В чём баг?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2006
Повідом.: 760
В чём баг?

Может немного не по топику, но всё же ближе к проблемам инета...

Суть в чём.. стоит себе АДСЛ дома, никого не трогает, вот только в последнее время стали появлятся следующие баги:

Подвисает соединение с инетом, аська работает, пинг идёт, но вэб лежит наглухо.. нет, это не падение ДНС, вроде как... потому что при нажатии на сетевое подключение(в трэе) оно не подаёт признаков жизни, если перегрузить модем - сразу раздупляется, кстати при вытягивании кабеля раздупляется только через секунд 10-15.

Через раз комп наглухо стал подвисать на этапе логиненья, тоесть при загрузке только доходит дело до выбора аккаунта - висимс..


ПС. Вирусов нет.

Вот я думаю что это - система? сетевуха? или модем?
 
Сетевое соединение в трее - это у тебя модем как бридж стоит?
Поставь его роутером.
 
Сетевое соединение в трее - это у тебя модем как бридж стоит?
Поставь его роутером.


Как бридж, если я правильно понял телекомовцев, то роутером его с новыми настройками не воткнёшь.. хотя.. их послушаешь, так..


А в чём может быть проблема? просто раньше такого небыло...
 
Пойдёт всё, ставьте в роут.
 
Да, чуть не забыл.. 50\50 при загрузке компа с выдернутым модемным кабелем после после втыкания комп сразу резко перегружается.. иногда перегружаетсяы просто при попытке обновить настройки подключения ("исправить")
 
Похоже косяк у тебя какой-то виндовый при организации ВПН-а.
Модем отлично ставится роутером, давай чего непонятно и модель. Хотя это на самом деле просто обход траблы, попробуй винду прогнать в режиме репейра.
 
спасибо всем кто помог, причина была в другом - я дупло! :)
у меня с модема одна витая пара шла на один комп, ЮСБ на второй.. периодически провода вытвыкались и менялись местами :) вот просто в один прекрасный момент протупив воткнул 2 провода в один комп :)))))))
 
Назад
Зверху Знизу