Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 23.07.2018, 19:52   #1
Periplaneta

Из: Ukraine

По умолчанию Обсудим Гриценко.

Что-то складывается впечатление что Гриценко мудило. Не?

Цитата:
Повести за собой бойцов на фронт в 2014 в качестве командира батальона или полка было бы безответственно.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал лидер партии "Гражданская позиция", кандидат в президенты Анатолий Гриценко.

Журналист задал ему вопрос относительно того, почему он, опытный военный специалист, в то время, когда масса людей уходила на фронт добровольцами, не сделал так же, не создал батальон, на примере работы которого показал бы, как в условиях войны должна работать новая армия.

Гриценко ответил так: "Я вам поясню. Батальон – это не отделение, взвод или рота, это многофункциональная серьезная тактическая единица. Подготовить комбата, который научит, добьется слаженности, поведет людей и будет получать пускай локальные, но победы, а не попадать в котлы, чтобы люди гибли, - это серьезное профессиональное образование плюс минимум 10 лет еще более серьезной профессиональной подготовки офицера-командира в войсках. Это десятки миллионов бюджетных средств. Комбат в понимании "батяня-комбат". Во всех армиях мира такой порядок: комбат (командир) должен владеть всеми видами оружия в своем подразделении, уметь водить все виды боевых машин, готовить боевые приказы, организовывать тактическое взаимодействие с другими родами войск, знать штабную работу, тыл, разведку и еще много чего. Владеть тактикой ведения боя, в обороне, в наступлении. Это профессия. И очень ответственная работа. Чтобы не положить своих солдат в первом же бою, а победить врага.

Поэтому нужно понимать: мы говорим о войне и о противодействии противнику, который к ней готовился. А русские к ней готовились - долго, серьезно, профессионально.

Пойти на фронт как офицер, имеющий базовую военную подготовку не как командир, а как авиационный инженер в сфере обслуживания оборудования самолетов – это я мог, нет вопросов. Но когда выяснил, что у нас избыток таких специалистов - и ныне действующих, и в запасе, тем более намного моложе меня, – то понял, что мое место не там. Тем более, что авиация нами применялась ограниченно, и ее фактически прекратили применять где-то в августе 14-го года".

При этом Гриценко подчеркнул, что каждый должен заниматься своим делом.

"Война - это жестокая, кровавая и во всех отношениях не человечная история. Но в ней есть свои законы, есть свой профессионализм. И поэтому, будучи человеком ответственным, который не подготовлен, как пехотинец, как командир батальона или полка, я не мог просто пойти и сказать: ребята, пойдем со мной воевать, покажем всем образец новой украинской армии, вперед! Просто повести людей, чтобы они погибли, - это, я считаю, безответственно. Поэтому и предложил ответственный вариант.

Моим делом мне не дали заняться. Вначале трусливо-вороватая власть после Майдана. Потом люди доверили дело Петру Порошенко на выборах. Что из того вышло, не комментирую - все и так видят".

Полный текст интервью с Анатолием Гриценко читайте ЗДЕСЬ. Источник: https://censor.net.ua/n3077940
Вспоминается анекдот про пожарника, который говорил, что профессия офигенная: и форма красивая, и машина большая и красная. Но когда пожар, хоть увольняйся.

Вверх
Старый 23.07.2018, 21:28   #2
хрюнь манюнь

Цитата:
Сообщение от Periplaneta
Что-то складывается впечатление что Гриценко мудило. Не?
........
Начнем с того,что в нем ты хотя бы пока усомнился,а вот гоп компания юльки воровки или ляшка,рабиновича у тебя конечно же сомнения не вызывает . По сравнению с мураевым ,допкиным и прочей нечистью Гриценко тоже неплохо смотрится Вот от этого и надо отталкиваться. Я за него голосовать не буду,но если придется выбирать между ним и дегенератами из моего перечня,то наверное проголосую .Хотя было бы нехирово если бы президентом Украины стал Роман Бессмертный.

Вверх
Старый 23.07.2018, 22:08   #3
Avella

Почему этот офицер вместо того, чтобы защищать родину, хотябы в каком- то штабе, обсирает тех, кто дела для армии делает. Мерзкий, скользкий, вечно всеми и вся недовольный. Я помню, как его партия не набирала даже 3%, так он слёзно просил Яценюка и Турчинова взять его в список Батькивщина-Фронт змин. Те его взяли, а он их всю дорогу обсирал, в твиттере выкладывал о чём шла речь на закрытых заседаниях блока, а ведь это была оппозиция рыгам.

Вверх
Старый 23.07.2018, 22:11   #4
Айвенgо

Цитата:
Сообщение от Periplaneta
Журналист задал ему вопрос относительно того, почему он, опытный военный специалист, в то время, когда масса людей уходила на фронт добровольцами, не сделал так же, не создал батальон, на примере работы которого показал бы, как в условиях войны должна работать новая армия.
Інформація про його військову спеціальність є в доступі. Він на якогось технічного спеціаліста по обслуговуванню військових літаків вчився. Як думаєш, можна з такою спеціальністю батальйоном піхоти керувати? То шо йому міністерством довірили керувати ми бачим результат - нуль цілих, нуль десятих.

Вверх
Старый 23.07.2018, 22:19   #5
valvi

интересно, почему пэдрорасты бойко не обсуждают? готовятся во втором туре за него агитировать....

Старый 23.07.2018, 22:24   #6
Пиранья

Из: Netherlands

Это еще что. Ближе к выборам и не такое покажется

Вверх
Старый 23.07.2018, 22:43   #7
пьяный боцман

Цитата:
Сообщение от Periplaneta
что Гриценко мудило. Не?
та все он правильно сказал. каждый должен заниматься своим делом. он где-то говорил, что у него сын на фронт ушел. и воевал конкретно в ато.

мудило он потому что вечный аутсайдер. вот есть такие политики. баллотируются десятилетиями, а все на последних ролях. мороз, гриценко, симоненко, литвин, кармазин, тарасик черновол - вся эта первая лига.

но с другой стороны, это не мешает сидеть в комитетах ВР и стричь свое лавэ

Старый 23.07.2018, 22:44   #8
пьяный боцман

Цитата:
Сообщение от хрюнь манюнь
рабинович
хрюнь, ну смысл обсуждать рабиновича и его отрыжку мураева? имхо нет смысла обсуждать очевидное. все, работаем дальше

Старый 23.07.2018, 22:50   #9
viburnum

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от valvi
интересно, почему пэдрорасты бойко не обсуждают? готовятся во втором туре за него агитировать....
Это рыги типа valvi и юледрочеры никого не обсуждают - у них всё давно распределено:

Цитата:

Султан Тернополя‏

@SultanTernopil · 22. Juli

Ганька Герман каже якщо Юлька стане президентом то прем'єром може бути Бойко або Мураєв. АААААААААААААААА Верещу !!!

Старый 23.07.2018, 22:51   #10
хрюнь манюнь

Цитата:
Сообщение от пьяный боцман
хрюнь, ну смысл обсуждать рабиновича и его отрыжку мураева?......
Да я и не предлагал их обсуждать.Слишком много чести. Предлагал сравнить .
Цитата:
Сообщение от Айвенgо
..... То шо йому міністерством довірили керувати ми бачим результат - нуль цілих, нуль десятих.
Я вижу ты очень крупный спец в этом вопросе. Можешь назвать министра обороны Украины ,результаты которого были выше ?

Вверх
Старый 23.07.2018, 22:53   #11
Is22

Цитата:
Сообщение от Periplaneta
Что-то складывается впечатление что Гриценко мудило...
146%!!!
ИМХО то состоянии армии, которое Украина получила на конец 2013 года - в том числе и его заслуга!!!

Вверх
Старый 23.07.2018, 22:54   #12
пьяный боцман

Цитата:
Можешь назвать министра обороны Украины ,результаты которого были выше
полторак

Старый 23.07.2018, 23:04   #13
Айвенgо

Цитата:
Я вижу ты очень крупный спец в этом вопросе. Можешь назвать министра обороны Украины ,результаты которого были выше ?
Який тобі треба спец? Армія без трусів - це почалося за Кучмарика, а закінчилось за Януковича. А між ними був Ющенко з Гриценком. Чи ти хочеш сказати шо Гриценко краще реформував армію, ніж зараз - і це до речі відповідь на друге запитання. Він навіть не збирався нічого реформувати. Просидів штани і звалив. Тепер з розумним виглядом ляси точить. Не дай божЕ на президентську посаду такого - тільки трепотня одна буде, дарма шо "руки нічого не крали".

Вверх
Старый 23.07.2018, 23:14   #14
хрюнь манюнь

Цитата:
полторак
Уверен??? .....
Цитата:
Сообщение от Айвенgо
..... Чи ти хочеш сказати шо Гриценко краще реформував армію, ніж зараз - і це до речі відповідь на друге запитання. Він навіть не збирався нічого реформувати. Просидів штани і звалив. Тепер з розумним виглядом ляси точить. ....
Чи ти хочешь сказати що у Полторака i Гриценко були однаковi умови???
Я его не защищаю,но очень хорошо помню его прогноз по поводу Крыма после харьковских соглашений.И тогда у Шустера над ним все смеялись. Откровенно говоря "лясы точить" тоже надо уметь.Но у Гриценко еще и по делу кое что получалось. Задним числом на форумах пиздеть всегда удобно. Считаю его слабым местом просто отсутствие силы воли и духа , в том объеме в котором нужно президенту,а если бы Гриценко создали такие умови як Полтораку, то результат работы был на порядок лучше.

Вверх
Старый 23.07.2018, 23:17   #15
Айвенgо

Цитата:
Я его не защищаю,но очень хорошо помню его прогноз по поводу Крыма после харьковских соглашений.И тогда у Шустера над ним все смеялись. Откровенно говоря "лясы точить" тоже надо уметь.Но у Гриценко еще и по делу кое что получалось. Задним числом на форумах пиздеть всегда удобно. Считаю его слабым местом просто отсутствие силы воли и духа , в том объеме в котором нужно президенту,а если бы Гриценко создали такие умови як Полтораку, то результат работы был на порядок лучше.
Ну ок. Умов не було, бюджету не було, бажання "вищого керівництва" не було. Але по факту нічого не міняється - результату нуль, тому хвалитися йому нічим.

Ще до речі епізод згадав часів Майдану, коли він грозився прийти на Майдан з власним стволом і показати як відстрілюватись від "Беркута". І не прийшов ясна річ.

Коротше для мене він пустозвон. Кому подобається хай голосують.

Вверх
Старый 23.07.2018, 23:26   #16
хрюнь манюнь

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
.......
Коротше для мене він пустозвон. Кому подобається хай голосують.
Ну и амбиций у него добавилось за последнее время.Мне это в нем тоже не нравится. Но все же по сравнению с гоп компанией юльки и перекрасившихся рыгов ему только крыльев не хватает.согласись.

Вверх
Старый 23.07.2018, 23:29   #17
Айвенgо

Цитата:
Ну и амбиций у него добавилось за последнее время.Мне это в нем тоже не нравится. Но все же по сравнению с гоп компанией юльки и перекрасившихся рыгов ему только крыльев не хватает.согласись.
І таких же крилатих з риторикою "Геть олігархів" іще назбирається цілий вагон, і так само на цьому програма закінчується. Так шо і тут він не оригінальний.

Вверх
Старый 23.07.2018, 23:40   #18
хрюнь манюнь

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
.... Так шо і тут він не оригінальний.
За оригинальностьями надо ходить в другие темы,а мне он не противен хотя бы тем что ничего не пиздил на своем посту.

Вверх
Старый 23.07.2018, 23:54   #19
пьяный боцман

Цитата:
Уверен???
ну новороссии же за окном нет. значит уже лучше, чем остальные.

Старый 24.07.2018, 00:05   #20
хрюнь манюнь

Цитата:
ну новороссии же за окном нет. значит уже лучше, чем остальные.
Слабый конечно аргумент,ну и хер с ним. Пусть будет. Хотя мне полтораки больше нравятся в альбоме для монет

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика