Подскажите плиз банк хочет закрыть р\с без движения

Aksik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 3
Подскажите плиз банк хочет закрыть р\с без движения

Из банка пришло письмо, что с отсутствием движения на р/счете счет закрывается. Я СПДФЛ на общей системе, закрывать не хочу. Что делать, сообщать в налоговую или нет? Санкции могут быть, если не сообщить о закрытии Р/с?
 
Об открытии и закрытии счетов банк в налоговую сообщает сам.
 
Вы можете продолжать оставаться ФОП, но без банковского счета. Какие проблемы?:)
Согласно общему правилу, кстати в договоре с банком это прописано, банк имеет право закрыть Ваш р/с.
 
Спасибо за помощь
 
Согласно общему правилу, кстати в договоре с банком это прописано, банк имеет право закрыть Ваш р/с.

Лишь бы он при закрытии счета по инициативе банка денег за это не брал.
А то у нас банки всякие бывают как и договора с ними...
 
для того и следует читать договор, а еще и письма из банка или уведомления об измении условий но многие же либо бояться либо хз по каким причинам этого не читаю, потом удивляются . Банк - финансовая установа и у них "понять и простить" не канет:))))

Но на сколько я в курсе то если нет движения по счету 3 года - банк таки имеет право закрыть этот "глухарь" :)
 
В каждом банке свои правила. В Привате может долго висеть открытый без движения.
 
Но на сколько я в курсе то если нет движения по счету 3 года - банк таки имеет право закрыть этот "глухарь"
да, если по банку нет движения три года, и нет остатка на счете - банк закрывает счет, бесплатно. а если есть остаток - уже проблема, почти все банки просят денег, или тупо по твоему согласию списывают этот остаток, если он конечно копеечный, но в большинстве случаев так и есть.
 
во всех договорах с банками есть пункт согласно которого клиент закрывая счет по собственному желанию платит за это денешку:)
 
Не поверите, по счетам , где не было движения три года, и не было остатка, банк закрыл сам счет, и без денег.
 
у них постанова нбу
которая их обязывает закрывать такие счета если не было движение долго время..
в 99% ет бесплатно если по инициативе банка
 
Столкнулся с подобным "предложением" банка (для ООО). Насколько разобрался фишка заключается в том, что банк просто желает обслуживать дороже...
Похоже на сговор группы финансовых учреждений. Куда смотрит регулятор? Или он "с ложкой"?
Имхо.
 
Да положите вы им 1 грн. И пусть лежат. Тогда не закроют
 
Да положите вы им 1 грн. И пусть лежат. Тогда не закроют
1 грн не хватит даже на 2 часа работы счета в качестве теперешней абонплаты банку...:)
Новые тарифные планы предполагают снятие абонплаты с клиента независимо от того, было ли какое-либо движение по счету или нет (а ведь такого раньше никогда не было).
 
Боитесь рисковать гривной, просто сделайте движение на р/с - приход 1 грн и сразу расход 1 грн :-)
 
Столкнулся с подобным "предложением" банка (для ООО). Насколько разобрался фишка заключается в том, что банк просто желает обслуживать дороже...
Похоже на сговор группы финансовых учреждений. Куда смотрит регулятор? Или он "с ложкой"?
Имхо.

Толик - висяки без движения в несколько лет нафиг никому не нужны, при чем тут кто с ложкой или завышенные тарифы????? Либо разбирайтесь как оно на самом деле, а не как бабульки на лавочке рассказали - либо не пишите ерунду.
 
Толик - висяки без движения в несколько лет нафиг никому не нужны, при чем тут кто с ложкой или завышенные тарифы????? Либо разбирайтесь как оно на самом деле, а не как бабульки на лавочке рассказали - либо не пишите ерунду.
_mangust_, вот прям интересно: а какой вы лично конструктив (кроме своего оценочного суждения) привносите в дискуссию?
Полагаете, что юрлицо (или ЧП) обязано делать движения по счету? Мало ли для каких (уставных, организационных, регистрационных и т.п.) целей данный счет служит. Я, в своих суждениях, указал на неправомерность Банков выставлять предусловия своим клиентам с явным нарушением существующих договорных положений.
Если тема вас (ваше предприятие) лично коснулась, то, наверное вы обратили внимание на то, как формулируется в новых тарифных планах "право банка" на снятие абонплаты. Данные формулировки противоречат договорным условиям прекращения обслуживания и закрытия счета.
Т.е. я утверждаю: происходит наезд на клиентов со стороны группы финучреждений, вступивших в явный сговор. Не исключаю, что данным процессом руководит регулятор, хотя нормативных (регулятивных) актов он не издавал (насколько я успел пронаблюдать)...
 
если с точки зрения предпринимательства, то да, счет открывают для того чтобы он работал а не был мертворожденным иначе нафига тогда его открывать? Потому банки и заинтересованы чтобы на счетах были денюшки так как они на этих денюшках тоже свой интерес имеют, а раз ничо нет то зачем держать?

ТОлик, это как я Вам принесу пустую коробку от холодильника, телевизора и т.п. заняв твое место на диване .....долго ты этот хлам хранить будешь, просыпаясь в прихожей а коврике?:))))))
 
Назад
Зверху Знизу