Две тысячи долларов за DDOS-атаку: в Харькове задержали хакеров

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Две тысячи долларов за DDOS-атаку: в Харькове задержали хакеров

12.12.2016 11:49
Две тысячи долларов за DDOS-атаку: в Харькове задержали хакеров
Прокуратура области совместно с СБУ в области и Нацполицией разоблачили киберпреступников, которые через Интернет реализовывали вредоносное программное обеспечение, предназначенное для несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Следствие установило, что на протяжении двух лет трое харьковчан создавали и через интернет распространяли программное обеспечение для мощных DDOS-атак на информационные ресурсы и серверное оборудование.

Хакеры проводили и несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем и компьютерных сетей.

За вредоносную программу киберпреступники просили более 2 тысяч долларов США.

24-летний парень подозревается в создании и сбыте вредоносных программных средств, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу автоматизированных систем и компьютерных сетей, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.361-1 УК Украины).

Еще двум парням – 22 и 23 лет, кроме подобной статьи оглашено подозрение по факту несанкционированного вмешательства в работу автоматизированных систем и компьютерных сетей, которое привело к блокировке информации, и которое было совершено по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.361 УК Украины).

Во время обысков, у подозреваемых изъяли серверное оборудование.

Максимальное наказание – 5 лет лишения свободы.


 
ебанутые....

лучше бы наняли их )
 
"Задержали". Может, на работе?

Между "задержали" и "доказали" очень большая разница. У нас почему-то картинка, показанная в интернете, воспринимается как раскрытое преступление. Лучше б менты больше доказательствами занимались, чем в он-лайн режиме новостям инфу сливать. А то серверное оборудование только изъяли, найдут ли там что-то, что можно использовать в качестве доказательств ещё не ясно. Хакеры ещё лицом в пол лежат, но зато менты уже во всеуслышанье кричат, что они молодцы.
 
Между "задержали" и "доказали" очень большая разница. У нас почему-то картинка, показанная в интернете, воспринимается как раскрытое преступление. Лучше б менты больше доказательствами занимались, чем в он-лайн режиме новостям инфу сливать. А то серверное оборудование только изъяли, найдут ли там что-то, что можно использовать в качестве доказательств ещё не ясно. Хакеры ещё лицом в пол лежат, но зато менты уже во всеуслышанье кричат, что они молодцы.

То вообще стеб был, а так согласна.
 
Вот интересно: я почти уверен, что вся инфа зашифрована, если хакеры откажутся говорить пароли, то, с одной стороны, это как препятствие следствию, но с другой стороны, без той инфы хрен че докажут.
Про пытки и пр. я не говорю.
 
Вот интересно: я почти уверен, что вся инфа зашифрована, если хакеры откажутся говорить пароли, то, с одной стороны, это как препятствие следствию, но с другой стороны, без той инфы хрен че докажут.
Про пытки и пр. я не говорю.

Почему препятствие сразу? Человек что, забыть не может? Просто забыли пароли.
 
Между "задержали" и "доказали" очень большая разница. У нас почему-то картинка, показанная в интернете, воспринимается как раскрытое преступление. Лучше б менты больше доказательствами занимались, чем в он-лайн режиме новостям инфу сливать.
это называется "на безрыбье и рак рыба".
когда новостникам уже совсем нечего постить, то они начинают писать про то как полиция накрыла бордель в центре города или про каких то хакеров:рл:
 
Почему препятствие сразу? Человек что, забыть не может? Просто забыли пароли.

В соотв. органах умеют освежать память. Вековые наработки, + админресурс, + всякие новейшие технологии. Раз уж попались чуваки, то вспомнят пароли, поверьте.
 
это называется "на безрыбье и рак рыба".
когда новостникам уже совсем нечего постить, то они начинают писать про то как полиция накрыла бордель в центре города или про каких то хакеров:рл:

Нет. Здесь другое. Полиция явно активизировалась. И новости с фоточками от ботов появляются ещё когда обыски не закончились. Явный заказ на освещение бурной деятельности.

В соотв. органах умеют освежать память. Вековые наработки, + админресурс, + всякие новейшие технологии. Раз уж попались чуваки, то вспомнят пароли, поверьте.

Неохотно, но верю. Я думала такие методы остались в 90х.
 
Вот интересно: я почти уверен, что вся инфа зашифрована, если хакеры откажутся говорить пароли, то, с одной стороны, это как препятствие следствию, но с другой стороны, без той инфы хрен че докажут.
Про пытки и пр. я не говорю.

Если их вот так спалили, то явно не вся, это раз.
Два, я слабо верю в их профессионализм в данной области, если учесть их возраст.
Даже если допустим что-то там и зашифровано, это все расшифровывается (не все вообще ессно, а то, что эти красавцы могли зашифровать).
То есть как-бы ддосами как и защитой от ддосов зарабатывают дядьки средних лет и старше. Поймать их крайне малореально в силу их большого опыта, и отсутствия этого опыта у правоохранителей.

Но ведь какая это будет новость, если вам напишут, что что трое малолеток что-то писали и потихоньку продавали и их примерно такие же малолетки хлопнули.
 
Назад
Зверху Знизу