Киевский коммунальный приют для животных в Бородянке. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 19322
Киевский коммунальный приют для животных в Бородянке. БФ

В Киеве уже несколько лет действует коммунальное предприятие - приют для животных в Бородянке.
История его развития была не безоблачной.
Сейчас это безвозвратный приют ограниченного числа животных на условиях пожизненного содержания (?) или до того, как животное не будет пристроено. Т.е. животное, попавшее в приют, остается там, пока ему не найдуб дом или навсегда.

Это интересный опыт. Возможно, мы сможет чему-то научиться на этом, чужом, опыте. Возможно, нам это поможет не совершать уже совершенных другими ошибок. Возможно, мы сможем повторить успехи других.

На нашем форуме зарегистрирована директор этого приюта. Приглашаю ее к обсуждению данной темы.

У меня, например, есть несколько вопросов:
1. Каковы цели и задачи Киевского КП, как они поставлены перед КП при организации или реорганизации?

2. Каковы принципы финансирования киевского коммунального предприятия. За что и из каких фондов платит община и каковы иные источники финансирования? Если есть благотворительные взносы, то как они привлекаются?

3. Как принимается решение не брать животных, если свободных мест нет?

4. Как организован отлов? По заявлениям или по результатам собственного мониторинга, или, может, этим занимается другая организация?

5. Не все животные, к сожалению, могут быть пристроены, не все вообще могут приспособиться к жизни в человеческом обществе... На каком основании принимаются решения об эвтаназии?

Я думаю, появятся и другие вопросы.
Возможно, Оксана сочтет возможным рассказать о жизни приюта, как видит его изнутри она.

Я надеюсь на конструктивную беседу. Давайте воздержимся от склок и взаимных обвинений (предупреждаю, поскольку история упоминания этой темы, к сожалению, не обошлась без этого)

В теме обсуждаем именно приют в Бородянке. Понятно, что невозможно обойтись от сравнений с Харьковским КП, но давайте сосредоточимся именно на Киевском в этой теме.
 
Останнє редагування:
Спасибо,Goto,за созданную тему!
 
Одно уточнение.
Пользователь AnyaSanyaBart не является и никогда не являлась директором Бородянского приюта. Собственно, она и не утверждала, будто бы когда-либо занимала эту должность.
 
Назад
Зверху Знизу