Мова викладання в університетах

Пінгвін

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2021
Повідом.: 1
Мова викладання в університетах

Привіт усім. Чула, що в деяких вишах Харкова викладають російською мовою. А що скажете стосовно Каразінського? Намилилася туди вступати, тож хочу знати, чого очікувати.
 
Re: Мова викладання в університетах

Привіт усім. Чула, що в деяких вишах Харкова викладають російською мовою. А що скажете стосовно Каразінського? Намилилася туди вступати, тож хочу знати, чого очікувати.

а шо,ну русском плохо знания усваиваются ?:рл: так тогда в Киев или Полтаву:браво: в януковские годы я переводил все лекции на украинский и как то смог закончить,заодно увидел где пробелы в знаниях,в основом это касается научной лексики и к разговорной отношения не имеет.Учил на украинском и на русском сдавал,но это были единичные случаи.В школах,особенно учителя старших классов иностранных языков любят грешить таким,а в вузах и подавно.Большинство преподавательского состава или половина - совки.А их познания крайне печальны,а преподавание подобием украинского - издевательство над языком.Так тебе шо главнее - знания или язык преподавания ?:рл: в свое время в Каразина преподавала данная особа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и если такие перебегают в другие вузы и продолжают дальше работать,то сколько тех,кого не смогли спалить ? в хтэи например до сих пор работают преподы которые открыто демонстрируют свои взгляды и преподают на русском,несмотря на то шо там были увольнения по такому поводу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и все эти люди будут дальше преподавать на русском,даже если уволят или понизят в должности а некоторые так и останутся.И из того списка это как минимум половина кто засветился,другие латентные либо вовремя все подчистили,но студенты сами знают кто есть кто
 
Re: Мова викладання в університетах

А що скажете стосовно Каразінського? Намилилася туди вступати, тож хочу знати, чого очікувати.
хороших знаний и отдачи от себя. Но понятно что тема создана для разрыва задниц верующих в то,что все зависит от языка на котором преподают,а не от что в голове у студента. Естесно если он идиот - будет верещать что ему не преподавали на его языке, и не важно на каком именно - причину кретин найдет, а после и преподов выгонят ибо умалишенный студент - фундамент развала обучения в поехавшей стране.

Никогда русского не учил, всегда было дико слышать что у кого-то есть уроки русского языка: ни разу преподаватель матана не придрался к моим суржикам в обяснении, потому шо он не дэбил, и понимает что есть что. Все срачи "на каком языке преподают и я не понимаю" не более чем желание похайпиться\ и еще раз продемонстрировать миру что не смог в нормальные науки.
 
Re: Мова викладання в університетах

Привіт усім. Чула, що в деяких вишах Харкова викладають російською мовою. А що скажете стосовно Каразінського? Намилилася туди вступати, тож хочу знати, чого очікувати.

Ще залишились ватні підори серед викладачів, що розмовляють російською на заняттях.
 
Re: Мова викладання в університетах

 
Назад
Зверху Знизу