• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Если за ради студенческую карту метро, что делать?

Vadimka_v

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2018
Повідом.: 11
Если за ради студенческую карту метро, что делать?

Забрали карту, можно ли ее как-то вернуть ?
 
У меня его забрали так как сказали что я нарушил правила, о которых я даже не знал
 
У меня его забрали так как сказали что я нарушил правила, о которых я даже не знал
Правила пользования харьковским метрополитеном имеются в каждом вагоне на стёклах окон, а также на официальном сайте метро.
Если правила имеются, их незнание не освобождает от ответственности за нарушение.
Забрали карточку - значит, нарушение было серьёзным, иначе просто предупредили бы.
Обратитесь в дирекцию метрополитена с заявлением - просьбой о возврате, приложите объяснительную записку о происшествии, пообещайте больше не нарушать - может быть, вернут...

Из другой темы ТС-а об этом же, уже наплодил несколько:
Забрали студенческий проездной в метро, за двойной проход. Что делать?
Значит, забрали обоснованно. Думаю, шансов возврата нет...
Как можно не знать о том, что мошенничать нельзя?
 
забрали? наверно вы сами отдали? шлите их всех нахер в следующий раз
 
Самый полезный совет
 
шлите их всех нахер в следующий раз
Увы, следующего раза не будет. В таких случаях забирают с концами.

У меня обычная карточка. Езжу, плачу по 5 грн и не ною. Я ничем не лучше остальных. Терпеть не могу халявщиков.
 
У меня обычная карточка. Езжу, плачу по 5 грн и не ною. Я ничем не лучше остальных. Терпеть не могу халявщиков.
а где ТС написал что он халявщик а не студент? Халявщик бы не пытался вернуть карту
 
У меня его забрали так как сказали что я нарушил правила, о которых я даже не знал
Пинайте профоргов, правила должны были спускаться всем студентам через профкомы, и роспись в журнале выдачи - это факт ознакомления с правилами.

Стопятсот раз повторятся не буду. Пост, там же в конце ссылки на правила.

Студентам могут карту тоже не вернуть, или он не попадает в выдачу. Может быть последний курс, и на следующую выдачу он уже выпустится.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


забрали? наверно вы сами отдали? шлите их всех нахер в следующий раз

Административное, отягощающее, у чувака с левым проездом по карте и так 135 статья КАП.

ТСу, обратитесь в профком вашего высшего учебного заведения, возможно реально оформить перевыдачу.

UPD Полазил по бардаку из тем, и вижу что в следующий раз с льготной картой вы увидитесь только при поступлении на магистра. Документ другой, и оснований блокировать выдачу новой карты нет, у вас льготу бакалавра отобрали, выдали льготу магистра.
 
А поконкретнее за что забрали?
Тут уже озвучивали причину: двойной проход.
Осмелюсь предположить, что ТС, являясь на самом деле студентом, решил "прокатить" в метро и своего дружбана, студентом не являвшегося. По своей же карточке. НЯП, оплачивать проезд энного количества людей с 1-й карты дозволено только в случае обыкновенной, не льготной карты. Все остальное (пенсионерские, студенческие, ученические и пр) есть предмет исключительно индивидуального пользования. То есть двойные-тройные и так далее проходы по одной льготной карте запрещены. Так что нарушение налицо.
Идентифицировать такой проход очень легко - льготный дает при валидации один зеленый свисток, а обычный гражданский - два свистка того же цвета.
 
Было дело, ноги в руки и по педалям. Эти вахтёрши метрополитеновские даже бежать за вами не будут, проверял уже)
 
Назад
Зверху Знизу