Феномен деификации взятого из. головы на примере веретничества и язычества

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення

Ihtis

I
Феномен деификации взятого из. головы на примере веретничества и язычества

Вот сейчас на полном серьезе есть люди, которые верят в так называемое веретничество. Суть этого учения в том, что существует целый ряд демонов со смешными именами, им назначены сферы в которых они якобы являются владыками. И есть целый ряд заговоров и богохульств, исполняя которые можно добиться некого результата. Например - порубив икону на перекрестке можно навести прыщ. Обосрав евангелие - можно сотворить на деньги себе. Бросив в ручей серебряное украшение - приворот.
Этим увлекаются люди охуеть как, целые темные круги, ордена и кланы созданы из разного рода маргиналов. В это верят, этому поклоняются.
В чем тут проблема? С человеком который придумал веретничество я общался на форуме вот так как общаюсь с вами сейчас в ранние 2000-х ные. Я помню как он сделал рунический приворот с помощью заклинаний из Старшей Эдды и потом писал, что это все не игрушки и так далее. Он еще писал, что на кладбище нельзя делать привороты, а то лярв нацепляешь и т.п.
Потом пацан просто создал веретничество. Через годик или чуть попозже. Попробовал работать как колдун - не получилось. Он создал веретничество.
Но в это верят сейчас.
Дальше - в славянском язычестве есть целый ряд пятен, на которые не может ответить современная наука. В частности есть вопросы относительно существования тех или иных богов. Но вот славянских язычников зачастую это не ебет. Они поклоняются кто херу, кто Лелю, кто еще чему или кому, чего вполне возможно и не было.
:незнаю:
И этот театр, эти актеры еще потом убедительно доказывают, дескать, оно все работает обалденно. Ну понятно, чо. :клас::D
Неоднократно уже история знает примеры массовых помешательств сектантских. У тех тоже все работало.
Может приведете известные вам примеры деификации взятой из головы хрени с последующей ее популяризацией и созданием вокруг нее культа?
 
Странно читать подобное от человека верящего в каббалу, сонм ангелов, божественные имена и прочую средневековую поебень. :ги:
 
Странно читать подобное от человека верящего в каббалу, сонм ангелов, божественные имена и прочую средневековую поебень.

Потом пацан просто создал веретничество
По моему здесь в этой фразе всё сказано.
 
Любая технология была когда-то кем-то создана. Даже та же каббала и древнееврейское служение в скинии.
Спору нет, но в данном случае как мне кажется Ихтис обращает внимание пользователей на бизнес проект для лохов. И масса этих лохов с пеной у рта доказывают, что этот проект рабочий, хотя сам гуру говорит, что это фуфель.
 
и прочую средневековую поебень.
Ты сам не понимаешь вообще о чем говоришь. Каббала это не средневековая поебень. Она существует с незапамятных времен.
Спору нет, но в данном случае как мне кажется Ихтис обращает внимание пользователей на бизнес проект для лохов. И масса этих лохов с пеной у рта доказывают, что этот проект рабочий, хотя сам гуру говорит, что это фуфель.
Я помню там был авторитетный на тот момент колдун, Архангел у него был ник, он этого хлопца из Копейска наставлял. Жизни учил. Дескать можно привороты делать, но осторожно. А тот такой: "нет-нет, нельзя, кладбище лярва". И через полтора два-года - на тебе! Выдает сам похотный бес Енаха, Абара и прочая дичь ))
 
Ты сам не понимаешь вообще о чем говоришь. Каббала это не средневековая поебень. Она существует с незапамятных времен.
Угу. Было это за царя Панька, когда земля была тонка... Иудаизма ишо не было но рыба в Каме была...:D:D:D 12 век.
 
Спору нет, но в данном случае как мне кажется Ихтис обращает внимание пользователей на бизнес проект для лохов. И масса этих лохов с пеной у рта доказывают, что этот проект рабочий, хотя сам гуру говорит, что это фуфель.
Странно что тебя мнения лохов беспокоят.:незнаю:
 
И через полтора два-года - на тебе! Выдает сам похотный бес Енаха, Абара и прочая дичь ))
Братуха, ну вот скажи мне далёкому, с кем здесь из прописавшихся оппонентов можно серьёзно поговорить по существу?
 
Назад
Зверху Знизу