Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 19.07.2011, 22:01   #121
wegeras

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha
Т.е. из всего этого копи-паста следует вывод, что Ющенко - не глупый человек? Я правильно понял мысль поста? Однако, извилисты пути свидомой логики...
Смысл такой: то, что пытался делать Ющенко-не глупость, а не получилось потому, что не потянул и народ ...
Какие извилины, такая и логика.
Бывают "извилины" совсем прямые, так и логика прямая как арматура для железобетона..

Старый 19.07.2011, 22:23   #122
Immortal Kosha

Цитата:
Сообщение от wegeras
Смысл такой: то, что пытался делать Ющенко-не глупость, а не получилось потому, что не потянул и народ ...
А я и не говорил, что глупость - то что пытался делать, глупость - методы, которыми это пытался делать.

З.Ы. так как насчет формулировки нацидеи?

Вверх
Старый 19.07.2011, 22:31   #123
wegeras

Цитата:
А я и не говорил, что глупость - то что пытался делать, глупость - методы, которыми это пытался делать.

З.Ы. так как насчет формулировки нацидеи?
Я не озабочен особо нацидеей, но есть много людей, которые нуждаются в инструкциях...

Старый 19.07.2011, 22:42   #124
F.A.M.A.S

Цитата:
Сообщение от wegeras
Какие извилины, такая и логика.
Бывают "извилины" совсем прямые, так и логика прямая как арматура для железобетона..
А народ то почему не потянул? Да потому, что поддерживало Ющенко далеко даже неполовина общества. Если бы все были ЗА всё бы у него получилось.

Вверх
Старый 19.07.2011, 22:57   #125
Immortal Kosha

Цитата:
Сообщение от wegeras
Я не озабочен особо нацидеей, но есть много людей, которые нуждаются в инструкциях...
Может это ты так считаешь, что таких людей много? И, как следствие, постоянно пытаешься рассказать чего кому делать. Вопрос - насколько твое представление о нуждающихся в инструкциях соответствует реалиям? И почему ты уверен, что они нуждаются именно в твоих инструкциях?

Вверх
Старый 20.07.2011, 06:16   #126
wegeras

Цитата:
Может это ты так считаешь, что таких людей много? И, как следствие, постоянно пытаешься рассказать чего кому делать. Вопрос - насколько твое представление о нуждающихся в инструкциях соответствует реалиям? И почему ты уверен, что они нуждаются именно в твоих инструкциях?
А почему тебя так обижает то, что я пишу? Не читай...

Да, я конечно имел в виду не свои инструкции, а те, которые люди ищут в национальной идее.

Старый 20.07.2011, 08:57   #127
Immortal Kosha

Цитата:
Сообщение от wegeras
А почему тебя так обижает то, что я пишу? Не читай...

Да, я конечно имел в виду не свои инструкции, а те, которые люди ищут в национальной идее.
А с чего ты решил, что меня это обижает? Мелко как-то...

По твоему национальная идея - это набор указаний, нечто родственное десяти заповедям?

Вверх
Старый 20.07.2011, 09:06   #128
wegeras

Цитата:
А с чего ты решил, что меня это обижает? Мелко как-то...

По твоему национальная идея - это набор указаний, нечто родственное десяти заповедям?
Не хочу я об национальной идее...

Старый 20.07.2011, 09:50   #129
Rokky

Цитата:
Сообщение от wegeras
Да-да, не надо. А то как с Ющенко получится.

Вверх
Старый 20.07.2011, 10:34   #130
Immortal Kosha

Цитата:
Сообщение от wegeras
А почему собственно?
Может потому, что даже общепринятого определения того, что же это собственно такое - нет?
Цитата:
В чем заключается Национальная идея? Кто-то когда-то задал этот вопрос, а теперь вся страна пытается определить, в чем же она действительно заключается. Ответов на этот вопрос получилось множество и все разные. Получается, что вопрос «В чем заключается Национальная идея?» подпадает под категорию вопросов, о которых говорится в пословице: «Дурак способен задать такой вопрос, на который не в состоянии ответить и тысяча мудрецов».

Вот поэтому до сих пор большинству людей и не понятно, Национальная идея – это политическое, или философское, или идеологическое понятие, или это художественный образ, или это научно установленный факт? Что же это такое? - При попытке ответа на эти вопросы опять возникает ассоциация с дураком, который в анекдоте про Вовочку на все вопросы отвечал «дыздаю».
Например, философ Соловьев выдал вот такое вот: "Идея нации есть не то, что она сама думает о себе во времени, но то, что Бог думает о ней в вечности. "

Итого, в контексте темы возникает резонный вопрос - куда же, к формированию чего именно, сделал первый шаг Ющенко? Этот шаг имеет какие-то формулируемые признаки и действия или это такая же эфемерная сущность, как и сама нацидея? Если верно последнее, то логичен вывод: "Как он, блин, не надорвался то, так трудиться...?"

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика