Этические заморочки - кто бы как поступил?

как бы вы поступили

  • я мужчина - воспитывал бы ребенка с ограниченными умственными способностями несмотря ни на что

    Голосів: 20 19.0%
  • я мужчина - оставил бы ребенка в приюте и через полгода зачал бы нового

    Голосів: 31 29.5%
  • я женщина - воспитывала бы ребенка с ограниченными умственными способностями несмотря ни на что

    Голосів: 46 43.8%
  • я женщина - оставила бы ребенка в приюте а через полгода зачала бы нового

    Голосів: 8 7.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
конечно убьем :пиво: Я и новую щас придумаю. Вот ты говоришь что не даешь советов, но как тогда назвать много сообщаемых поучений или истин. Как сформулировать разницу между советами и "этим" (чем?).

Ну, потому что это - не советы. А справочный материал. Для справки который. НЕ более того. Разница - в восприятии. Я не воспринимаю как советы. А кто воспринимает - ну... Нинаю. :)) Ответственно заявляю - если я кому-то правлю правильнописание - то это я его НЕ УЧУ. А просто ржу. От души. Если сообщаю что-то "вумное" - то пусть считает, что это из гугля пришло. Для справки.

ЗЫ новая тема называется "советы и демонстрация других вариантов: шогдекогда?"

Ты,главное, напиши в старт-посте, что я никому не даю советов.

Только за отдельные и большие деньги. А за то что забесплатно - я ответственности не несу.
 
Даже страшно представить себе эту ситуацию...
Но вообще как-то негуманно отказываться от ребёнка. Нормальный ребёнок нуждается в родителях, а такой - вдвойне.
 
Даже страшно представить себе эту ситуацию...
Но вообще как-то негуманно отказываться от ребёнка. Нормальный ребёнок нуждается в родителях, а такой - вдвойне.

Много в этой жизни негуманно. Но каждый родитель сам делает свой выбор и судить сложно. Я бы не оставила своего ребенка, но понимаю также понимаю тех, кто оставит.
Часто бывает что муж не готов к такому ребенку, а мать сама не сможет справиться, что ей тогда делать?
 
Часто бывает что муж не готов к такому ребенку, а мать сама не сможет справиться, что ей тогда делать?

Хехе. Мать, значит, готова. Если отец готов. А если отец не готов - то что же ей делать? Она-то готова!
 

Надо же, а аватарку я и не рассмотрела...только сообщение прочитала - а она у вас с идеологией не расходится. Вот пример из истории нацизма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"18 августа 1939 года был издан секретный указ, которым устанавливался государственный контроль за рождением всех детей с физическими недостатками. Документ сам по себе ужасный. В нем содержалось непременное требование – ущербных детей ставить на учет. Указ касался всех детей, которые еще только должны были родиться, а также всех детей, которые родились в предыдущие четыре года."
"9 мая 1945 года война в Германии закончилась, а уничтожение людей в центрах смерти продолжалось как ни в чем не бывало. 29 мая 1945 года в Кауфбейрене был убит четырехлетний слабоумный мальчик."
51712.jpg
 
Сегодня педиатр-неонатолог при осмотре ребенка ставит ему диагноз Трисомия по 21й хромосоме, а по-русски Синдром Дауна.

Сорри, праздный вопрос. А супруга во время беременности делала анализы на возможные отклонения? Или решили сэкономить? :(
 
этот аккаунт мне не принадлежит

конечно это очень жестоко, но я бы не смог оставить этого ребенка, вопервых я немог бы смотреть как ребенок мучается всю жизнь, и во вторых если поставить себя на место ребенка и подумать как жить и быть не таким как все :(
у моего друга была 2юродная сестра просто глухонимая (умственно\псих\физ развита) дотерпела до 15 лет и спрыгнула с балкона хотя в семьее все было нормально
 
Назад
Зверху Знизу