диагноз рак легкого

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2010
Повідом.: 1100
диагноз рак легкого

Посоветуйте хорошего специалиста в данном вопросе. Сдали все анализы в померках,но врач к которому попали,мягко сказать, не приятный человек. Посоветовали обратиться Институт медицинской радиологии. Может кто то обращался в эту больницу, есть контакты хорошего специалиста. За ранее спасибо
 
Сдай анализ ещё раз в другой клинике. Даст Бог ошибка. У меня в нашем госпитале тоже был такой диагноз. Оказалось, что аппарат заклинил и всех, кто проходил диспансеризацию, под одну гребенку приговорили. Удачи!
 
В институте радиологии дороже все.
Сделайте послойную томограму. Цена не маленькая, но это более точное диагностирование, чем флюшка.

Сомневаюсь что кто то ставит такие диагнозы по флюшке
 
Сомневаюсь что кто то ставит такие диагнозы по флюшке
Именно флюшка, по которой поставили диагноз моему школьному другу-"рак легкого" , привела к ошибке врачей. Лечили, залечили.
Когда он умер, чтобы не "нарушать отчетности" (читать, не подставлять тех врачей, которые поставили неправильный диагноз и выбрали неправильное лечение) - написали "рак легкого".
Родные судились, потому как делали независимую экспертизу, которая вынесла диагноз "тубик, перешедший в рак легкого", причем его можно было спасти.
 
Именно флюшка, по которой поставили диагноз моему школьному другу-"рак легкого" , привела к ошибке врачей. Лечили, залечили.
Когда он умер, чтобы не "нарушать отчетности" (читать, не подставлять тех врачей, которые поставили неправильный диагноз и выбрали неправильное лечение) - написали "рак легкого".
Родные судились, потому как делали независимую экспертизу, которая вынесла диагноз "тубик, перешедший в рак легкого", причем его можно было спасти.

Истории, конечно, разные бывают, но ограничиться одной флюхой, у тяжелого пациента- это дичь какая то. Даже обычную обзорку можно сделать в любой поликлинике, и стоит это по стоимости пленки, т.е. копейки.

Флюха- это скрининговый метод, т.е. глянуть, что то заподозрить, а дальше полное обследование. На большее она не расчитана.
 
Уже много сделали разных анализов,снимков ,узи и т.д. Диагноз поставлен. Вопрос к какому ,более менее вменяемому врачу обратиться? Т.к. уже от многих наслышан о "специфическом"отношении врачей данной категории к пациентам.
 
Уже много сделали разных анализов,снимков ,узи и т.д. Диагноз поставлен. Вопрос к какому ,более менее вменяемому врачу обратиться? Т.к. уже от многих наслышан о "специфическом"отношении врачей данной категории к пациентам.

Первое, что стоит понять, что лечение рака это очень дорого.
Хоть в померках, хоть в радиологии.

Если есть очень много денег - Австрия, Германия, Израиль.
Если есть очень много денег, но хочется у нас и не хуже - ЛИСОД(израильская клиника Киевом, гуглить самостоятельно). ПО собственному опыту скажу, что обследование затянет тысяч на 7-10 грн. Которые легко превратятся в 15-20. Т.е. Вам, конечно, за первоначальную сумму пообещают дать заключение, но после 10 минут беседы окажется, что для комплексного заключения необходимо пройти дополнительное обследование у них и пересмотреть томограммы.
Из плюсов - лечат на уровне.

Если не хватает на ЛИСОД - Национальный Институт Рака в г. Киев. Консультативная клиника - ад. Возьмутся лечиться - будет легче. Лучше заранее найти контакты. Либо попытаться сначала договориться с врачом в отделении, потому уже идти в консультативную клинику.
Обследование там будет длиться дня 2-3. Кажись, во вторник у них день Ч. Собирается комиссия, которая решает, кто лечащий врач, как вас лечить и будут ли лечить вообще.
Легочное отделение там отличное.

Медрадиология - сильно зависит от удачи и конкретного врача.

Померки - ничего не скажу. Раньше был филиал кромешного ада. Говорят, что сейчас стало лучше.

Сумма, которая должна лежать в загашнике - 3000-4000$. Это минимум.
 
Первое, что стоит понять, что лечение рака это очень дорого.
Хоть в померках, хоть в радиологии.

Если есть очень много денег - Австрия, Германия, Израиль.
Если есть очень много денег, но хочется у нас и не хуже - ЛИСОД(израильская клиника Киевом, гуглить самостоятельно). ПО собственному опыту скажу, что обследование затянет тысяч на 7-10 грн. Которые легко превратятся в 15-20. Т.е. Вам, конечно, за первоначальную сумму пообещают дать заключение, но после 10 минут беседы окажется, что для комплексного заключения необходимо пройти дополнительное обследование у них и пересмотреть томограммы.
Из плюсов - лечат на уровне.

Если не хватает на ЛИСОД - Национальный Институт Рака в г. Киев. Консультативная клиника - ад. Возьмутся лечиться - будет легче. Лучше заранее найти контакты. Либо попытаться сначала договориться с врачом в отделении, потому уже идти в консультативную клинику.
Обследование там будет длиться дня 2-3. Кажись, во вторник у них день Ч. Собирается комиссия, которая решает, кто лечащий врач, как вас лечить и будут ли лечить вообще.
Легочное отделение там отличное.

Медрадиология - сильно зависит от удачи и конкретного врача.

Померки - ничего не скажу. Раньше был филиал кромешного ада. Говорят, что сейчас стало лучше.

Сумма, которая должна лежать в загашнике - 3000-4000$. Это минимум.
Спасибо!
 
Уже много сделали разных анализов,снимков ,узи и т.д. Диагноз поставлен. Вопрос к какому ,более менее вменяемому врачу обратиться? Т.к. уже от многих наслышан о "специфическом"отношении врачей данной категории к пациентам
диагноз без биопсии?
 
Я бы советовал начать с Института Рака.
Легочное отделение там, кажется, а 4м этаже самой больницы. Корпус этот, кажется, там называют 1я клиника.
Добраться от вокзала на метро. Вам нужна станция "Васильківська"(от вокзала єто одна пересадка "Хрещатик - Майдан Незалежності". Садистесь в первый вагон по ходу поезда. От васильковской идти 5-7 минут. Посмотрите по карте.

Опять же, рекомендую рассчитывать, что там придется задержаться на 2-4 дня, обследования и все дела(К некоторым процедурам готовиться нужно до полутора суток), и заранее провентилировать съемную квартиру недалеко от института. Если порыться, у меня где то телефоны оставались.

С собой взять все бумажки, конечно, желательно. Но для врача лучше подготовить заранее самые информативные, чтобы он бегло просмотрев их мог понять историю болезни, и какое проводилось лечение. Просматривать все что вы притащите у него не будет ни времени ни желания.

Постарайтесь правдами-неправдами по началу найти врача в самом отделении. Попытайтесь уговорить его выслушать. Если возьмется - дальше он все Вам расскажет. Может придется предложить бабла. Велика вероятность, что врач будет отправлять вас как положено, в консультативную клинику

Не прокатит - идете официально в консультативную клинику и там уже по ситуации.
Расстраиваться не стоит, возможно вы так же попадете к тому же врачу. Или к другому, даже лучше.
Я там видел много людей, далеко не олигархов, которым оказывали помощь безо всяких связей.

Пы.сы. И понятное дело - бабки. Как минимум 10 000 грн с собой.
Томограф в самой больнице есть, и стоит крайне демократично(летом было в районе 1000 грн), но на него может быть очередь дней 10. По сему придется делать в частно конторе тысячи за 3 с половиной. Все узи, итд в консультативной клинике инст. рака оплачиваются.

пы.сы. Еще один совет. Если назначат эндоскопию и колоноскопию в паре(либо просто колоноскопию), сразу же, когда записываетес,ь просите чтобы пришел анестезиолог и вам все сделали под общим наркозом. Потратите гривен 500-800, но оно того стоит.
 
Я бы советовал начать с Института Рака.
Легочное отделение там, кажется, а 4м этаже самой больницы. Корпус этот, кажется, там называют 1я клиника.
Добраться от вокзала на метро. Вам нужна станция "Васильківська"(от вокзала єто одна пересадка "Хрещатик - Майдан Незалежності". Садистесь в первый вагон по ходу поезда. От васильковской идти 5-7 минут. Посмотрите по карте.

Опять же, рекомендую рассчитывать, что там придется задержаться на 2-4 дня, обследования и все дела(К некоторым процедурам готовиться нужно до полутора суток), и заранее провентилировать съемную квартиру недалеко от института. Если порыться, у меня где то телефоны оставались.

С собой взять все бумажки, конечно, желательно. Но для врача лучше подготовить заранее самые информативные, чтобы он бегло просмотрев их мог понять историю болезни, и какое проводилось лечение. Просматривать все что вы притащите у него не будет ни времени ни желания.

Постарайтесь правдами-неправдами по началу найти врача в самом отделении. Попытайтесь уговорить его выслушать. Если возьмется - дальше он все Вам расскажет. Может придется предложить бабла. Велика вероятность, что врач будет отправлять вас как положено, в консультативную клинику

Не прокатит - идете официально в консультативную клинику и там уже по ситуации.
Расстраиваться не стоит, возможно вы так же попадете к тому же врачу. Или к другому, даже лучше.
Я там видел много людей, далеко не олигархов, которым оказывали помощь безо всяких связей.

Пы.сы. И понятное дело - бабки. Как минимум 10 000 грн с собой.
Томограф в самой больнице есть, и стоит крайне демократично(летом было в районе 1000 грн), но на него может быть очередь дней 10. По сему придется делать в частно конторе тысячи за 3 с половиной. Все узи, итд в консультативной клинике инст. рака оплачиваются.

пы.сы. Еще один совет. Если назначат эндоскопию и колоноскопию в паре(либо просто колоноскопию), сразу же, когда записываетес,ь просите чтобы пришел анестезиолог и вам все сделали под общим наркозом. Потратите гривен 500-800, но оно того стоит.

спасибо большое!:yahoo:
 
Еще хотел бы добавить.
Люди, которые не сталкивались с серьезными болезнями, не представляют насколько это дорого. Это не простуду вылечить антибиотиками, потратив 1000 грн.
И многим кажется, что им назначают дорогостоящие ненужные процедуры даже тогда, когда они действительно необходимы. Тут универсального совета нет. В случае сомнений консультироваться с другим специалистом. Тоже самое с лечением. Я могу сказать следующее. Деньги найти можно.
А вот потраченное время не вернешь.

Тут был пример, дама жаловалась, что врач поставил неправильный диагноз, а дело было как. Назначили томографию, дамочка сама выпросила, чтобы вместо томографии сделали узи.
 
Подскажите пожалуйста я так понимаю сразу лучше ехать в Киев и в Харькове все гораздо хуже? У родственника нашли образование в поджелудочной и какие то очаги в печени, думаем что делать. Нас отправили в институт хирургии, не знаю насколько в Киеве специалисты лучше в институте рака.
 
Диагностировали 3-ю стадию.Я не в курсе всех нюансов, т.к. этим вопросом не занимался глубоко. Проходим химию терапию в Померках.

каков результат лечения, если можно так сказать?
 
Нетрадиционные методы смерть по-любому.
Я б таких целителей в бетон живьём заливал.
У меня целитель подругу хорошую долечил до 4 стадии, умерла от безобидной щитовидной в США.
 
Назад
Зверху Знизу