Пожар на заводе Хартрон

И как так получается, что при деформирующемся одном метре железа люди выживают при скоростях 60км/ч, и не выживают, если будут на бампере при этом
60 км/ч - это 11 метров где-то. 4-й этаж как раз.

И чему хочешь предложить деформироваться вместо железа в данном случае? Рукам держащих тент?

Ведь по сути имеем как раз ситуацию, когда в момент столкновения человек находится на бампере..
 
не хватило ума вылезти из окон второго или третьего этажа и, удерживая эту лестницу плотно к стене, дать возможность слезть по ней ребятам с кондиционеров?! Тупо выбитую дверь, высунуть из окна третьего этажа, чтобы человек мог ухватиться за нее и залезть в окно. Трос, шланг или еще что-то длинное, с крыши спустить, человек хватается и его толпой, быстро, втягивают даже через огонь или же просто перетаскивают дальше от огня, к окнам, в которых нет огня... Люди болтаются на кондиционерах, естественно, скорее всего, будут падать... блядь, неужели нельзя было натянуть любую ткань (шторы, скатерти из одежды быстро что-то связать), чтобы их поймать, набросать картонных коробок, пенопласта и прочей хрени, что может смягчить удар внизу, под висящими...
ну ты прав, но опять же...этож люди в панике, хоть и спокойные свиду. И ты бы такой же был, и я. В Японии просто ГО надрочено так среди гражданских .что там спасут. ТУт всем все похуй, пока не грянет - не перекрестятся, а потом дня через три опять похуй. И так до бесконечности
 
это гайка с опры, размером с керпич? :) Ибо если нет, то туфта, проверено эксперементально. Да и не эксперементально в горах тоже. Шлем разлетается в говно от камешка размером с два грецких ореха, , бошку до крови рабивает, но никаких пробитий до таза. ТАк там высоты свободного падения порою куда больше 40 метров
Камешек нужно таки заменить гайкой, ибо плотность камня невысока по сравнению со сталью - размер при той же массе выходит большой и скорость не развивается из-за сопротивления воздуха.

Впрочем, и гайка не пробьет до таза. Но убить может.
 
60 км/ч - это 11 метров где-то. 4-й этаж как раз.

И чему хочешь предложить деформироваться вместо железа в данном случае? Рукам держащих тент?

Ведь по сути имеем как раз ситуацию, когда в момент столкновения человек находится на бампере..

руки у них не оторвутся, пальцы раньше разожмутся.

тент и деформируется.

не верно!
энергия уйдет на смещение держащих
 
Ведь по сути имеем как раз ситуацию, когда в момент столкновения человек находится на бампере..
нет. НА бампере - это когда ты служишь бампером автомобилю. Вначале сам луснешься об асфальт, а после тебя еще полторы тонны железа пресанут.
 
не верь. ПОсмотри на флажок в свое подписи, и охуей от "невозможности" увиденого :)

Давай перейдем к кевлару и мягким бронежилетам, и заброневым травмам. НЕ ну а хули. Я не знаю как вам еще обьяснить.
 
нет. НА бампере - это когда ты служишь бампером автомобилю. Вначале сам луснешься об асфальт, а после тебя еще полторы тонны железа пресанут.
Ок, я просто выпадаю из автомобиля и врезаюсь в столб мимо которого он проезжал. Те же 60 км/ч. Уверен, мне пиздец.
 
Не может он так деформироваться на разрыв. Или он рвется или передает энергию опоре (тем кто держит).

ну ебать-копать...как обычные листовые рессоры работают?

Не может еб...энергия переходит частично в тепло, при деформации металла, совсем не много. В основном передается, перенаправляется на серьги. РАстягивается во времни удар. В итоге качка плавная, вместо езды на трамвае. И никаких тебе компрессионных переломов позвоночника.

Если бы было все как вы пишите, езда на авто, не то что экстремальные виды автоспорта, были бы просто невозможными
 
не верь. ПОсмотри на флажок в свое подписи, и охуей от "невозможности" увиденого :)

Давай перейдем к кевлару и мягким бронежилетам, и заброневым травмам. НЕ ну а хули. Я не знаю как вам еще обьяснить.
четай вторую строчку моего поста, поймешь куда уходит энергия
 
ну-да, ну-да, посчитайте по времени, сколько надо для одевания косынки и спуска человека. Сколько таким способом можно спасти людей?
На Хартроне несколько парней, возможно, успели бы спастись даже при помощи веревки или троса длиной до третьего этажа - привязать за батарею, спуститься, ногой разбить окно и проникнуть на третий этаж. Все лучше, чем разбиться во цвете лет.:(

Ну были же в помещении какие-то шторы, тюль? На связанных простынях даже из тюремных башен спускались. Мужчины, правда. Женщины и дети - не знаю, вряд ли.
 
Люди на карнизе висят. Сейчас вот вот упадут. Что же делать?

Разматывать шланги? Включать воду? Тушить огонь? Или может всё таки подъехать машиной поближе к стене и поднять лестницы свои с крыши машин?
Да.
Что касается воды - они не столько тушили сколько охлаждали.
Это раз.
Ситуация может за время спасания одного человека измениться кардинально негативно в целом.
Тоесть нельзя сосредотачиваться на одном единственном человеке всем.
А если в здании еще есть заблокрованные люди?
А если огонь резко услится и невозможгно эому же человеку сохранять свое местоположение - только прыгать?
Так и пожаров таких с массовой гибелью людей раньше не было.та конечно!
А на Сумской когда дом горел жилой - это что не такой пожар и не с людьми?
И чо там тоже люди погибли?
помоему нет.

да. Факт. Только на видео какая-то паника, и хаотичные попытки делать что-то методом научного тыка, авось.Нахуя они лесницы маленькие тянули - мне не ясно, к примеру. Они что не знают какие они у них по высоте?
Штурмовые?
так глянь как они ими пользуются.

Joker J.K.
На автолестницу нужно было ломанутся пожарному.Он бы и водиле мог жестами помочь направить оную и помочь висячим, хоть бы и добрым словом.
Потом мы видели как они по двое - трое на лестнице браво заливали все что не сгорело.

Да??.. Ухты.. и где бы мы его брали?
А хда.. их там так много и праздно шатлось.

Кстати, еще вопрос допустимо ли раздвижение и устанвка лестницы с человеком на борту.

и заметь!!
потом!
потом - их было больше чем тогда.
 
Зачем? Есть видео



На 0:50 и на 2:45 люди прыгают с 4 этажа на брезент. Как я понял очень даже удачно.

14 тысяч джоулей, брезенты не нужны, они не сертифицированы, никого не спасают... :рл::рл::рл:


«При помощи автолестниц мы сняли с высоты семерых. Что же касается брезента, его использовали еще до революции при падениях максимум со второго этажа», — рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин, уверяя, что при падении на брезент или батут с такой высоты выжить было бы невозможно.

Но согласен, морально легче умереть прыгая на брезент, чем на голый асфальт...
 
четай вторую строчку моего поста, поймешь куда уходит энергия

прочел, ты прав

На Хартроне несколько парней, возможно, успели бы спастись даже при помощи веревки или троса длиной до третьего этажа - привязать за батарею
ремни. Мы на портупеях водку на 6 этаж подымали за раз по ящику, чтоб мимо деурного не заносить, а то делись потом. Думаю, и человека бы выдержали
 
Назад
Зверху Знизу