Роды и "бесплатная" медицина

Лора Каменец

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2012
Повідом.: 11
Роды и "бесплатная" медицина

Добрый день. Уважаемые форумчане, прошу Вас помочь мне разобраться.
Я в скором времени буду рожать, планировала в 4 роддоме, врач особо значения не имеет, главное чтобы не мужчина.
Так вот, многие мои знакомые платили и 500$ и 800$, а другие рожали заплатив только то, что считают нужным. Когда я разговаривала с врачем, она сказала что нужно подготовить обменную карту, заплатить в фонд благотворительности (400-500 грн), сдать донорскую кровь. А потом уже поблагодарить врача если считаю нужным.
Внимание вопрос, есть ли смысл платить огромные деньги врачам, которые сооственно ничего и не делают, заходят спрашивают и уходят, а вот всю работу делают акушерки и сестры.
Хотелось бы родить оплатив только действительно необходимое, купить пакет лекарств, сдать кровь, оплатить палаты.

Вообщем помогите, подскажите, кто что думает, как лучше поступить.
Спасибо.
 
не записывайся в роддом, а как схватки начнутся - вызывай скорую, тогда все роды обойдутся бесплатно.
 
Бесплатно, но наверное очень плохо, то есть с большим риском. Мы все таки в Украине живем. На одни анализы при беременности ппотратила околоо 2.500 грн.
В женских консультациях говорят просто - "Нет реактивов".
 
почему, главно чтоб не мужчина? поверте девушка, там Вам уже будет ФИОЛЕТОВО кто И куда ЗАГЛЯДЫВАЕТ.
 
Бесплатно, но наверное очень плохо, то есть с большим риском. Мы все таки в Украине живем. На одни анализы при беременности ппотратила околоо 2.500 грн.
В женских консультациях говорят просто - "Нет реактивов".

роды обычные получаются, у друга жена так рожала, просто не успели в роддоме договориться и схватки раньше начались, в итоге скорая привезла в ближайший роддом к дежурному врачу, где за деньги заикнулись лишь после родов, сказала, что не рассчитывала и деньги не собрала к ранним родам и от нее отстали....
 
Может, просто с женщинами можно расслабиться, а вот с мужчиной не получиться.
+ женщина сделает все более аккуратно (лично мое мнение)

Тут главное решить платить заранее или нет, если договариваться заранее, нужно давать взятки. Можно и почти бесплатно, но не будет ли отношения совсем плохое, ведь они привыкли что им все деньги сами дают.
 
главное чтобы не мужчина.
Лесби?:D
Внимание вопрос, есть ли смысл платить огромные деньги врачам, которые сооственно ничего и не делают, заходят спрашивают и уходят, а вот всю работу делают акушерки и сестры.
При таком постановке вопроса
врач особо значения не имеет
смысла нету;)
 
Можете вообще ничего и никому не платить, всё равно главврач заберёт)), если действительно появится у вас желание кого-то из врачей или акушерок отблагодарить, то лучше это делать без свидетелей.
 
не записывайся в роддом, а как схватки начнутся - вызывай скорую, тогда все роды обойдутся бесплатно.

+100.
Все девочки, которые рожали так из моих знакомых родили хорошо. Среди плативших суммы немалые - много проблем (то врач не явился, роды принимал дежурный врач. то еще что...)
 
рожали в четвертом роддоме, никто денег не требовал (кроме оф взноса 400 грн), отблагодарили на свое усмотрение, уже после родов.
 
Bumbarash, спасибо за то, что делитесь опытом, я тоже надеюсь что потрачу деньги на ребенка и необходимое для него, а не отдам врачам за их и так не очень качественную работу.
 
Может, просто с женщинами можно расслабиться, а вот с мужчиной не получиться.
+ женщина сделает все более аккуратно (лично мое мнение)

Тут главное решить платить заранее или нет, если договариваться заранее, нужно давать взятки. Можно и почти бесплатно, но не будет ли отношения совсем плохое, ведь они привыкли что им все деньги сами дают.

по себе сужу - врач-мужчина в 100 раз лучше женщины. спокойно делают работу с каменным лицом, без дергатни и эмоций ненужных
 
Добрый день. Уважаемые форумчане, прошу Вас помочь мне разобраться.
Я в скором времени буду рожать, планировала в 4 роддоме, врач особо значения не имеет, главное чтобы не мужчина.
Так вот, многие мои знакомые платили и 500$ и 800$, а другие рожали заплатив только то, что считают нужным. Когда я разговаривала с врачем, она сказала что нужно подготовить обменную карту, заплатить в фонд благотворительности (400-500 грн), сдать донорскую кровь. А потом уже поблагодарить врача если считаю нужным.
Внимание вопрос, есть ли смысл платить огромные деньги врачам, которые сооственно ничего и не делают, заходят спрашивают и уходят, а вот всю работу делают акушерки и сестры.
Хотелось бы родить оплатив только действительно необходимое, купить пакет лекарств, сдать кровь, оплатить палаты.

Вообщем помогите, подскажите, кто что думает, как лучше поступить.
Спасибо.

Едь по скорой в районный роддом, а по прибытию, когда уже будешь понимать динамику развивающихся событий, пообещай отблагодарить тех, кто будет оказывать помощь. И отблагодари настолько, насколько внимательно к тебе относились. :rolleyes:

А почему мужчин боишься? Гинекологи-мужчины как раз аккуратнее, чем их коллеги женщины. И стесняться врача совершенно не стоит, а в разгар событий тебе уже будет совершенно все равно, какого пола медики вокруг тебя:) Главное - не попасть в родах на лекцию студентов-медиков и не выступить наглядным пособием:), тогда в родзале может собраться до 20 человек.
 
не слышала, что перед родами нужно стать донором - т.е. ослабить организм.... Впервые такое слышу
 
Может, просто с женщинами можно расслабиться, а вот с мужчиной не получиться.
Как же вы ребенка то зачали?:confused:
+ женщина сделает все более аккуратно (лично мое мнение)
Что именно аккуратно?:confused:

Тут главное решить платить заранее или нет, если договариваться заранее, нужно давать взятки. Можно и почти бесплатно, но не будет ли отношения совсем плохое, ведь они привыкли что им все деньги сами дают.
Заранее никто не платит, заранее нужно договориться.
 
не записывайся в роддом, а как схватки начнутся - вызывай скорую, тогда все роды обойдутся бесплатно.
Да так и есть, и главное - если не усложнять ситуацию глупой головой, все просто.
 
Сейчас Вам распишут, что бесплатно рожают только нищеброды :D

Если 4 РД Ваш районный, то с началом схваток спокойно вызывайте "скорую" или своим ходом едьте туда. Руки Вам никто выкручивать не будет, родите и отблагодарите потом кого посчитаете нужным.

Некоторые считают, что 500 баксов, заплаченные врачу - это гарантия легких родов. У родового процесса на этот счет свое мнение :D
 
Назад
Зверху Знизу