Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 29.07.2008, 17:18   #1
knife

По умолчанию Ющенко ушел в отпуск | В Харькове подорожал мед

http://news.liga.net/news/N0840485.html
Цитата:
В понедельник вечером Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в Автономную Республику Крым, где проведет часть ежегодного отпуска.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=240885
Цитата:
Цены на сладкий продукт выросли приблизительно на 10-15 процентов, говорят пчеловоды.
Однако...

Вверх
Старый 29.07.2008, 17:19   #2
Capricorn

флуд?

Вверх
Старый 29.07.2008, 17:20   #3
knife

Да нет, просто подозрительное совпадение

Вверх
Старый 29.07.2008, 17:23   #4
mamadu

пока 90 гривен за 3 литра

Вверх
Старый 29.07.2008, 17:25   #5
Dux Arthur

гыгыгы

Вверх
Старый 29.07.2008, 17:48   #6
rossruber

Адрес: Харьков. гражданин Украины (к сведению укроозабоченых)

Решил подкалымить прыщавый

Без доведения себя до гипнотического транса «украинец» просто не в силах совладать с той важной «исторической миссией» , которую сам на себя возложил, ведь надо верить в то, что верить невозможно; уметь объяснить необъяснимое; аргументировано обосновать заведомую ложь и правдоподобно опровергать правду.
    Вверх
Старый 29.07.2008, 17:52   #7
mamadu

Да смылся от забот, умыл руки

Вверх
Старый 29.07.2008, 18:02   #8
Nordex

Ой тема про мед. Здорово!

насчет меда. друг живет у меня в США говорит мед в магазинах америке 1.10$ за килограмм. Фермеры мед сдают на предприятия по 0.3 цента. Самая маленькая пасека для ведения бизнеса в США начинается от 800 семей. Средняя ферма 2000-5000. В год пчелиная семья в США выдает не менее 120 кг.

для справка в РФ и украине тех кто держит 800 семей единицы. 5000 семей не держит в России никто это 100% информация. Для украины ситуация похожа. Закупочная цена меда в РФ 80 рублей за кило. Розничная цена от 150 до 350 в суперах. Средний урожай с одной пчелиной семьи 60 кг (аккурат фляга).

в мире производят ежегодно 400 000 тонн меда. на долю США Бразилии и Китая приходиться 60% производства. Цена на китайский мед не известна мне но слышал что там вообще о демпинге на американском рынке идет речь.

Отсюда вывод. Пчеловодствам из СНГ вообще пиздец полный скоро настанет из за практике заложившийся еще во времена СССР скупки меда и регулирование тарифов. Сейчас никто не проводит скупки но технология когда с помощью ножичка отделяют мед от вощины жива на всем пространстве. Ну к центрифуге максимум мотор от дрели приклеили вот все технологические прорывы на этом форнте. Поверьте когда откроются границы для меда всем медовикам бывшего СССР пиздец. Тема может и не об это но наболело у меня все в семье медовары начиная с 18.. года и глядя собственными глазами технологию производства меда в США я понял что в 21 веке династии моей хана

"КТО НАС ОБИДИТ ТОТ ТРЁХ ДНЕЙ НЕ ПРОЖИВЁТ" В.В. ПУТИН.
    Вверх
Старый 29.07.2008, 18:12   #9
knife

Понемногу становится ясно, почему Виктор Андрийовычъ не прижился в оплоте демократии...

Вверх
Старый 29.07.2008, 18:15   #10
mamadu

Цитата:
Сообщение от Nordex

насчет меда. друг живет у меня в США говорит мед в магазинах америке 1.10$ за килограмм. Фермеры мед сдают на предприятия по 0.3 цента. Самая маленькая пасека для ведения бизнеса в США начинается от 800 семей. Средняя ферма 2000-5000. В год пчелиная семья в США выдает не менее 120 кг.

для справка в РФ и украине тех кто держит 800 семей единицы. 5000 семей не держит в России никто это 100% информация. Для украины ситуация похожа. Закупочная цена меда в РФ 80 рублей за кило. Розничная цена от 150 до 350 в суперах. Средний урожай с одной пчелиной семьи 60 кг (аккурат фляга).

в мире производят ежегодно 400 000 тонн меда. на долю США Бразилии и Китая приходиться 60% производства. Цена на китайский мед не известна мне но слышал что там вообще о демпинге на американском рынке идет речь.

Отсюда вывод. Пчеловодствам из СНГ вообще пиздец полный скоро настанет из за практике заложившийся еще во времена СССР скупки меда и регулирование тарифов. Сейчас никто не проводит скупки но технология когда с помощью ножичка отделяют мед от вощины жива на всем пространстве. Ну к центрифуге максимум мотор от дрели приклеили вот все технологические прорывы на этом форнте. Поверьте когда откроются границы для меда всем медовикам бывшего СССР пиздец. Тема может и не об это но наболело у меня все в семье медовары начиная с 18.. года и глядя собственными глазами технологию производства меда в США я понял что в 21 веке династии моей хана
Немножко близок к теме, нихрена при СССР частные пчеловоды мед государству не сдавали, продавали сами, и улетал влет! И что это за медовары?

Вверх
Старый 29.07.2008, 19:00   #11
Nordex

Да ну ладно ну что начинать ... продукты пчеловодства в массовом количестве использовались в медицине. У самого на памяти сейчас когда пишу строки эти РАФик из литвы который приезжал в деревню в 2 км от того поселка где я отдыхал пацаном и забирал у пасечников области воск. Это единственный грузовой РАФ который я увидел в жизни все остальные только в виде скорой помощи. Дед говорил что это машина из Клайпеды. Мед он продавал сам это просто выгоднее было чем сдача но сдавать сдавали кто имел хотябы 100 семей ибо реализовать как минимум 100 огромных фляг знакомым и на рынке нереально. Тем более когда под боком Литовская ССР с ее медоперерабатывающими мощностями и сыроварением где воск использовался в огромных количествах. Я сам из Пскова. Дед имел 30 семей карпатки и 20 краинки.

может у вас просто район не медоносный был и скупка меда не была популярна но это не значит что ее не было вообще.

медовары это из "Вересковый мед" Р. Стивенсона. Нравится мне это стихотворение пасечники конечно же

Вверх
Старый 29.07.2008, 19:03   #12
Nordex

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=632

вот тут можно прочитать про будущее пасек наших стран. и про опыт США и Канады.

Вверх
Старый 29.07.2008, 19:25   #13
Nordex

да правильно. пчеловодству украины и РФ вскоре пиздец.

Вверх
Старый 29.07.2008, 19:27   #14
knife

Думаю, через полтора года

Вверх
Старый 29.07.2008, 19:28   #15
Gallina

По умолчанию Мёд!!! Это хорошо!
Да ну его, этого Ющенко!

Расскажите нам про мёд!
Читаю о каком-то массовом производстве в личных хозяйствах НАСТОЯЩЕГО мёда, и удивляюсь на Вас, чессное слово!
Неужели где-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делают мёд для продажи, а не вареный сахар?
То, что продается на рынках под видом мёда, этот продукт как называется?

Вверх
Старый 29.07.2008, 19:41   #16
Nordex

могу нагнать меда по себестоимости сахара и бутылки кока колы. меньше даже.

берем сахара мешок 50 кг. валим дерево делаем выбоинку шириной 10 см 5-7 см в глубину и длинной ну пока дерево позволяет. сыпим в ложбинку сахар пока не засыпаем полностью. и поливаем кока колой из расчета 1 литр колы на 6 метров выбоинки. так валим 5-6 деревьев. как раз мешок саха уходит.

ставим улья рядом и все через 5 дней у вас меда ровно столько скоко вы сахара засыпали. в данном случаи полцентнера меда получается.

мед который получится в результате данного действа можно разбавить сухой манкой почти без вреда для цвета и загустения.

учитесь пока я жив ))))) время будет надо поделиться еще рецептом ну просто супер продуктивности но долгим по описанию. все равно отрасли пизда а это рецепт пасечников Псковской области принесет умным головам украины пользы ого го

Вверх
Старый 30.07.2008, 05:38   #17
mamadu

Цитата:
Сообщение от Nordex
могу нагнать меда по себестоимости сахара и бутылки кока колы. меньше даже.

берем сахара мешок 50 кг. валим дерево делаем выбоинку шириной 10 см 5-7 см в глубину и длинной ну пока дерево позволяет. сыпим в ложбинку сахар пока не засыпаем полностью. и поливаем кока колой из расчета 1 литр колы на 6 метров выбоинки. так валим 5-6 деревьев. как раз мешок саха уходит.

ставим улья рядом и все через 5 дней у вас меда ровно столько скоко вы сахара засыпали. в данном случаи полцентнера меда получается.

мед который получится в результате данного действа можно разбавить сухой манкой почти без вреда для цвета и загустения.

учитесь пока я жив ))))) время будет надо поделиться еще рецептом ну просто супер продуктивности но долгим по описанию. все равно отрасли пизда а это рецепт пасечников Псковской области принесет умным головам украины пользы ого го
Валить деревья? Ну ты даешь! Все давно технологичнее. Есть такие кормушки, ставятся они обычно после последней качки, когда у пчел забирается натуральный мед, и заливаются густым сахарным сиропом, пропорции не помню уже. Это делается для того чтоб у пчелиной семьи был харч на зиму (около 20 кг) Пчелы перерабатывают сироп в мед, и от этого сахарного сиропа вроде лучше зимуют!
А недобросовестные пчеловоды ставят такие кормушки во время медосбора, и получают охреневающее количество "меда".
А вот про манку слышу впервые!

Вверх
Старый 30.07.2008, 09:26   #18
knife

Ну вы млин даете... Все-таки воспитал нацию Дед Пасечник... Все знают, как мед производится...

Вверх
Старый 18.07.2011, 16:35   #19
Убийца придурков

ющенко щас сам торгует мёдом

Старый 18.07.2011, 19:15   #20
Александр 1-й
Модератор

Цитата:
Сообщение от Nordex

800 семей на 120 килограмм = 96 тонн меда в год. По 0.3 цента за кг... - аж 288 долларов дохода (не прибыли) за год. Пиздит твой друг
Даже по 3 цента - ситуацию не исправляет. Никто не будет занимать громадную площадь (под 800 семей) чтобы получить 2.880 дохода (опять же, не прибыли). Так шо - пиздит, и пиздит крепко.

Цитата:
А... дат-дат. По 0.1 центу видимо продают, при стоимости перевозки контейнерными нормами по морю 0.5 доллара на круг за килограмм.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика