Нова пошта пожаловалась на Укрпошту в Антимонопольный комитет

Старперы, привыкшие к УП, рвут пуканы, смешно.

Я стапер, но першела от НП к УП. Не семимильными шагами, не в ногу со временем, тяжело, со скрипом, но она развивается. И очень даже заметно за последние три года. Ну а, с учетом их сети отделений, у укрпочти есть куда и как развиваться. У нас в отделении 5, или 6окон, работало последние годы 2, иногда третья подходила. Теперь работают 4-5. Набирают молодежь.
Да, грешат на "развод" на упаковку, на экспресс и стандарт доставку, хотя есть еще универсальная. Но мое личное мнение, это позиция руководства, а работники не умеют послать на йух его и разводит клиента. Если клиент ткнет им знание ихних же правил перевозки, упаковки и т.д все есть на сайте, никто и пытается разводить.
 
У нас в отделении 5, или 6окон, работало последние годы 2, иногда третья подходила. Теперь работают 4-5.
Это у вас козырное отделение :) В нашем работает 1,5 окна. И это на все услуги - прием/выдача посылок, оплата коммунальных, оформление подписки на газеты (даже такое есть) и т.д. С 15 по 30 число каждого месяца там полный мрак - бабушки получают пенсию и "плотють" за квартиру. А если еще кто-то решит пару посылок за границу отправить, то все - можно смело разворачиваться и приходить завтра.
 
А у вас тупые вижу абсолютно всё, кроме вас, хотя тут все в частности да и наоборот.

Работаю и с новой почтой и с укрпочтой ежедневно, и в моем случае сравнивать ихнюю работу глупо, отлаженного в укрпочте ничего не видела, посылки терялись не раз, доходили побитые, персонал медленный, и из за этого очереди.

На НП все работает отлажено, у меня с ней проблем не было, ничего не терялось, не разбивалось, доходило в сроки, если очередь и есть, но явно не такие как на укрпочте, ну хотя есть отделения где очереди огромные, и с Китаем проблем не разу не было. Случались разные не приятные моменты с НП но все решалось в кратчайшие сроки. Не устраивают цены, упаковывайте в свою упаковку, за качественный сервис надо платить и это факт.

Укрпочта не о чем.

А вам бы автор научиться хоть минимальной культуре общения. Хотя я уже писала ранее думать это не ваше.



Вижу Вы за мной везде лазите, работайте с кем хотите и как хотите, это ваши половые трудности. И я же не виноват, что вокруг куча дебилов в т.ч и вы, о какой культуре может идти речь
 
Регулярно бываю в отделениях Укрпочты на Алексеевке. Унылое впечатление от 51, 202, 204 отделений. Зато в 174 как будто с другой планеты люди работают. Ни тебе перерывов, работает 2-3 окна (три - в пиковые нагрузки), бывает, что и в одно очередь выстраивается, когда второе перерыв объявляет. Скорее всего зависит от начальника отделения организация работы и климат в коллективе...
Ну, а когда выплата пенсий - тут уж приходится мириться - прихожу попозже, когда бравые пенсионеры расходятся по домам.
 
Пришла посылка на УК, пришел забирать, стал в очередь. Подходит моя черга, говорю мне посылку с Китая забрать, и тут ответ: я только что была в той комнате где посылки лежат, почему ты сразу не сказал - больше не пойду туда. Вообщем ругался 10 минут.
 
Пришла посылка на УК, пришел забирать, стал в очередь. Подходит моя черга, говорю мне посылку с Китая забрать, и тут ответ: я только что была в той комнате где посылки лежат, больше не пойду туда. Вообщем ругался 10 минут.
А чего ругаться, проще на их "горячую линию" позвонить и попросить выдать посылку :) Сейчас, кстати, специальные люди с Укрпочты периодически звонят и спрашивают, довольны ли клиенты качеством работы операторов.
 
А у вас тупые вижу абсолютно всё
специорально для втупчивых повторю:
Укрпочта в ближайщее время выйдет на совершенно новый уровень сервиса!
не далее как сегодня наблюдал такую картину-работница Укрпочты,в вежливой форме(а не ,ВЫ что не видите я занята!!!),сама предложила клиенту "социальную-доставку",которая на 50%(в половину)меньше по стоимости от стандартной доставки,при этом полагается в придачу их фирменный полиэт.пакет,как на НП пакеты..то есть уже используются фирменые атрибуты сервиса..

единственный минус в отд.УКрпочты,,мною замеченый,что не всегда оформление идет через компьютер(распечатка стикер-накладных),и приходится адресс писать самому..но это мелочи в сравннении с расценками на НП!
 
Хотя я уже писала ранее думать это не ваше.
Вы,правы только в одном,что сервис НП-это не наше!

Я пошел переулком, я встретил Степу
Он проникся Укрпочтой , совершенно без стеба
Согласился со мной, я наскреб еще рубель
Ведь хороший любер - это мертвый любер..

И когда мы стояли на углу за вином
На "Новой.. перепутали все и дали нам цикладол
Я сказал ему - "Степа, НП-это не наше!"
Он промычал мне в ответ и уснул на параше..
 
Это у вас козырное отделение :) В нашем работает 1,5 окна. И это на все услуги - прием/выдача посылок, оплата коммунальных, оформление подписки на газеты (даже такое есть) и т.д. С 15 по 30 число каждого месяца там полный мрак - бабушки получают пенсию и "плотють" за квартиру. А если еще кто-то решит пару посылок за границу отправить, то все - можно смело разворачиваться и приходить завтра.

то у вас бабушки отстойные. У нас на уп коммуналку платят единицы. Большинство в привате там в очереди сидеть, наверное, удобнее))))), а половина в очереди не сидят, а у менеджеров в карты без очереди платят. Или сами в терминале.
Пенсию получают- не знаю, но тоже немного.
Отделение обычное. У нас в городе почти все такие.Оформляют 2-3-5 минут, если посылка готова. И отправитель готов послать их на йух с их допуслугами.
 
то у вас бабушки отстойные. У нас на уп коммуналку платят единицы.
Та у нас бабульки древние как г... мамонта - привату не доверяют, терминалов боятся как огня. Ну и почта для них - это еще и место тусовки:D Хотя операторы в отделении суперские, но поток людей реально большой.
 
Та у нас бабульки древние как г... мамонта - привату не доверяют, терминалов боятся как огня. Ну и почта для них - это еще и место тусовки:D Хотя операторы в отделении суперские, но поток людей реально большой.

То сойдемся на том, что проблема комплексная? :)а не на том, что УП говно?
 
То сойдемся на том, что проблема комплексная? :)а не на том, что УП говно?
Так я и не писала, что УП говно. Я УП с 1 по 14 число вообще обожаю :) Им бы только людей на работу больше набрать и было бы все ок.
 
Пенсию получают- не знаю, но тоже немного.
Отделение обычное. У нас в городе почти все такие.
у нас на районе отделение с двумя отделами,один сберкасса-выплаты-переводы,а в другой комнате-посылки,почта и остальное..поэтому нормально все ..
 
Один раз за последние годы столкнулся с УП, когда заказал мелочевку на ОЛХ и оплатил. Телка попросила чтобы мне отправить УП, мол она там часто бывает. Ну отправила, я оплатил.Пришло уведомление. Я пришел на почту - увидел очередь бабок за пенсией и завалил все что у меня было. Встать в 6 утра и занять очередь первым - это выше моих сил. После работы я не успеваю - они закрыты. Короче накрылась моя посылка медным тазом. Больше я с ними в эти игры не играю. А товарищ раз отправил наложкой товар через УП. Две недели ходил - то денег 500 грн еще нет, то уже инкассация - и денег уже нет. Больше тоже с ними не играет
 
У нас небольшое отделение Укрпочты. Вежливые женщины, приятное общение. Подскажут, расскажут. Есть экспресс доставка документов - конкуренция Новой почте прямая. В общем, заслуга Новой Почты в том, что Укрпочта начала шевелиться. На этом - все достоинства закончились.
В основном, в Новой почте все нормально. Привозят, доставляют. Но... Когда возникают сбои - понимаешь, что это шарашкина контора. Никто ни за что не отвечает. Вскрыли фирменный конверт с документами - это нормально! Вам же его доставили?! А за повреждение они не отвечают.. Груз не довезли - не найдешь крайнего найти где он..
Ответственности - ноль! Потому, "нафиг с пляжа" !

Приходите в наше 120 отделение. Эмоций хватит на всю жизнь. Ах да, если найдете место куда зайти. )))
 
Так если Укрпочта государственное предприятие, которое прибыль от своей работы, отдает государству, то логично и справедливо, что государство обеспечивает помещениями свои же предприятия. А собственники НП чего захотели - чтобы государство обеспечивало их помещениями, а прибыль шла в их собственный карман? Или кто-то верит, что они тогда снизили-бы тарифы?
Та там похоже совок в головах владельцев еще тот - когда раскручивали бизнес, то их устраивала прибыль и при разумных тарифах, а теперь захотелось иметь уже сверхприбыли, вот и увеличивают постоянно тарифы. А тот, кто защищает НП из-за того, что там девки красивые, то он ведь может туда заходить смотреть на девок и без отправки/получения груза - за "посмотреть на девок" они пока денег не берут (ну а потом конечно начнут брать и за это, а может еще и введут дополнительные услуги, предоставляемые этими девками. Вот тогда бизнес бы пошел).
 
Вижу Вы за мной везде лазите, работайте с кем хотите и как хотите, это ваши половые трудности. И я же не виноват, что вокруг куча дебилов в т.ч и вы, о какой культуре может идти речь
Уже на Вы, оказывается знаете такие слова, больно вы мне нужны что бы следить за вами, велика персона . Дебилы только вокруг вас, наверное стоит задуматься почему. В вашем случае о культуре речь идти не может.
 
Новая почта- зажравшаяся контора, привыкшая снимать сливки. Даже далеко не в каждом городском районе она есть, а раз так то и нехрен зазихать на Укрпошту! Зачастую делают заказ на доставку именно Укрпоштой, потому как до ближайшего отделения НП может быть километров 15, в то время когда отделение Укрпошты - под боком.
 
Как по мне, то Укрпочта сейчас изменяется в лучшую сторону, хотя отправить пока быстрее на НП. А кто-нибудь знает - Укрпочта уже делает доставку с оплатой получателем услуг по доставке и отправку посылок с наложенным платежом?
 
Назад
Зверху Знизу