Зачем Харькову мегабарахолка?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2007
Повідом.: 30
Зачем Харькову мегабарахолка?

Бизнес бывает разный. Можно «раскрутить» собственное дело, производя нужные людям товары и услуги, внедрять новые технологии, осваивая ещё не занятые ниши на рынке.

Ещё лучше – запустить на лакомый участок других предпринимателей, калибром поменьше и послабее. Которые сделают весь бизнес сами. Остаётся только стричь купоны с «младших собратьев по бизнесу». Ну, и высший пилотаж - заставить работать на своём «поле чудес», к примеру, китайцев или выходцев из Африки. С них и содрать можно побольше и выступать особо не будут (проблемы, знаете ли, с гражданством, пропиской, регистрацией…).
Правда, для такого «полуфеодального» бизнеса желательно находиться при власти. Или, как минимум, иметь с властью хорошие отношения...

Посилання видалено
 
какие же это новости
это политика чистой воды
 
Из статьи
-------
Сегодня экономика Харькова постепенно возрождается, и предприятия города вновь начинают претендовать на роль «всеукраинской мастерской».Городу нужна современная торговая инфраструктура, серьёзные инвестиции в развитие производства, высокотехнологическая модернизация. А это – миллионы долларов и десятки тысяч рабочих рук. Сумеет ли вписаться созданный Фельдманом «анклав Средневековья» в жизнь современного промышленного центра Украины?
--------
и ПР для этого все делает...:іржач:
 
как же ПР яйца на себе рвет, что "мегабарахолку" к рукам (читай лапам) прибрать не удается....
 
Останнє редагування:
Сумеет ли вписаться созданный Фельдманом «анклав Средневековья» в жизнь современного промышленного центра Украины?
Это блять о каком промышленном центре речь идет? Уже 15 лет, как от промышленого центра остались одни воспоминания.
Хуйня конечно, этот барабан, но кроме спикулянтов китайским говоном там еще и рынок сбыта харьковских цеховиков (швейников, обувщиков) и т.п.
А это рабочие места взамен тех развалин, что остались от промышленного центра.
 
идиотский вопрос - шоб було.
 
Бизнес бывает разный. Можно «раскрутить» собственное дело, производя нужные людям товары и услуги, внедрять новые технологии, осваивая ещё не занятые ниши на рынке.

Почему-то из списка выпала такая актуальная и правильная бизнес-технология как "по блату купить госпредприятие за бесценок и стричь бабло", столь популярная у спонсоров противников Фельдмана.
 
Bumbarash сказав(ла):
как же ПР яйца на себе рвет, что "мегабарахолку" к рукам (читай лапам) прибрать не удается....
а она сама в руки(лапы) к заинтересованным лицам упадёт:) , если правда то, что в 2009 году кончается срок договора об аренде с Х.горсоветом. Кстати, если смотреть на ситуацию под этим ракурсом, то понятна и истерика Фельдмана:)
 
а ты уверен что до 2009-го допкиногепы будут? я в этом почему-то не уверен ;)
 
еще неизвестно кто из них троих хуже Бобкин- Гепа-Фельдман.
 
Опыт общения с вышеупомянутыми говорит, что Фельднан точно НЕ ХУЖЕ.
 
еще неизвестно кто из них троих хуже Бобкин- Гепа-Фельдман.

Кто хуже? ... кто хуже? ... - Протасы хуже ... дали бы им места по Таргет и не было бы никаких "инциатив" ... :-)

З.Ы.: а таргет в последнее время - сдает ...
 
Кто хуже? ... кто хуже? ... - Протасы хуже ... дали бы им места по Таргет и не было бы никаких "инциатив" ... :-)

З.Ы.: а таргет в последнее время - сдает ...

хуже, лучше - это все очень субьективно. а вобще, судить других людей не стоит.

про статью: мне лично показалось, что аффтар перегнул палку. Наверняка, сам ни раз туда ездил за всяким барахлом.

Мне кажется, что такой рынок нужен для потребителя. 90% харьковчан не могут себе позволить покупать вещи в фирменных магазинах, сантехнику в салонах и еще много чего. (это с точки зрения потребителя, хозяева рынка - это отдельная история). Но вот его месторасположения, мне кажется, стоит поменять, иначе мы рискуем полсалтовки в барабашово превратить.
 
Я туда не езжу, но думаю, что ты права.
 
Мне кажется, что такой рынок нужен для потребителя. 90% харьковчан не могут себе позволить покупать вещи в фирменных магазинах, сантехнику в салонах и еще много чего. (это с точки зрения потребителя, хозяева рынка - это отдельная история).

Здется мне, - что это заблуждение! Сам так заблуждался, пока сам не начал ходить по фирменным магазинам и супермаркетам - другой раз на порядок ниже цены в фирменных магазинах, чем на барабане! Типерь туда больше ни нагой!
 
Ну и зря, впечатление откровенно кажущееся ;)
Да, многие вещи действительно бывают ниже, чем в магазинах, а некоторые - с точностью до наоборот.
 
на счет-Фельдман не хуже єто ты на барабане попробуй рассказать предпренимателям. так развивать рынок и я могу-дай бабла тыщ 50 а я тебе коробку текущую во всех дырках построю (себестоимость которой ну 5 тыщ уев максимум!!! при этом платишь и местовое и тд , не имеешь ни каких прав и завтра скажут что на месте твоего магазина будет клумба-значит будет клумба и никого не еб...т что ты 50 кусков баксов отдал.... люди платили за контейнера, потом за роллеты, теперь магазины.. года через три когда все магазины будут проданы опять начнут реконструкцию-например в несколько этажей гипермаркеты строить и опять бабло драть с предпренимателей.
 
Назад
Зверху Знизу