Свежая новость из Северной Кореи!

В принципе, согласен. Но еще дело в том, что эта промышленность, которая досталась от совка, производила ракеты, как сосиски, но никогда не производила сосиски, как ракеты. И в результате, вместе с ракетами, оказалась бессмысленной и ненужной. И умерла.
А о сексе ни пол слова.:D
А о том, что сначала угрозы, т.н. западного мира стимулировали СССР развивать промышленность именно военную, а уже Украине угрозы тех же деятелей запрещали реализовывать потенциал этой промышленности мы говорить не будем.
Могу напомнить, как харьковчанам запрещали делать турбины. Потенциал был, потенции не было.;)

В общем, то что мы проиграли более сильным, еще не делает , с моей точки зрения, их лучше.
 
Лучше в каком смысле?
 
Ну так это опять же заставляет сильно однобоко думать.
 
Ну так это опять же заставляет сильно однобоко думать.
Еще раз напомню Вам о запрете нам производить турбины. Разве ребята из Штатов не думают однобоко за пользу для своих лучших. Разве ребята Европейцы не думают однобоко за своих, отказывая в приеме в Европейский Союз Украине.
Я тоже думаю однобоко. И голосовать на выборы пойду однобоко. За своих.:)
 
Слушайте, как бы так вот помягче. В некоторых университетах лауреатов нобелевской премии _в_разы_ больше, чем во всем государстве по имени совецкий союз и постсовецком пространстве. Вот если бы это было не так, а наоборот, вы бы могли мне рассказывать о том, что "нобелевские премии присуждались совецким ученым". Мне еще очень смешно, когда Илью Пригожина, Гурвича, Бунина, Бродского, Пастернака, да Сахарова в конце концов обзывают совецкими нобелевскими лауреатами.
По кафедрам еще раз: они не опровергают, они подтверждают мое мнение. Если бы наука в совке не отставала хронически, никто бы оттуда не бежал ни во время его существования, ни после.

- Назовите университеты, где их "в разы" больше, чем в СССР и постсоветском пространстве, пожалуйста.

- Сахарова, Ландау, Капицу.. вы как то легким движением руки вычеркнули из списка ученых СССР, кого-то на основании "происхождения", кого-то на постулате "захвачен в плен", давайте равноправно вычеркнем аналогичных лауреатов в других странах?

- это не представители научной школы СССР?
1956 г. - лауреат Нобелевской премии в области химии Николай Николаевич Семенов.
1958 г. - лауреаты Нобелевской премии по физике Павел Алексеевич Черенков, Илья Михайлович Франк и Игорь Евгеньевич Тамм.
1964 г. - лауреаты Нобелевской премии в области физики Николай Геннадьевич Басов-один из основополагателей квантовой электроники, Александр Михайлович Прохоров.
1965 г. - лауреат Нобелевской премии по литературе Михаил Александрович Шолохов.
1975 г. - лауреат Нобелевской премии по экономике Леонид Витальевич Канторович.
2000 г. - лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Иванович Алферов-фундаментальные исследования в сфере информационных и коммуникационных технологий и разработки полупроводниковых элементов, используемых в сверхбыстрых компьютерах и оптоволоконной связи. Первый патент в области гетеропереходов академик получил в 1963 году, когда вместе с Рудольфом Казариновым создал полупроводниковый лазер, который теперь применяется в оптико-волоконной связи и в проигрывателях компакт-дисков.
2003 г. - лауреаты Нобелевской премии по физике Алексей Алексеевич Абрикосов и Виталий Лазаревич Гинзбург.
Не стал сюда вписывать Мечникова и Павлова, то досоветские.

"Если бы наука хронически не отставала, никто бы туда не бежал"? Еще раз повторюсь, я знаю причины, по которым они туда уехали (перечисленные мною персоналии), основная - "сейчас мы тут никому не нужны, а там и будет возможность и работу продолжить и детей обеспечить..". Никто не дал бы им возможности руководить лабораториями и проектами, если бы научный уровень их настолько уступал!-вот эту мысль пытаюсь до вас донести.
 
- Назовите университеты, где их "в разы" больше, чем в СССР и постсоветском пространстве, пожалуйста.
Пилять.
Посилання видалено
Посилання видалено

россия (страна-террорист)+Украина+Прибалтика - 27. Я уже натягиваю.
Academic staff before or at the time of award
Кембридж - 50
Чикаго - 43
Колумбия - 58
МИТ - 32
Оксфорд - 25
Стэнфорд - 38
и так далее.

- Сахарова, Ландау, Капицу.. вы как то легким движением руки вычеркнули из списка ученых СССР, кого-то на основании "происхождения", кого-то на постулате "захвачен в плен", давайте равноправно вычеркнем аналогичных лауреатов в других странах?
Давайте. Ваша очередь. Расскажите мне.

"Если бы наука хронически не отставала, никто бы туда не бежал"? Еще раз повторюсь, я знаю причины, по которым они туда уехали (перечисленные мною персоналии), основная - "сейчас мы тут никому не нужны, а там и будет возможность и работу продолжить и детей обеспечить..". Никто не дал бы им возможности руководить лабораториями и проектами, если бы научный уровень их настолько уступал!-вот эту мысль пытаюсь до вас донести.

Научный уровень выделенного индивидуума - это не научный уровень государства. Еще раз повторюсь: если бы они не бежали во время совецкого союза, я бы с вами согласился.
 
Еще раз напомню Вам о запрете нам производить турбины. Разве ребята из Штатов не думают однобоко за пользу для своих лучших. Разве ребята Европейцы не думают однобоко за своих, отказывая в приеме в Европейский Союз Украине.
Я тоже думаю однобоко. И голосовать на выборы пойду однобоко. За своих.:)

Да это нормально все. Но надо всегда помнить, что "свой" не означает автоматически "лучший", как бы ни хотелось в это верить.
 
Я думаю, отсидев, он бы вам подробно объяснил, какой он ученый.
Какое отношение то, что Вы пишете, имеет к теме спора?
Вы хотите сказать, что Ландау не был советским ученым? Или что его открытия "спиж..ы" у кого-то еще?
Или Вы просто хотите возразить, а аргументов найти не можете? :)
Капица никогда не был представителем совецкой научной школы!
Не пытайтесь представить себя глупее, чем на самом деле. В 1930 годах еще можно было так говорить. Но после того как человек несколько десятков лет проработал руководителем одного из крупнейших научных институтов СССР говорить, что он не имел никакого отношения к научной школе СССР? :)
Я делаю вывод на основании совокупности фактов.
Вы делаете вывод исключительно на основе своей "уверенности" (а точнее, видимо, "веры"). Вы сказали, что научная школа СССР во всем уступала западной, а все достижения - "спиж..ы".
Вам привели в пример нобелевских лауреатов (не говоря уже про открытия тех, кто нобелевскую премию не получил). И где тут "совокупность фактов"? Ну расскажите, у кого "спиз..и" свои работы Ландау, Черенков и другие :)
 
Какое отношение то, что Вы пишете, имеет к теме спора?
Вы хотите сказать, что Ландау не был советским ученым? Или что его открытия "спиж..ы" у кого-то еще?
Ок, в принципе, никакого. Но мне всегда нравилась эта совецкая манера сначала срать под двери квартиры, садить в тюряги и прочие лагеря, не давать работать, угробить в конце концов, а уже потом, когда вдруг оказывается, что был такой толковый человек, рассказывать: "Ба! Да это же наш! Родной совецкий!" Когда срали под двери, был не наш, а как нобелевская премия - значит, уже наш...
В 1930 годах еще можно было так говорить. Но после того как человек несколько десятков лет проработал руководителем одного из крупнейших научных институтов СССР говорить, что он не имел никакого отношения к научной школе СССР? :)
О, это в стиле совка, опять же. Спиздить, а потом заявлять, что это все исконно наше. Понимаете же, что если бы Резерфорда точно так же угнали, то его через 30 лет тоже называли бы совецким ученым, не вдаваясь в подробности, которые мало кого интересуют и, более того, интересовать не должны. Но угнать Резерфорда - пуки, простите, мало...
Так давайте тогда и говорить правду: спиздили у Британии хорошего научного работника, заставили научить нас всяким кембриджским премудростям, а потом это мы назвали Величием Совецкой Науки.
Вы делаете вывод исключительно на основе своей "уверенности" (а точнее, видимо, "веры"). Вы сказали, что научная школа СССР во всем уступала западной, а все достижения - "спиж..ы".
Вам привели в пример нобелевских лауреатов (не говоря уже про открытия тех, кто нобелевскую премию не получил). И где тут "совокупность фактов"? Ну расскажите, у кого "спиз..и" свои работы Ландау, Черенков и другие :)

Вы опять передергиваете. Вот то, что я писал:
Пижженое, простите, все от начала и до конца, за исключением нескольких исключений, которые были приведены выше.
 
Останнє редагування:
Пилять.
Посилання видалено
Посилання видалено

россия (страна-террорист)+Украина+Прибалтика - 27. Я уже натягиваю.
Academic staff before or at the time of award
Кембридж - 50
Чикаго - 43
Колумбия - 58
МИТ - 32
Оксфорд - 25
Стэнфорд - 38
и так далее.
За ссылки спасибо, прочел убедился. А без "пилять" можно было? ;)

Давайте. Ваша очередь. Расскажите мне.
Рассказываю, теперь по вашим же ссылкам проходимся и убираем, утрирую, по "нац.признакам"(происхождению).
По той же Британии убираем:
Ротблат - польский еврей;
Милстейн - аргентинца;
Клуг - литовец;
Канетти - болгарский еврей;
Хаек - австриец;
Габор - венгр;
Катц-немецкий еврей
и т.д (список неполный)
На этом примере хочу объяснить, что некорректно на подобных основаниях "исключать" нобилевских лауреатов. И не надо их воспринимать оторванными от социума "вещями в себе"..



Научный уровень выделенного индивидуума - это не научный уровень государства. Еще раз повторюсь: если бы они не бежали во время совецкого союза, я бы с вами согласился.
Еще раз повторюсь - не вырывайте индивидуума из социума, он всегда формируется или под его воздействием, или вопреки воздействию. т.е влияние оказывается в любом случае.

Вы хотите сказать, что основной причиной "побегов" ученых была невозможность заниматься наукой? И это был "бег к знаниям" и не более?
 
А о сексе ни пол слова.:D
А о том, что сначала угрозы, т.н. западного мира стимулировали СССР развивать промышленность именно военную, а уже Украине угрозы тех же деятелей запрещали реализовывать потенциал этой промышленности мы говорить не будем.
Могу напомнить, как харьковчанам запрещали делать турбины. Потенциал был, потенции не было.;)

В общем, то что мы проиграли более сильным, еще не делает , с моей точки зрения, их лучше.

Давай вспомним, при ком запрещали. Кто был тогда губернатором, кто президентом. И вспомним итог этого запрещения.
Точнее настоятельно просили не выполнять заказ, в обмен на обещанную помощь.
 
За ссылки спасибо, прочел убедился. А без "пилять" можно было? ;)
Пожалуйста. Без "пилять" нельзя было, потому что это открытая информация, которую можно посмотреть и самому. Руки не отвалятся.
Рассказываю, теперь по вашим же ссылкам проходимся и убираем, утрирую, по "нац.признакам"(происхождению).
По той же Британии убираем:
Ротблат - польский еврей;
Милстейн - аргентинца;
Клуг - литовец;
Канетти - болгарский еврей;
Хаек - австриец;
Габор - венгр;
Катц-немецкий еврей
и т.д (список неполный)
На этом примере хочу объяснить, что некорректно на подобных основаниях "исключать" нобилевских лауреатов. И не надо их воспринимать оторванными от социума "вещями в себе"..
Очередное пилять... :D Ну кто вам вообще сказал, что я по "национальному признаку" кого-то убирал? Причем тут происхождение вообще? И самое главное - причем тут евреи? И вот это вот "болгарский, польский и немецкий еврей" - это просто чудо :) Я еще раз говорю, что надо быть бессовестным, чтобы сначала посадить Ландау в тюрьму, а потом говорить, что он совецкий ученый. Более того, я наоборот хочу сказать, что Капица - это британский ученый, как ученый воспитанный в британском социуме.
Еще раз повторюсь - не вырывайте индивидуума из социума, он всегда формируется или под его воздействием, или вопреки воздействию. т.е влияние оказывается в любом случае.
И я еще раз повторюсь: человек не должен быть благодарен социуму, _вопреки_ воздействию которого он развивается. Человек, более того, имеет право этот социум ненавидеть, к нему себя не причислять и не являться его членом.
Вы хотите сказать, что основной причиной "побегов" ученых была невозможность заниматься наукой? И это был "бег к знаниям" и не более?
Я хочу сказать, что причиной уезжания ученых как в совецкое время, так и в постсовецкое, была социальная и профессиональная неустроенность.
 
Ничего общего между Северной Кореей и СССР нет.

P.S. Это между прочим не моя точка зрения, а ведущих корееведов.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Павловский обмен не напоминает?
 
Назад
Зверху Знизу