Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 21.07.2011, 03:22   #61
Travisil

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Может, несколько резче в отношении к России (про Украину и раньше так писал) - но только благодаря новостям, после прочтение относительно незашоренных блогов. Ну и частично благодаря таким вот ответам, как от тебя. США - мигрант - комплексы. Система рефлексов Павлова.
Система Павлова это как раз про тебя. Незашоренные блоги он читает, смешно же.

А как ты различаешь "незашоренность" блогов? Очевидно по градусу русофобии их авторов.

Цитата:
Сообщение от RainBoy
С тем, что хоть в 1,5, хоть в 3 - Нидерланды ОЧЕНЬ развитая страна. Можно и не уточнять, так как выглядит это уточнение смешно. Площади с гулькин нос, ВВП прекрасный. Да хоть в 5 раз меньше.
Ты и правда так притормаживаешь? Где я говорил про развитость страны, а?

Вверх
Старый 21.07.2011, 03:24   #62
RainBoy

Определяю по тому, что люди трезво оценивают ситуацию.
Не судорожно восхваляют, а пытаются анализировать.
Например, Леонид Каганов.
Вообще, хороший фильтр - если сайтом интересутеся ФСБ, его надо почитать.

Уважаемый Трависил, если вы и дальше будете писать в тоне "притормаживаешь", можете общаться с другими. Это не угроза, просто читать такое тоскливо - оно от безнадеги.
Я уже написал, почему смешно - потому что это уточнение смешно само по себе, оно выглядит здесь как жалкая попытка набрать еще очков для своей любимой России.
Если вам это непонятно - я ничего не могу сделать. Своим постом в этой теме я вам вопросов не задавал и тем более ответов не требовал.

Старый 21.07.2011, 03:31   #63
Travisil

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Определяю по тому, что люди трезво оценивают ситуацию.
Как ты оцениваещь их трезвость? Хотя я уже написал - "по градусу русофобии их авторов". Ведь ты лично о России ничего не знаешь.

Цитата:
Не судорожно восхваляют, а пытаются анализировать.
Поучится бы тебе этому надо. А то твои судорожные восхволения ряда стран малость приелись.

Цитата:
Например, Леонид Каганов.
А люди еврейской национальности всегда очень трезво относятся к России. Но вот уезжать в Израиль почему то не спешат.

Вверх
Старый 21.07.2011, 03:35   #64
RainBoy

Цитата:
Сообщение от Travisil
Как ты оцениваещь их трезвость? Хотя я уже написал - "по градусу русофобии их авторов". Ведь ты лично о России ничего не знаешь.

Поучится бы тебе этому надо. А то твои судорожные восхволения ряда стран малость приелись.

А люди еврейской национальности всегда очень трезво относятся к России. Но вот уезжать в Израиль почему то не спешат.
Я не русофоб. Для тебя русофоб - это кто не согласен с тобой. Про восхваление стран (США, я так понимаю)? - интересно. Я писал о людях в США, о отношении к другим. Я нигде вроде бы не писал о США как о "США вперде". За последние 5 лет я был в России 3 раза. Конечно, я о ней ничего не знаю. Я же прожил там всего 8 или 9 лет.
Ну и шовинизм - дело знакомое. Просто золотой набор.

Старый 21.07.2011, 03:40   #65
Travisil

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Уважаемый Трависил, если вы и дальше будете писать в тоне "притормаживаешь", можете общаться с другими. Это не угроза, просто читать такое тоскливо - оно от безнадеги.
Это очень прискорбно, конечно. Но вы и правда притормаживаете, намерено или нет, не знаю

Цитата:
Я уже написал, почему смешно - потому что это уточнение смешно само по себе, оно выглядит здесь как жалкая попытка набрать еще очков для своей любимой России.
На этой ветке вобще речь о России не велась, пока какойто умник не приплел сюда Россию и Голландию. Насчет набрать очков это не ко мне -если бы кто то сказал что ВВП Франции больше чем у Китая, я бы тоже сделал уточнение. Беда в том что такие как вы и этому реально верят, начитавшись "трезвых мыслей от трезвых людей"

Цитата:
Если вам это непонятно - я ничего не могу сделать.
Да мне все понятно. Понятны ваши рефлексии.

Цитата:
Своим постом в этой теме я вам вопросов не задавал и тем более ответов не требовал
Процитировать мой пост, оскорбить страну, а потом прикинуться обиженым. Как все это знакомо.

Вверх
Старый 21.07.2011, 03:43   #66
RainBoy

Вы сегодня в ударе.
А можно поинтересоваться - где мой пост с цитатой вашего поста?
Где я написал, что я обиделся? Я написал, что читать такое уныло, и все. Обидеть меня вы не в состоянии, простите +)
Ну и оскробил страну это шедевр. Показал комичность поправок про ВВП = оскорбил Страну. Скажите - а вы сразу расстреливаете, или может на каторгу?

Так, стоять. Пост процитировал, увидел. Хотя и не хотел. Точно, пора баиньки данный вопрос снимаю, извините

Старый 21.07.2011, 04:05   #67
Travisil

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Я не русофоб.
Охотно верю.

Цитата:
Для тебя русофоб - это кто не согласен с тобой.
Отнюдь. Я просто в состоянии выделить очевидные признаки ненависти или неприязни к стране. Понимаете ли, редко какой нелюбитель определенной страны пишет в стиле "сжечь ее, рахбомбить" и т п. Обычно это выражается в "искренней" заботе, "недоумении","возмущении", в желании дать "дельный" совет Белого Цивилизованного Человека с высоты своего мигрантского статуса, или расовой принадлежности.

Цитата:
Про восхваление стран (США, я так понимаю)? - интересно. Я писал о людях в США, о отношении к другим.
Описывая все в превосходных эпитетах

Цитата:
Я нигде вроде бы не писал о США как о "США вперде"
Еще бы. Вы это про Россию твердите.

Цитата:
. За последние 5 лет я был в России 3 раза. Конечно, я о ней ничего не знаю. Я же прожил там всего 8 или 9 лет.
В каких годах вы там жили? Ну и побывать там по недельке три раза за 5 лет - это не поможет, особенно после прочтения "трезвых мыслей от трезвых людей"

Цитата:
Ну и шовинизм - дело знакомое. Просто золотой набор.
Дак вот и я в недоумении почему у некоторых евреев так развиты шовинистические взгляды относительно России.

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Вы сегодня в ударе.
А можно поинтересоваться - где мой пост с цитатой вашего поста?
На предыдущей странице он.

Цитата:
Где я написал, что я обиделся? Я написал, что читать такое уныло, и все. Обидеть меня вы не в состоянии, простите +)
Я рад за вас.

Цитата:
Ну и оскробил страну это шедевр. Показал комичность поправок про ВВП = оскорбил Страну. Скажите - а вы сразу расстреливаете, или может на каторгу?
Ну вот опять оскорбления, опять про комичность. в чем комичность, объясните? Попытайтесь, может получится.

Вверх
Старый 21.07.2011, 04:07   #68
RainBoy

А что поможет? Путин ТВ и зона .ру в интернете, 3 часа в день после еды?
Я не питаю никаких неприятных чувств к России и не могу их питать - я в ней родился и жил, это моя родина. Просто вы видете достоинства - а я вижу недостатки, которые волнуют конкретно меня. И так получилось, что в США их меньше на порядки. Еще раз - недостатков, которые волнуют конкретно меня. Все остальное - ваши выводы, и не более. От того, что я их озвучиваю тут, только у набора форумчан в количестве 3-4 человек все закипает внутри. Ну так извините, это ваши персональные трудности.
Жил я с 1978 по 1985 постоянно, потом по 3-4 месяца в году до 2001 примерно года. Потом тоже бывал регулярно, но с меньшей длительностью - где то до 2-3 недель наверное. Достаточно, чтобы видеть и делать выводы для себя.

Нет, про комичность не получится. Вы не способны это понять. Пусть висит, форумчане рассудят.

Старый 21.07.2011, 04:30   #69
Travisil

Цитата:
Сообщение от RainBoy
А что поможет? Путин ТВ и зона .ру в интернете, 3 часа в день после еды?
Даже вот эти постоянные пренебрижительные высказывание про "зону.ру" выдают вас с головой. Вся прада о России, безусловно в других зонах.

Цитата:
Я не питаю никаких неприятных чувств к России и не могу их питать - я в ней родился и жил, это моя родина.
Даже люди которые всю жизнь живут в определенной стране могут питать к ней неприязнь, и даже ненависть. Так что это не аргумент.

Цитата:
Просто вы видете достоинства - а я вижу недостатки, которые волнуют конкретно меня.
Я не понимаю почему вас так волнуют "достоинства", особенно на ветке про модернизацию России. вы же прям как с цепи срываетесь

Цитата:
И так получилось, что в США их меньше на порядки. Еще раз - недостатков, которые волнуют конкретно меня. Все остальное - ваши выводы, и не более. От того, что я их озвучиваю тут, только у набора форумчан в количестве 3-4 человек все закипает внутри. Ну так извините, это ваши персональные трудности.
я же уже писал выше - что такое сочувствие к недостаткам, и есть завуалированная неприязнь к стране. Да и волнуют вас какие то странные недостатки, выдуманные, я бы сказал. Большинство россиян волнуют совершенно другие недостатки. Это вас тоже выдает.

Цитата:
Жил я с 1978 по 1985 постоянно, потом по 3-4 месяца в году до 2001 примерно года. Потом тоже бывал регулярно, но с меньшей длительностью - где то до 2-3 недель наверное. Достаточно, чтобы видеть и делать выводы для себя.
До 2000-го года вобще не считается. страна слишком сильно изменилась с того момента. Ну а дальше вы сами написали по 2-3 недели. Понимаете, если у человека сложилось определенное мнение о чем то, то его не изменишь никакими поездками, ни короткими, ни пожизнеными. Вы же описываете свое пребывание в России такими смачными штампами, что просто диву даешься - "люди с грустными лицами, молодежь пьяная, деградация витает в воздухе" и т д

Цитата:
Нет, про комичность не получится. Вы не способны это понять. Пусть висит, форумчане рассудят.
Вы не способны этого объяснить. Потому что дело не в комичности, дело в том что к России вы неровно дышите, что даже банальные поправки про неправдивость информации о ВВП, у вас вызывают какие то нездоровые реакции.

Вверх
Старый 21.07.2011, 04:35   #70
RainBoy

Не-а %)
Если бы вы написали то же самое про другую страну - эффект был бы тот же -)
Я не знаю, Индия? Не могу подобрать другую.
Мнение мое сложилось примерно с 2004-5 года. До этого момента а был очень даже Путин-style =)
Ну и у меня открытая неприязнь к многому, что происходит в стране. Но не к стране, как таковой. Много хороших людей - простых. Упыри у власти, как и в Украине. Вся разница - в России действительно огромные ресурсы. Можно и для холопов что то делать с барского плеча, чтобы все были довольны. А всем несогласным труба по любым фронтам.
Вы берете свои выводы - но это только ваши, субъективные выводы. Я не могу думать как большинство россиян. Я не хочу никого оскорблять, но по моему многие вообще оценивать власть вдумчиво разучились.
Я думаю по другому. По моему это не повод оскорблять друг друга.
Попробуйте просто понять, что Россию как страну я не оскорбляю. Я пишу про конкретные вещи, всегда.
Всем спокойной ночи (или доброго утра?)

Кстати, я таки читаю один ресурс из зоны ру - Lenta.ru
Еще newsru.com - там бывшие НТВшники. Которые были на когда то прекрасном канале.

Старый 21.07.2011, 04:37   #71
wegeras

Цитата:
Сообщение от Travisil
Даже вот эти постоянные пренебрижительные высказывание про "зону.ру" выдают вас с головой. Вся прада о России, безусловно в других зонах.
Даже люди которые всю жизнь живут в определенной стране могут питать к ней неприязнь, и даже ненависть. Так что это не аргумент.
Я не понимаю почему вас так волнуют "достоинства", особенно на ветке про модернизацию России. вы же прям как с цепи срываетесь
я же уже писал выше - что такое сочувствие к недостаткам, и есть завуалированная неприязнь к стране. Да и волнуют вас какие то странные недостатки, выдуманные, я бы сказал. Большинство россиян волнуют совершенно другие недостатки. Это вас тоже выдает.
До 2000-го года вобще не считается. страна слишком сильно изменилась с того момента. Ну а дальше вы сами написали по 2-3 недели. Понимаете, если у человека сложилось определенное мнение о чем то, то его не изменишь никакими поездками, ни короткими, ни пожизнеными. Вы же описываете свое пребывание в России такими смачными штампами, что просто диву даешься - "люди с грустными лицами, молодежь пьяная, деградация витает в воздухе" и т д
Вы не способны этого объяснить. Потому что дело не в комичности, дело в том что к России вы неровно дышите, что даже банальные поправки про неправдивость информации о ВВП, у вас вызывают какие то нездоровые реакции.
Если ненависти к России нет, ты ее придумываешь. Это может быть болезненное состояние какое-то. Или экономия интеллекта: у тебя есть набор штампов, как критиковать ненависть к России. А дальше ты находишь ненависть и вперед по наезженной колее.

Старый 21.07.2011, 04:44   #72
Travisil

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Не-а %)
Если бы вы написали то же самое про другую страну - эффект был бы тот же -)
Я не знаю, Индия? Не могу подобрать другую.
Мнение мое сложилось примерно с 2004-5 года. До этого момента а был очень даже Путин-style =)
А что там случилось в 2004-2005? Ах да, Ходорковского осудили. Вот я же и говорю - вас волнуют проблемы, которые большинство россиян абсолютно не волнуют.
Цитата:
Ну и у меня открытая неприязнь к многому, что происходит в стране. Но не к стране, как таковой. Много хороших людей - простых. Упыри у власти, как и в Украине. Вся разница - в России действительно огромные ресурсы. Можно и для холопов что то делать с барского плеча, чтобы все были довольны. А всем несогласным труба по любым фронтам.
Я вас умоляю(с), ну не из Америки про несогласных рассуждать. Оглянитесь по сторонам.

Вверх
Старый 21.07.2011, 04:45   #73
RainBoy

Да вообще никому осуждать нельзя, я это понял давно. Давайте на этом и закончим.

Старый 21.07.2011, 04:49   #74
Travisil

Цитата:
Сообщение от wegeras
Если ненависти к России нет, ты ее придумываешь. Это может быть болезненное состояние какое-то. Или экономия интеллекта: у тебя есть набор штампов, как критиковать ненависть к России. А дальше ты находишь ненависть и вперед по наезженной колее.
Скорее это про тебя в отношении Украины.

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Да вообще никому осуждать нельзя, я это понял давно. Давайте на этом и закончим.
Да хоть заобсуждаейтесь. Дело то не в этом ведь. Не надо при этом писать чушь про зашоренность других, по крайней мере. Вы ведь кидаетесь банальными оскорблениями, не замечая этого, при этом постоянно делая замечания другим.

Вверх
Старый 21.07.2011, 04:56   #75
wegeras

Цитата:
Сообщение от Travisil
Скорее это про тебя в отношении Украины.
......
У меня обычно конкретные претензии к конкретному пользователю, за что меня подозревают в переходе на личность.

Старый 21.07.2011, 04:56   #76
RainBoy

Ок, для 4-5 ников я буду писать с фильтром, очень нейтрально. Я так понял, мнения несовпадающие это замечания и оскорбления автоматом.
"Ты со своими комплексами насчет России уже утомил малость. Почему каждый мигрант считает своим долгом посвятить свою жизнь русофобии?" - это видимо ответ на то, что я сделал замечания и обозвал зашоренными предыдущим постом. Однако я крут - 5 слов, а сколько смысла.
Все, точно спать.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика