Выделывается интернет.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2006
Повідом.: 4995
Выделывается интернет.

Проблема с инетом.
Подскажите, кто в теме. Т.к. я обычный юзер.
Офис сидит на укртелекоме 512 анлим АДСЛ.
с начала недели колбасит инет. Вылетает постоянно аська (скайп правда вроде держиться). Скачет скорость закачки от номинальной до 50. При этом саппорт говорит, что у них типа все нормально. И сессия не прерывается.
На их сайте прочел о каких-то повреждениях в Европе.

Подскажите, в чем причина может быть. Может кто знает что случилось, а то меня уже задрочили в офисе (я типа самый молодой и должен шарить).

Заранее спасибо.
 
как вариант - у вас в сети трояны/черви, которые засрали весь исходящий траффик.
 
Хм...
Хотя стоят постоянно обновляемые антивирусы, я уже ни в чем не уверен.
А как проверить?
Тупо каждую машину?
 
Вылетает постоянно аська (скайп правда вроде держиться).
Это у нее часто бывает, УкрТелеком тут ни причем.
Скачет скорость закачки от номинальной до 50.
Нормальная это сколько? 64 килобайта (512/8)? 50 чего? Байт? Килобайт? Если килобайт, то это вполне нормально, на многих и-нет ресурсах скорость ограничена. К тому-же не стоит забывать что в вашем случае 64 килобайта (512 килобит) делится на всех (в вашем офисе) кто в данный момент серфит по и-нету...
 
Это у нее часто бывает, УкрТелеком тут ни причем.
Каждые пять минут? ИМХО это ненормально.
Нормальная это сколько? 64 килобайта (512/8)? 50 чего? Байт? Килобайт? Если килобайт, то это вполне нормально, на многих и-нет ресурсах скорость ограничена. К тому-же не стоит забывать что в вашем случае 64 килобайта (512 килобит) делится на всех (в вашем офисе) кто в данный момент серфит по и-нету...
я имею в виду килобит/сек.

Раньше работало нормально, а тут прямо разительная перемена к худшему. причем у всех.
 
Хм...
Хотя стоят постоянно обновляемые антивирусы, я уже ни в чем не уверен.
А как проверить?
Тупо каждую машину?
Как вариант:
Вырубаешь все компы кроме своего(надеюсь ты в нем уверен) и пробуешь инет. Если все в порядке, то проблема у вас. Если нет, то не у вас.
 
Возможно какой-то умник поставил себе торрент клиент и качает по полной (или просто поставил себе любой данлоадер загрузив его ссылками на месяц вперед). Воткните шнурок из модема напрямую себе в комп, потестируйте скорость, если она действительно ниже 512Kbit, настойчиво звоните в ТП УкрТела, мотивируйте результатами своего "тестирования". По собственному опыту знаю, что реальные а не мнимые проблемы, они всегда решают.
 
гы. Торрент я ставил себе в качестве эксперимента.
Только ни разу им не воспользовался.
Он может так повлиять на инет?
 
гы. Торрент я ставил себе в качестве эксперимента.
Только ни разу им не воспользовался.
Он может так повлиять на инет?
Может, если он запущен (даже в фоновом режиме) и раздает / качает какой-либо файл(ы). Ну и как писали выше, не стоит забывать про вируса, которые порою могут гнать не маленький трафик.
 
Назад
Зверху Знизу