-то копошился в своих отчетах , кто-то спрашивал очередь о нововведений новых справок, которые в этом году таки появились в виде копий паспортных данных. До сих пор не могу понять, нахрен они им сдались, если в наших делах они и так есть. Очередь медленно двигалась к заветной цели, в душе каждый говорил: я ненавижу налоговую службу нашего района , именно в этот день. Попутно мечтаю, как хорошо было бы, если налоговый инспектор, предварительно согласовав со мной, приходил бы ко мне за отчетом в удобное для меня время. Стою, прижавшись к стенке уже целый час, прогресс налицо, передвинулся со второго на четвертый этаж, уже просматривается заветный кабинет, где наверняка сидит инспектор-недоброжелатель, которая пристала ко мне в прошлом году с вопросом. А чего это вы, платите не стоко, а столько. Вам надо платить больше. Позвольте, говорю я, я плачу стоко, скоко назначил мне ваш инспектор, не я же сам себе придумал налог? КажетЦо ее я тогда убедил, и она не стала ко мне больше приставать. Внутри коридора давка, вдоль стен две очереди, посредине проходик. Труднее всего продираться в зимней одежде тем, кого послали отксерить документик или еще зачем. На исходе второго часа стояния в очереди, оказываюсь перед заветным кабинетом, возле самой двери кабинета наблюдается повышенное сжатие тел от очереди, в воздухе витает одна сплошная углекислота. Все, заходим, сдаем бумаги, придраться в них не к чему… Инспектор ставит заветную галочку, иду в другой кабинет… Прошло 2,5 часа, сдал все в канцелярию, потихоньку прошла ненависть к налоговой, теперь я в ожиданий, что это снова повторится через год. А может скоро сменится власть, и все-таки инспектора будут заходить за отчетами в удобное для нас время?
 
А может надо сделать так:
все на выборы?

Правда, а из кого выбирать? :(
 
А может скоро .... инспектора будут заходить за отчетами в удобное для нас время?

Нет. Это хорошая кормушка (+ санэпидем станция, пожарка, экология и. т. д.). Они что идиоты, рубить золотую курицу.
 
да, помню я это самое чувство. но, наверное к налоговой другого района. там такая же очередь, примерно на такое же время растянулась. с одним маленьким отличием - эта очередь располагалась не в помещении, а на улице. эта история повторялась, кстати не только летом, но и зимой. поэтому я иногда ее херю, прихожу через неделю без очереди с просрочкой и штрафом 170,00 грн. обидно, но мерзнуть на улице 2-3 часа хуже. (да и лекартсва обойдуться ненамного дешевле) :eek:
 
... А может скоро сменится власть, и все-таки инспектора будут заходить за отчетами в удобное для нас время?

И не надейтесь! Такого не будет. Несмотря на власть мы каждый год будем стоять в очередях ...:(:(:(
 
Отвез жену на работу. 8-30. Рано, раньше 9 в налоговой появляться смысла нет.
Заехал домой, включил комп. Кофе. Новости. На столе ждут файлики.
В одном ксерокопии всего что может не может понадобиться. Во втором оригиналы про запас.
Кофе закончился. Новости тоже. Пора.
В канцелярии подозрительно пусто. Пара человек у окошка. Сонная дама в углу чтото карябает на листике.
Изучаю список пожеланий. Так и есть, акт сверки из 50 кабинета занести в 49. Все никак не запомню. Краем глаза замечаю - с 14:00 зачеркнуто, с 10:00. Уже хорошо. Скольжу к главному входу, зима в этом году наступила внезапно и песок еще не успели накопать.
Первая засада - на вахте нет ни телефона ни справочника. Судорожно соображаю как же призвать небожителей спуститься за мной со второго этажа.
- Телефон во 2 кабинете, - отправляет меня обратно вахтерша.
- А мне в 50, - озадачиваю ее я, и по свойски - я за актом сверки.
- Проходи, - ленится придумать отговорку.
57. 54. 52. А вот и 50. На дверях - с 14:00. Доброе утро озаряю улыбкой просторный кабинет.
Холодный душ - с 10:00 выносит обратно. 40 минут. Кататься лень, подождем.
Небольшая очередь к блондинке в соседний кабинет тает на глазах.
- Кто с канцтоварами - проходите, - проявляет ко мне интерес блондинка.
- А без? - появляется надежда. Без, блондинке не интересно. Но уже интересно мне.
Пробую счастья за другой дверью.
- Канцтовары купили?, - интересуется милая дама.
- В этот раз нет, - смущенно улыбаюсь.
- В следующий раз не забудьте.
Тарахтит принтер. Закорючка. Фух. Квест почти пройден.
Назад в канцелярию. Суровый взгляд из окошка. Подбираем копии из первого файлика согласно списка. Не действует.А если добавить оригинал? Сработало. Штампик. Подпись. Свободен.
 
В последний день просто не надо приходить, и в предпоследний тоже.
 
Очередь была как обычная, со второго этажа на четвертый, плюс еще по коридору, в нужный кабинет. Свеженький ремонт, недавно произведенный в Налоговой, скрашивал томительное ожидание очереди. В длинной очереди кто-то копошился в своих отчетах , кто-то спрашивал очередь о нововведений новых справок, которые в этом году таки появились в виде копий паспортных данных. До сих пор не могу понять, нахрен они им сдались, если в наших делах они и так есть. Очередь медленно двигалась к заветной цели, в душе каждый говорил: я ненавижу налоговую службу нашего района , именно в этот день. Попутно мечтаю, как хорошо было бы, если налоговый инспектор, предварительно согласовав со мной, приходил бы ко мне за отчетом в удобное для меня время. Стою, прижавшись к стенке уже целый час, прогресс налицо, передвинулся со второго на четвертый этаж, уже просматривается заветный кабинет, где наверняка сидит инспектор-недоброжелатель, которая пристала ко мне в прошлом году с вопросом. А чего это вы, платите не стоко, а столько. Вам надо платить больше. Позвольте, говорю я, я плачу стоко, скоко назначил мне ваш инспектор, не я же сам себе придумал налог? КажетЦо ее я тогда убедил, и она не стала ко мне больше приставать. Внутри коридора давка, вдоль стен две очереди, посредине проходик. Труднее всего продираться в зимней одежде тем, кого послали отксерить документик или еще зачем. На исходе второго часа стояния в очереди, оказываюсь перед заветным кабинетом, возле самой двери кабинета наблюдается повышенное сжатие тел от очереди, в воздухе витает одна сплошная углекислота. Все, заходим, сдаем бумаги, придраться в них не к чему… Инспектор ставит заветную галочку, иду в другой кабинет… Прошло 2,5 часа, сдал все в канцелярию, потихоньку прошла ненависть к налоговой, теперь я в ожиданий, что это снова повторится через год. А может скоро сменится власть, и все-таки инспектора будут заходить за отчетами в удобное для нас время?

как всего в 2 кабинета пришлось зайти???
ну вам грех жаловаться. непомню в каком году, но было правило обходить 5 или 6 кабинетов, чтоб подписать какуюто бумажку, типа обходного листа. ни в одном из кабинетов ничего не проверялось и не сверялось, вросто очередная тётка ставила свою подпись на этот листик. и естественно всё делалось очень неспешно, с перерывами на чай и типа того.
 
а у нас налоговики с каждым месяцем всё больше и больше отгораживаются от людей... скоро совсем в стене маленькую шелку проделают и через неё надо будет документы просовывать!!!

а в прошлом году сестра стала ФЛПшником на Едином налоге... и пол года платитли единый столько сколько было указано за эту деятельность в книжке, которую листали и выбирали какой вид деятельности писать в семи этажке. В конце года здали документы на продление Единого и в 2009 году, когда он уже начался и мы пришли за Единым - нам сообщили что не дадут!!! т.к. мы мало платили!!! мы по 100 платили, а надо по 200!!! с каких делов? дают один(!) листик со список деятельностей в котором естественно нашей нету! и говорят - раз нету, значит - "інщі" по 200 грн.!

короче стали мы на общих основаниях, но за год деятельность не вели! и ничего налоговой вообще не заплатили! :)

а ещё бесит что каждый месяц у них что-то меняется! или бланк или коэфициент! и ты приходиш, удивляешся, и идеш всё переделывать!!! нафига это делают?

з.ы. кстати в какойто стране, недавно гдето здесь читал, налоговиков предпрениматели вообще ни разу в глаза не видели!!!
 
Позовите Бумбараша. Он вам всем доходчиво объяснит, что труд налоговиков - тяжёлый, неблагодарный, малооплачиваемый, но такой нужный всей стране и вам в первую очередь. Что у налоговика - забот полон рот, да всё государственные заботы, важные... А тут вы со своими отчётами.

Я же по-простому могу только пожелать вам удачи и терпения, бывшие коллеги ;)
 
2,5 часа - это мало.
Тот же Единый, правда для юр. лиц.
Налоговая, Регистрационная палата, различные фонды.
В налоговой один кабинет принимает с 10 до 13, другой с 14 часов, да еще в разные дни. В общем рабочая неделя коту под хвост.
 
Ниче, ниче. Помучайтесь, буржуи:D
 
Какие буржуи?
По налоговым обычно мотаются простые смертные, то есть бухгалтера.
А Вы пролетариат - из налоговой?:D
 
Мне когда ключи делали для сдачи по электронке, так почту, на которую должны приходить ответы от налоговой зарегили на Яндексе (российский сервис), а пароли от ящика они вообще никому не написали - набирали от фонаря и не записывали. Ходил потом разбираться, добрался до ихнего програмера, так он сначала даже опешил, потом долго смеялся, а потом до него дошло, что все мэйлы, зарегенные работницами налоговой, ему придется самому переделывать.
 
Своей ненавистью посетители создают просто клоаку отрицательной энергии, а инспекторы ею "подпитываются".
Так что посетители, вы еще и "доноры" ;)
 
а у нас налоговики с каждым месяцем всё больше и больше отгораживаются от людей... скоро совсем в стене маленькую шелку проделают и через неё надо будет документы просовывать!!!

Во фрунзенской сняли решётку и телефон для вызова инспекторов перенесли в комнату, где отчёты принимают. А был рядом с вахтёром где он записывает всех входящих.

И почему в разных наловых для одного и того же действия, сдача свид-ва ЕН на продление, разные правила для этого действа?
 
Забыл вчера дописать некоторые положительные стороны от похода в налоговую.
Если раньше на входе у вертушки стоял бравый сторож, который осматривал паспорта и диктовал в глубину своей сторожки кому-то паспортные данные и при этом спрашивал, в какой кабинет следуете, то теперь на проходной сидела дама и с безучастным видом смотрела, как законопослушные граждане снуют туда- сюда. Гм, вертушку бы убрали, а то мешает .
В этот раз с меня не требовали канцелярские принадлежности, хотя одна дама после поставленной ей закорючки просила меня к ней зайти, для повторной сверки. Чего сверять?
 
Тарахтит принтер. Закорючка. Фух. Квест почти пройден.

Ага, надо наших квестеров поднапрячь (с квест ком юэй), пускай бегают, проходят квесты по налоговым, сдавая отчёты. Головоломки, которые они решали раньше на своих игрищах, покажутся им вопросами с первого класса. А то безбаши бегают по недостроям можно сказать бесцельно, а так ещё и пользу приносить будут.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу