• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковчане заплатили 7,4 млрд. гривен ЕСВ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195869
Харьковчане заплатили 7,4 млрд. гривен ЕСВ

16.11.2015 13:04

С начала года такую сумму единого социального взноса на общеобязательное государственное страхование перечислили в бюджет предприятия и предприниматели региона. Это почти на миллиард больше, чем в прошлом году


Только за октябрь плательщики единого взноса Харьковского региона перечислили на счета Госказначейства 867,2 млн.грн. ЕСВ. К сравнению - в прошлом году за аналогичный период было уплачено 734,1 млн.грн. Как проинформировала и.о. начальника ГУ ГФС в Харьковской области Ирина Сагайдак, более 32% от общих поступлений ЕСВ (около 2,4 млрд. гривен) обеспечили бюджетные организации региона. В то же время, отчисления от предпринимателей - физических лиц составили почти 321 млн. гривен. Остальные средства поступили от других юридических лиц.

В то же время руководитель налоговой службы отмечает, что стабильной уплате единого социального взноса способствует внедрение современных электронных сервисов от фискальной службы. «Плательщики могут подавать отчетность в электронном виде. Для этого необходимо получить бесплатный электронный ключ. Представление налоговой отчетности в электронном виде имеет множество преимуществ как для налогоплательщиков, так и для органов ГФС. Отчетность, направленная в органы ГФС электронной почтой, не требует дублирования на бумажных носителях и их хранения », - подчеркивает Ирина Сагайдак.

Стоит отметить, что сейчас на Харьковщине ежемесячно подают отчеты и платят единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование около 40 тысяч плательщиков. Следует отметить, что почти 95% страхователей области ежемесячно подают отчетность средствами электронной связи, сообщает пресс-служба ГУ ГФС.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а от чего страхуют? что обычному гражданину от этого страхования?
 
а от чего страхуют? что обычному гражданину от этого страхования?

больничный, на случай потери трудоспособности, на случай производственной травмы.
Вы ничем эти не можете воспользоваться?
Самый частый случай это больничный, ибо все болеют.
 
И я вам поверю даже без честного слова! Таки да, не везде, но и не всем:(

ну так наверное стоит просто поменять место работы? Чем боятся взять больничный. Харьков не деревня где нет работы кроме огорода, и не маленький город с 1 градообразующим заводом - выбор есть.
 
а от чего страхуют? что обычному гражданину от этого страхования?

ЕСВ- это социальный взнос, который платят предприниматели на социальные программы, в том числе и пенсионерам на их пенсию.

спорим что так не везде?

У меня сосед работает в Теплосети, так вот он покупает больничные очень часто.
 
ну так наверное стоит просто поменять место работы? Чем боятся взять больничный. Харьков не деревня где нет работы кроме огорода, и не маленький город с 1 градообразующим заводом - выбор есть.

Вы харьковчанин? Вижу нет, может поэтому столько оптимизма в Ваших словах:)
 
Вы харьковчанин? Вижу нет, может поэтому столько оптимизма в Ваших словах:)

Что есть харьковчанин? Живу и работаю в Харькове. Прошлый работодатель мне не нравился - я поменял работу. Может проблема в том что я не боюсь искать новое? Ваши сомнения немного странные. Вы хотите сказать в Харькове нет работы?

У меня сосед работает в Теплосети, так вот он покупает больничные очень часто.
Здорово. А у меня на нынешней работе - одна персона купила себе больничный, так по возвращению с отпуска(не помню куда она летала) узнала что она уволена. У нас на фирме нормально работает СБ.
 
а от чего страхуют? что обычному гражданину от этого страхования?

Це фактично пенсії для пенсіонерів. 7 млрд - це дуже мало. Загальні потреби для ПФ при таких мізерних пенсіях як зараз - 150 млрд гривень.
 
Це фактично пенсії для пенсіонерів. 7 млрд - це дуже мало. Загальні потреби для ПФ при таких мізерних пенсіях як зараз - 150 млрд гривень.

если бы рупор был немного умнее, он бы заметил что речь идет только о Харьковской области. И что ПФ формируется не только выплатами ЕСВ
 
Назад
Зверху Знизу