• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте винчестер на 2Тб

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2260
Посоветуйте винчестер на 2Тб

Привет всем!

Задался вопросом - купить себе сабжевое чудо. Начал читать отзывы - кругом одно гуано. Вот и возникает вопрос - может кто в курсе, как проплыть мимо гуано и остановиться на приличной модели? Бюджет вообще до 800 грн, но... Если до 800 все плохо, подскажите - до скольки уже будут попадаться надежные издания :)

ПС: важные факторы: скорость при доступе в несколько потоков (предполагается параллельная работа MS SQL Server для разработки и торрентов), ессно - надежность.
 
Возможно тебе нужно включиться в обсуждение сюда
 
Там народ меряется винтами по 1700 грн и выше :) Эт совсем-совсем не в бюджете. Но основная мысль, которая мне пока видна - наверное, нужно идти в сторону Hitachi. Пока положил глаз на Hitachi HDS5C3020ALA632. Хотелось бы узнать мнение реальных пользователей.

Плюс - появилась мысль, а не взять ли действительно 1.5тб... Уж больно велика цена за дополнительные 500 гб :)

В связи с этим приглянулся HDS723015BLA642
 
Шоб дешиво и хорошо не бывает.У меня самс на 2тб,но на нем только фильмы и музыка и работает на скачку раздачу,я доволен тихий и шустрый.
 
У меня тоже самсунг 2 тб. Месяца 2-3 уже. Хранит фильмы и большие файлы, раздает торренты. Тихий холодный - остальные винты стоят на принудительной продувке - температура 25, этот стоит без продувки совсем - температура 30. Файловая система xfs. не тормозит. Но для системы - медленный.
 
У меня з винта в системе 2 хитачи по 200 гб,на одном мелкомягкий 7 64 и всякие программы,на втором игры,всех троих обдувает 120 кулер,так самс градусов на 5-6 холоднее хитач,а по тихости работы вообще не сравнимо.
marubodzu это он у тебя в медиаплеере стоит?
 
... а в отзывах пишут - что самсунги вроде часто летят...
 
Сейчас все часто летят. Нету "заговорённого" производителя.
 
особенно летят как раз винты большого объема. Я взял себе Western Digital 2Tb Green, работает без выебосов, бэды не выскакивают.
 
бери последнюю серию от хитачи:
HDS723020BLA642 7200rpm
HDS5C3020ALA632 5400rpm

если позволяет бюджет - wd 2002faex
 
Шоб дешиво и хорошо не бывает.
не, ну почему же :) Я ж хочу хорошо, а не отлично или идеально :) Но если винт будет выгорать раз в пару месяцев - это не дело. Это уже даже не плохо, а совсем плохо.

особенно летят как раз винты большого объема. Я взял себе Western Digital 2Tb Green, работает без выебосов, бэды не выскакивают.
Вот жеж. А как раз на 20EAS куча негатива вылита...
Может у кого есть негативный опыт с большими винтами? Я тогда выберу тот, где меньше негатива :)

ПС: уже решился - буду брать 1.5Тб
 
Я отзывов дохрена прочитал, они все одинаковые в принципе.
 
бери последнюю серию от хитачи:
HDS723020BLA642 7200rpm
HDS5C3020ALA632 5400rpm

Вот сюда пока что и склоняюсь. Только пока не могу выбрать - на 7200 оборотов или 5400. Я так понимаю, кадинально скорость не различается, а вот по надежности 5400 будет получше... Да и говорят потише :) Что скажете?

ПС: в этих моделях разница в цене не является аргументом. А вот надежность - весьма важна
 
особенно летят как раз винты большого объема. Я взял себе Western Digital 2Tb Green, работает без выебосов, бэды не выскакивают.
тыж под помойку взял, ТСу грин скорее всего не покатит.
2тера, да не выгодно по деньге.
Хитачи да, шумноваты восновном.
WD фактически законодатели в этом деле, но бюджетные модели часто "нежные", требуют "уважительного" к себе отношения.
Самсунги (тоже бренд!) не все тише, попадаются экземпляры, шо ух!
Насчет трупов- так это необъективно, тут надо смотреть отношение к кол-ву проданных. а их дохерища.
Хочешь надежности- не бери на 2т, бери с одним блином на 500, селяви..
 
Вот сюда пока что и склоняюсь. Только пока не могу выбрать - на 7200 оборотов или 5400. Я так понимаю, кадинально скорость не различается, а вот по надежности 5400 будет получше... Да и говорят потише :) Что скажете?

ПС: в этих моделях разница в цене не является аргументом. А вот надежность - весьма важна

Если тебе нужна "скорость при доступе в несколько потоков", так тебе 7200 луче будет..И тишина походу тут на втором месте, иначе ты не то спрашивал.
Почитай характеристики предварительно понравившихся винтов, выпиши столбиком какие посчитаешь важнее скорости работы (тут правда не все так честно) и цену. А потом глядя в талмуд выберешь

а чего не покатит?
:rolleyes::

ПС: важные факторы: скорость при доступе в несколько потоков (предполагается параллельная работа MS SQL Server для разработки и торрентов), ессно - надежность.
 
Всем спасибо за подмогу! Остановился на 2.0Тб винте со скоростью 5200 Хитачи. Решил упирать на надежность :)

А МССКуЛь Сервер подыму на старом 500гб винте вместе с виндой. Думаю, должно быть намана. На 2Тб-винте таки устрою просто помойку :) Может еще файл подкачки винды.
 
соберу винтчестер 5Тб любого производителя на заказ
 
прошивку сам писать будешь? :)
 
Назад
Зверху Знизу