Помогите советом по бесперебойнику (UPS)

Balverin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2007
Повідом.: 15
Помогите советом по бесперебойнику (UPS)

Иногда мигает свет и комп ребутится... жалко винт. Еше помехи наверно от холодильника, шелкает в калонках, не пойму, толи усь толи комп(звуковуха).
Мошности написанной на UPS нужно сильно придерживатся?
Можно ли на него будет подключать нагрузку с неимпульсным а обычным бп?
Будет ли он отфильтровывать вч помехи?

бюджет небольшой...
 
спасибо, интересно.
поделитесь опытом у кого есть такая штука
 
Купи мастек 400 юсб - прикольная штука, много интересного о розетке узнаешь))) После установки упса колонки щёлкать перестали. Как наблюдение - с упсом разгон меньше(((
 
Иногда мигает свет и комп ребутится... жалко винт. Еше помехи наверно от холодильника, шелкает в калонках, не пойму, толи усь толи комп(звуковуха).
Мошности написанной на UPS нужно сильно придерживатся?
Можно ли на него будет подключать нагрузку с неимпульсным а обычным бп?
Будет ли он отфильтровывать вч помехи?

бюджет небольшой...

Бесперебойники бывают двух видов, оффлайновые и онлайновые, вторые более дорогие так как в постоянном режиме подают питание от аккума, что даёт по сути идеал на выходе
Но оффлайновые фильтруют, но не в идеале, тут надо разбираться по каждому так как реклама никогда не есть объективной
Что касается ребута твоего компа то тут я тебе посоветую выставить чувствительность упса на максимум, в 90% случаев помогает
проверь и отпишись, неплохо бы чтобы ты ещё и модель давал
 
Купи мастек 400 юсб - прикольная штука, много интересного о розетке узнаешь))) После установки упса колонки щёлкать перестали. Как наблюдение - с упсом разгон меньше(((

мастек вообще бы не советовал, черезчур бюджетно)
 
да у меня бп только 460w , я думаю мне как минимум 800 нужно брать...
присмотрел фильтр дефендер, думаю поробовать с ним, должен поидее отсеить помехи и всплески
 
мастек вообще бы не советовал, черезчур бюджетно)

Опыт эксплуатации есть или только ощущения? К твоим советам прислушаться - только себе навредить. По теме - сетевой фильтр (в лучшем случае) это удлиннитель с запаянным 3х копеечным кондёром (если, конечно не тридцатидолларовый Дженерал Электрик)))спасает только когда на ноль вторую фазу подают, т.к сгорает первым (и то не всегда). Не смотря на расчёты 400Ва тебе хватит, если бп без АПФС
 
Варисторы в дорогих...
 
Если упс не заземлен, так он вообще нафиг не нужен=))))))))))))))
 
у самого мастек 400 юсб - положительные отзывы. Спасал не раз

конфа Корка разогнаная до 3,4 Ггц 3 винта, видяшка подразогнаяная привод..+ тфт 22 шка....8-10 минут держит в режиме фильма
 
Спасибо всем кто отозвался

dimik1 сказав(ла):
Не смотря на расчёты 400Ва тебе хватит, если бп без АПФс

ППФС...тоесть нету. У приятеля был 600 ва, не держал комп, отрубался от перегруза, у негож там защита есть... Терзают меня сомненья что потянет, жалко деньги отдавать зря...


ax_hidden сказав(ла):
в удлиннителях не кондеры, ИМХО. там варисторы.

да, скорее всего там варисторы. Они паралельно включены и теряют сопротивление приповышении напряжения, как я понимаю подкорачивая на себя, но они не чувствительны..


Корвин сказав(ла):
у самого мастек 400 юсб - положительные отзывы. Спасал не раз

конфа Корка разогнаная до 3,4 Ггц 3 винта, видяшка подразогнаяная привод..+ тфт 22 шка....8-10 минут держит в режиме фильма

тоесть 400 ва?


Может стоит взять стабилизатор LOGICPOWER или чтото наподобие, мне бы главное от всплесков зашитить... Они там тоже разных разновидностей, релейные, сервоприводные. В упс я так понимаю я не подключу нагрузку на обычном трансе так как там идёт ступенчатая апроксимация синусоиды, а хотелось бы. А по поводу мошности я теперь вообше в непонятке...
 
незнаю незнаю

дома два мустека
600й 5й год
1000к с авр 2й год
что интресно Бат все живы
переживали не одно уже отключение

на работе новые АПС обычной серии дикое гамно
скурвились уже видать
 
APC булки разслабили однозначно!...ну Мастеки хоть и не фанатан , зато недорого . имхо
 
Назад
Зверху Знизу