Встречи в студии для новичков

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2008
Повідом.: 528
Встречи в студии для новичков

Да простят меня модераторы, но возьму на себя смелость выделить обучение в студии для новичков в отдельную тему.

Итак:

- тема для тех, кто в студии не был, но очень хочет.

- для того, чтобы можно было эффективней собраться желающим

- для того, чтобы те, кто побывал на такой встрече, могли показать первые работы, поделится впечатлениями

Важно!!! Как только вы понимаете, что студия больше для вас не в новинку, что ваше обучение шагнуло дальше первого-второго раза в студии, и в студии вы чувствуете себя увереннее, просьба - переходим для дальнейшего сбора-обсуждений-"обмена опытом" по вашим новым работам в тему "Субботние встречи в студии" https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=244061

Еще один момент. Такие встречи будут проводится в разных студиях. Поэтому мы просто будем говорить в какой из студий в эту неделю проходит та, или иная школа.

Речь идет именно о самом первом пребывании в студии - что делать, как ставить свет, регулировать мощность, какие насадки для чего существуют, и т.д.
 
Останнє редагування:
бр-р-р-р-р, как все грустно и запущено....

ну да ладно, удачи вам в ваших начинаниях...
 
ыть, а мне нравитсо.
продолжение движухи в положительном направлении :)

доброе дело делаете :)
 
Спасибо вам огромное за такую возможность. Естественно заинтересован. Однако интересуют нюансы (вроде "где?", "когда?" и "сколько это будет стоить?") :)))
 
Суббота, 16 января. 17.00-20.00. м.Университет

Желающие - в личку мне номер телефона, имя, марку фотоаппарата, наличие внешней вспышки.

бр-р-р-р-р, как все грустно и запущено....

ну да ладно, удачи вам в ваших начинаниях...

Модераторы, вижу, уже не простили...

А мне просто хочется помочь следующей партии "вопиющих в пустыне"
 
Останнє редагування:
18 января это понедельник :))) Отписал в личку =)))
 
Сорри - это будет 16-е января
 
Суббота, 16 января. 17.00-20.00. м.Университет

Желающие - в личку мне номер телефона, имя, марку фотоаппарата, наличие внешней вспышки.



Модераторы, вижу, уже не простили...

А мне просто хочется помочь следующей партии "вопиющих в пустыне"

Аня, разве ты в чем то провинилась, что мне надо тебя прощать??

У меня просто несколько замечаний есть, но ....

Постараюсь быть в субботу. Никон 80й, SB-800 ( IMHO может использоваться в мануале на кеноне)
 
Я скорей всего буду.
 
Думаю стоит переименовать тему в "Встречи в студии для новичков" убрав из названия суботние т.к. при таком наименовании она визуально легко путается ос старой особенно когда быстро просматриваеш форум.

2 vitorta
Респект.
 
Еще хотелось бы курс-молодого бойца по пост-обработке...вот....как думаете, реально такое организовать?
 
Еще хотелось бы курс-молодого бойца по пост-обработке...вот....как думаете, реально такое организовать?

Тут сложнее немного.
1)Сколько людей, столько и вариаций постобработки.
2)В большинстве случаев свой подход к каждой фотографии.
3)По хорошему - проектор для этого нужен.

А вообще - хорошее дело! :клас:
 
да... я б тоже сходил.
к паре мастеров....
 
И Я... Но считаю такие занятия должна проходить,максимум: Лектор + 2 Уч...
 
Доброго дня всем.
По составу определились:
Mapkyc, panty, Гавриил - из новичков
Игорь, Виталий, Ирина - "повторение - мать учения"



Comandor, Angered - спасибо за моральную поддержку

И еще вопрос всем остальным - вы уверены, что разговоры про пост-обработку в эту тему? :)

Я бы еще поняла, если бы были желающие, которые фотошоп увидят впервые, которые даже скадрировать фото не умеют (а что, и такие есть...)

Тут сложнее немного.
1)Сколько людей, столько и вариаций постобработки.
2)В большинстве случаев свой подход к каждой фотографии.
3)По хорошему - проектор для этого нужен.

А вообще - хорошее дело! :клас:



А еще сложность в том, что должно быть лицензионное программное обеспечение для таких встреч...
 
Останнє редагування:
А чего триал версии для такого не подходят?
Мы же этогой, только попробовать ;)
 
Пост обработка явно не сюда... Ибо в инете есть куча любопытных уроков, как текстовых так и видео. И лично я не вижу насущной необходимости в том что бы отдельно обсуждать вопросы ретуши... Хотя возможно это только мне Ph с Lr кажутся довольно простыми.

Только сейчас прочитал что 16 числа т.е завтра... Извините что побеспокоил, но завтра у меня никак не получится :(((
 
Rimlyanin - ..., и поговорить, ...?

:D напомнило окончание одного анекдота.

..
А еще сложность в том, что должно быть лицензионное программное обеспечение для таких встреч...
точно! и наличие зелёного света на ближайшем светофоре , в придачу
 
Думаю стоит переименовать тему в "Встречи в студии для новичков" убрав из названия суботние т.к. при таком наименовании она визуально легко путается ос старой особенно когда быстро просматриваеш форум.

2 vitorta
Респект.
Это одна из неозвученных мною выше "но" :)
Тем более что в студии можно не только в субботу встречатся.
Именно поэтому и предлагал подумать и обсудить, что не гнать горячку...

P.S. Я вот думаю, может ту, предудыщюю темку разделить? на "до учеников" и "после учеников" ?

Rimlyanin - жду тебя на чай, и поговорить, дорогу помнишь еще?
помню конечно, тока лестница высокая... а я меня ещё дурдом на работе не закончился...
Кста, кто в субботу "лектор" ?

:D напомнило окончание одного анекдота.
:клас::іржач::D
точно! и наличие зелёного света на ближайшем светофоре , в придачу
Фазу луны не забыли?? :)
 
Назад
Зверху Знизу