<160V~ в сети,что делать?

с тем что 160V - это отличное напряжение для импульсного БП компа, они расчитаны на работу в сетях от 110V до 240V. А вот в связке со стабилизатором это будет гремучая смесь, начиная от того что дешевый стабилизатор обычно сильно завышает напряжения (чего компьютерные БП боятся), к этому стоит добавить то что БП жрет очень высокие токи в импульсе, что при слабом трансформаторе приведет к сильным искажениям синусоиды, просадкам и т.п. Короче компьютерный БП будет очень не рад той какофонии которую ему даст стабилизатор...

Для лампочки накаливания - стабилизатор это милое дело, но для импульсного БП - это яд. Да, конечно, если поставить хороший мощный стабилизатор с 30-60 уровнями стабилизации на реальные 5-10 кВт, то импульсный БП без проблем с ним подружится. Но дешевые свены-мустеки и компьютерный БП это несовместимые вещи!

Шо ты понапридумывал. С какой стати стабилизаторы сильно завышают?
Все подряд таким не страдают. И с сильно пониженным они не работают, ибо защита по нижнему порогу и сразу выкл. Хуле там несовместимого, я совместил и пиздячит. Дешевый стабилизатор нужно выбирать более внимательно, это факт. Свен я показал каким должен быть. Больше 245 из него не выходило. И опять же в нем защита от повышенного.
Вот когда в работу вступает стаб с сервоприводом, от это страшновато бывает не на шутку.
 
Свен я показал каким должен быть. Больше 245 из него не выходило. И опять же в нем защита от повышенного.
245 - это каг бэ домноговато...
А защита от повышенного напряжения срабатывает не мгновенно...
 
ESS
Согласен, уже по бровке. Больше уже варнинг. Но 240-245 частенько вижу в спецификации на разные устройства.
 
ну и нахрена это нужно - вместо того чтобы включить БП напрямую в сеть с напряжением находящимся в середине его рабочего диапазона, ты предлагаешь включить его через сомнительный девайс дающий искривленный синус и напряжение за пределами допустимых значений...

Я считаю что БП будет себя чувствовать намного лучше при напряжении на которое он расчитан, чем при завышенном, да еще и искривленного просадками и резкими импульсами напряжения в моменты переключения.
 
Klez, тс вообще то озадачился задействованием имеющегося ибп, имея сеть около и ниже 160. Он напрямую бп в сеть уже давно включил. Ты что, только себя читаешь?
Запитав ибп от стабилизатора, он не будет всякий раз, при 160, перебрасываться на батарею и внезапно отключаться. Что не так снова? Как еще можно малыми силами задействовать имеющийся ибп? Ибп судя по всему нужен из за отключения сети.
Ну, твои предложения задавить тему баблом будут понятны и предсказуемы. Но и за ибп деньги были уплачены.
Я считаю, стаб перед упсом тему спасет.
 
с тем что 160V - это отличное напряжение для импульсного БП компа, они расчитаны на работу в сетях от 110V до 240V. А вот в связке со стабилизатором это будет гремучая смесь, начиная от того что дешевый стабилизатор обычно сильно завышает напряжения (чего компьютерные БП боятся), к этому стоит добавить то что БП жрет очень высокие токи в импульсе, что при слабом трансформаторе приведет к сильным искажениям синусоиды, просадкам и т.п. Короче компьютерный БП будет очень не рад той какофонии которую ему даст стабилизатор...

Для лампочки накаливания - стабилизатор это милое дело, но для импульсного БП - это яд. Да, конечно, если поставить хороший мощный стабилизатор с 30-60 уровнями стабилизации на реальные 5-10 кВт, то импульсный БП без проблем с ним подружится. Но дешевые свены-мустеки и компьютерный БП это несовместимые вещи!
Ну развел... Выкидываешь APFC из БП и пользуешься дешёвым стабилизатором.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну развел... Выкидываешь APFC из БП и пользуешься дешёвым стабилизатором.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


при чем тут апфц, речь о том что 160 В для БП - нормальное напряжение, а вот после стабилизатора 245 - это уже выход за допустимые пределы ;)
 
AFPC как раз и делает для БП 160В нормальным напряжением. Стабилизатор покупают скорее не только для СБ, а для телевизоров, холодильников и т.п.
 
Klez
Это твои вымышленные ветряные мельницы. На компьютерных блоках питания чаще всего вижу 240в. 245 это меньше чем всего навсего 2% перебор. Это первое. Почему ты решил, что у тс-а будет превышение 245? Может у него уже упс со стабилизатором, ему останется только обеспечить входное.
Второе, ESS обратил на этот порог внимание, я решил перепроверить на всякий случай что бы не больше. Я несколько спутал, 245 вольт выдает имеющийся стабилизатор APC. Sven в этот момент выдавал 236.
Вот кстати APC действительно смелые ребята, ведь их line-r могут и больше 245 на выходе сообразить. И не боятся.
 
Останнє редагування:
если напряжение не пропадает, то БП будет надежнее и лучше работать от 160v напрямую, чем через стабилизатор. Это к томуже будет намного безопаснее чем включать компьютерный БП через стабилизатор - импульсные БП не любят стабилизаторов на входе

эт со всеми стабами, что ли???
 
эт со всеми стабами, что ли???

наоборот, без. Стабилизатор если и полезен, то разве что для ламповых телевизоров, холодильников и т.п.
В комп нужно хороший и мощный БП брать, а стабилизатор ему как собаке пятая нога - только хуже делает. Короче от просадки напряжения - нужно брать качественный БП, а от пропадания электричества - UPS
 
Назад
Зверху Знизу