Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
Все о портретной съемке

Собственно хотелось создать отдельную тему по портретам. вопросы. советы. предпочтения. обработка примеры...
И вообще - кто кроме меня тут ставит портретную съемку как основной жанр своего творчества? :)
FL,Graf? Dima12345? кто еще? :)
Присоединяйтесь! :)
 
вопрос номер один..
кто как обрабатывает губы?
ue,s.jpg
вот допустим. имеем слегка пересохшие губы, которые на солнышке "заиграли" светотенью, что смотриться некрасиво.
как можно сделать их нормальными?
блюр - убивает форму и губы выглядят не естественно...

Пока что спасаюсь штампом в режиме наложения "Darken" но это не очень эфективно....
 
вопрос 2 - кто встречал действительно хорошие портреты улично\городского плана? в смысле снятые не в студии или выездной студии - а просто на улице? Делитесь :)
Вопрос 3 - Граф , ты попробовал уже свой отражатель с держателем? :) как впечатления? :)
 
Мой основной жанр это портреты на похороны. Очень почетное и уважаемое дело. а студийные приходится снимать сквозь зубы..
кто встречал действительно хорошие портреты улично\городского плана?
Константин. дело в том что все портреты хорошши особенно те что навятся модели . а мастерство приходится оттачивать всю жинь это правда.
как можно сделать их нормальными?
Снимать мельче во весь рост и потом при увеличении губы будут не так заметны.так сказатьестественно размыты.
а вообще то литературы по этой теме .. тьма..И я могу поделиться.
Благодаря и Киссемгу в том числе...
Вопрос 3 - Граф , ты попробовал уже свой отражатель с держателем? как впечатления?
кстати. народ ждет. выложи впечателиня.. пож..
 
буду благодарен :)
 
а опыт - конечно это главное. но посмотреть на хорошие фотки и скомуниздить идеи - это наше все :-)
 
вот кстати еще вопрос назрел.. обычно советуют не центрировать снимаемого.. но вот я заметил, что если кадр горизонтальный, а человек стоит в фас - то лично я ну не нахожу другого решения, кроме как поставить его в середину.. что думаете?
 
gs сказав(ла):
вопрос 2 - кто встречал действительно хорошие портреты улично\городского плана? в смысле снятые не в студии или выездной студии - а просто на улице? Делитесь

Вот в этой серии есть: Посилання видалено

Это, например: Посилання видалено
 
И вот тут :)

Посилання видалено
 
вот кстати еще вопрос назрел.. обычно советуют не центрировать снимаемого.. но вот я заметил, что если кадр горизонтальный, а человек стоит в фас - то лично я ну не нахожу другого решения, кроме как поставить его в середину.. что думаете?

В фас, горизонтально, по центру. Костя - это же пошло.... :)

Легкий поворот и смещение в направлении противоположном направлению взгляда...
 
mocrosoft - спасибо, дома посмотрю.. :)
но последняя тема, это все же жанровое фото .. это уже немного не то...
 
вопрос 2 - кто встречал действительно хорошие портреты улично\городского плана? в смысле снятые не в студии или выездной студии - а просто на улице? Делитесь :)

Посилання видалено


Еще Лобанов: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
gs сказав(ла):
mocrosoft - спасибо, дома посмотрю..
но последняя тема, это все же жанровое фото .. это уже немного не то...
Серия - "жанровая", состоит - из портретов.
По-моему - так.
 
mocrosoft сказав(ла):
Серия - "жанровая", состоит - из портретов.[br]
По-моему - так.
да так. не спорю. я просто уточняю - интересуют красивые женские портреты. не то что там прямо гламур, но простые обычные портреты...:)
 
Lingénu - хорошо :)) посмотрим дома...
лично мне нравятся многие фотки из ветки про гелиос 40 на фото ру.
хотя вроде кадры - самые обычные, ничего такого. но вот нравятся.. цвета может толковые.. хрен знает.. :) но там в основном крупные портеры..поясные, погрудные и т.д...
 
несколько портретов с прогулки по парку
фотоаппарат Nikon D50 + Nikkor 50f1.4, обрезаны 10x15
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу