Работа в Чехии

В любом случае для цизинцев все вакансии должны пройти через Уржад Праце и портал MPSV.
 
Возможно ли в Чехии устроиться в семью сиделкой?

Я себе слабо представляю кто в таком случае будет выступать работодателем. Ведь необходимым условием является наличие хотя бы "smlouvy o budoucím uzavření pracovní smlouvy".
 
Я себе слабо представляю кто в таком случае будет выступать работодателем. Ведь необходимым условием является наличие хотя бы "smlouvy o budoucím uzavření pracovní smlouvy".
Т.е не возможно однозначно?
 
Нужна виза 360/360 без привязки к раб. месту. Кто может помочь? (плиз в ЛС, т. к. тут редко, а с ЛС на почту придет уведомление)
 
Нужна виза 360/360 без привязки к раб. месту. Кто может помочь? (плиз в ЛС, т. к. тут редко, а с ЛС на почту придет уведомление)
Рабочая чешская Шенген - 2000 евро. Делается 7-9 месяцев. На 2 года.
Бизнес чешская Шенген - 1000 евро + затраты. 2-3 месяца. На 2 года.
 
Подскажите, сколько стоят документы для возможности получения рабочей визы на 3 месяца?
 
Anděl;65382225 сказав(ла):
Эта цена уже включает в себя взятку, что бы попасть в консульство на подачу документов?
Насколько я в состоянии оценивать объективную реальность, то нет там никаких взяток. Запись на подачу, разумеется, не включена в стоимость. Последнее, что знаю, просят 1500 евро за место в очереди.
 
Anděl;65382225 сказав(ла):
Эта цена уже включает в себя взятку, что бы попасть в консульство на подачу документов?
Если Вам надо стать в очередь на подачу, могу попробовать. Давно хотел это сделать, все руки не доходили. Денег не возьму.
 
Если Вам надо стать в очередь на подачу, могу попробовать. Давно хотел это сделать, все руки не доходили. Денег не возьму.

спасибо, пока не надо ) Мы именно из-за этих очередей в посольство отказались работать с гражданами Украины.
 
Anděl;65383985 сказав(ла):
спасибо, пока не надо ) Мы именно из-за этих очередей в посольство отказались работать с гражданами Украины.
И какую альтернативу нашли?
 
В Чехии продолжается рост зарплат

В прошлом году среднемесячный рост зарплат в Чехии составил 2390 крон по сравнению с 2017 годом. Сейчас она составляет 31 885 крон. Однако большинство трудящихся (65%) получали меньше этой суммы. Данные предоставило Чешское статистическое управление.

Повышенная динамика роста зарплат отмечена у низкооплачиваемых профессий. Аналитики предсказывали такое развитие ситуации, и она полностью совпала с их выводами. В ближайшие несколько лет тенденция сохранится.

Реальное положение дел точнее отражает медианный график зарплат (уровень дохода, в пределах которого зарабатывает одинаковое число трудоустроенного населения) – в IV квартале 29 247 крон.

Мужчины зарабатывают больше (31 910 крон), чем женщины (26490 крон) при разбросе от 14 475 до 54 320 крон.

Регионом с самой высокой средней заработной платой по-прежнему является Прага (41 851 крона). Самая низкая средняя оплата труда сейчас в Карловарском крае (29 703 кроны).

Чешское статистическое управление отметило, что непрерывный рост зарплат в Чехии продолжается с 2014 года.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По Режиму Украина никаких взяток не нужно, всё абсолютно бесплатно.
 
По Режиму Украина никаких взяток не нужно, всё абсолютно бесплатно.
У людей есть проблема с очередью в посольство/консульство на подачу доков. На этом фоне появились решалы, которые оформляют людей в очередь. Суммы от 500 до 1500 евро. Для своих может и дороже. Ну, и ясен пень, рассказывают людям, шо это идет на взятку работникам диппредставительства.
 
Назад
Зверху Знизу