Поиск хорошего психиатра

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2008
Повідом.: 165
Поиск хорошего психиатра

Ув. собеседники, подскажите пожалуйста где в городе Харькове можно найти хорошего психиатра. Желательно исходить из собственного опыта.
Можно даже сайт, но только харьковский.

Спасибо
 
Интересно, чем отличается психиатр от психоаналитика? Или это одно и тоже...
 
Ув. собеседники, я же вас просил рассуждать по этому поводу ?
Мне нужны лишь сведенья: имена, организации, занимающиеся этим делом.
 
Обращалась в Институт психиатрии и неврологии по поводу бессонницы, депрессии... Направили к Павлову А.Ю. Врач понравился. Подробности - звоните мне: 8(067)588-53-16
 
У меня есть опыт в этой области. Но для ответа мне нужно знать какие проблемы ?

Если есть интерес , в ЛС.
 
alik7alik, а Вы имеете какое либо отношение к психиатрии?
Нужен квалифицированный совет...
 
Сазонов Сергей Александрович 7596339 Действительно, я ошиблась, когда писала номер, уже исправилась.
 
Останнє редагування:
alik7alik - фобиями занимаетесь?. Цену на прием/сеанс с личку.
 
нет хороших психиатров в харькове, знаю Сазонова, Павлова и т,д,
Для врачей, главное-деньги,пациент, его здоровье их не интересует.Спасение утопающего-ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО.
 
Мы давно ждали Вас с таким потрясающим по оригинальности постом.
 
Есть методики визуализации и осознания, с помощью которых можно и самому справиться с фобиями при желании.
Теоретически - да, на практике не все так просто. Чтобы визуализация была эффективной, проводить ее необходимо в трансовом состоянии. А тот, кто может самостоятельно войти в транс, как правило не страдает фобиями. Получается замкнутый круг - заработать миллион легко, только нужен миллион стартового капитала... Не выдерживает критики и знаменитая НЛП-шная техника избавления от фобии за один сеанс. Думаю, чтобы ее эффективно применить, надо быть Милтоном Эриксоном, не менее.

Если уж очень хочется избавиться от фобии именно самому, без помощи специалиста, то я бы посоветовал неспецифицеские методы, такие как медитация. Не воздействуя ни на что прицельно, медитация будет оказывать довольно мощное общее действие, что может привести к излечению от фобии. Но это потребует месяцев и лет напряженной работы. Впрочем, оно того стоит.
 
Теоретически - да, на практике не все так просто. Чтобы визуализация была эффективной, проводить ее необходимо в трансовом состоянии. А тот, кто может самостоятельно войти в транс, как правило не страдает фобиями. Получается замкнутый круг - заработать миллион легко, только нужен миллион стартового капитала... Не выдерживает критики и знаменитая НЛП-шная техника избавления от фобии за один сеанс. Думаю, чтобы ее эффективно применить, надо быть Милтоном Эриксоном, не менее.

Если уж очень хочется избавиться от фобии именно самому, без помощи специалиста, то я бы посоветовал неспецифицеские методы, такие как медитация. Не воздействуя ни на что прицельно, медитация будет оказывать довольно мощное общее действие, что может привести к излечению от фобии. Но это потребует месяцев и лет напряженной работы. Впрочем, оно того стоит.

Есть метод ,рамочка называется.А еще BSFF Ларри Нимс ,да много есть :) а в транс войти так не проблема,каждый из нас помнит взгляд в никуда без единой мысли в голове
 
Есть метод ,рамочка называется.А еще BSFF Ларри Нимс ,да много есть :) а в транс войти так не проблема,каждый из нас помнит взгляд в никуда без единой мысли в голове
Транс трансу рознь. Строго говоря, человек, очень сосредоточенный на каком-либо деле, уже находится в состоянии легкого транса. Например, футбольный болельщик, поглощенный наблюдением за игрой любимой команды, может совершенно не замечать происходящего в комнате. Еще пример - дорожный гипноз у водителя. Но это еще не значит, что такие измененные состояния пригодны для утилизации и терапии.

Хоть я и являюсь горячим сторонником краткосрочной психотерапии, мне приходилось неоднократно убеждаться в неэффективности разрекламированных "быстрых" методов. Совсем несложно вызвать эффектную "левитацию руки" или легкую анестезию типа перчатки, но это далеко не всегда открывает путь к желаемым долгосрочным изменениям состояния клиента. А практики, основанные просто на визуализации в самостоятельном исполнении неподготовленного человека, вообще дают эффект в одном случае из тысячи.

Другая особенность - это совмещение гипнотизера и его клиента в одном лице. В трансовых состояниях возникают неизбежные проблемы с концентрацией внимания. Оно может быть очень хорошо направлено силой извне, но начинает блуждать, будучи предоставленным самому себе. Самая большая сложность - войти в глубокий транс, и при этом не забыть, что надо делать и на чем концентрироваться. На оттачивание одной этой способности уже могут уйти годы.
 
Теоретически - да, на практике не все так просто. Чтобы визуализация была эффективной, проводить ее необходимо в трансовом состоянии. А тот, кто может самостоятельно войти в транс, как правило не страдает фобиями. Получается замкнутый круг - заработать миллион легко, только нужен миллион стартового капитала... Не выдерживает критики и знаменитая НЛП-шная техника избавления от фобии за один сеанс. Думаю, чтобы ее эффективно применить, надо быть Милтоном Эриксоном, не менее.

Если уж очень хочется избавиться от фобии именно самому, без помощи специалиста, то я бы посоветовал неспецифицеские методы, такие как медитация. Не воздействуя ни на что прицельно, медитация будет оказывать довольно мощное общее действие, что может привести к излечению от фобии. Но это потребует месяцев и лет напряженной работы. Впрочем, оно того стоит.
А я бы разбавил медитацию со спортзалом... лечение должно быть комплексное...
 
Студенческая поликлиника 7 этаж Шахова Людмила Николаевна.
 
Павлов хороший специалист,в принципе в Ин-те неврологии и психиатрии хорошие специалисты. Павлов А.Ю. - заведующий отделением,там также очень хороший врач Серикова О.И., но туда тяжело попасть.
У моей матери была депрессия, реально оказали хорошую помощь
 
Назад
Зверху Знизу