Подскажите: мотоподвес + мультифокус

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2006
Повідом.: 30
Подскажите: мотоподвес + мультифокус

Здравствуйте.

Хочу поставить тарелку с мотоподвесом (1.1м Харьков) и смотреть как круговую, так и линейную поляризацию. Как я понимаю, для этого, необходимо ставить 2 конвертора, один для линейной, второй для круговой. Получается, что один, будет стоять на штатном месте, а другой, не совсем в фокусе. Подскажите пожалуйста, как установить второй конвертор, чтоб потеря сингнала была минимальной?

Заранее спасибо.
 
Здравствуйте.

Хочу поставить тарелку с мотоподвесом (1.1м Харьков) и смотреть как круговую, так и линейную поляризацию. Как я понимаю, для этого, необходимо ставить 2 конвертора, один для линейной, второй для круговой. Получается, что один, будет стоять на штатном месте, а другой, не совсем в фокусе. Подскажите пожалуйста, как установить второй конвертор, чтоб потеря сингнала была минимальной?

Заранее спасибо.

На Харьковскую антенну круговой конвертор ставьте непосредственно рядом с универсальным LNB, например, слева, если смотреть на дугу спутников от талелки. Кабель заводится от рессивера на мотоподвес, затем с мотора на DiSEqC переключатель 4x1, но лучше 2x1, т.к. вода может попасть в неиспользованные 2 разъема. От дайсика, соответственно – к головам. Если небесной шарой пользоваться не будете /я думаю, что нет/, то поворачивать антенну на 39E и непосредственно слева и чуть ниже ловить 36E нет резона, т.к. это только для небесных шариков необходимо, чтобы одновременно с 39 и 36 был сигнал. Просто крепите Circular LNB рядом и при необходимости довернете антенну /запомнив новую позицию/. Сигнал с 36 градуса просто ломовой, все работает даже на 0,4м антенну.
 
Всё правильно. Конвертор с линейной поляризацией - в фокус тарелки, а конвертор с круговой поляризацией - рядышком на дополнительном зажиме.
 
Спасибо большое за ответы, так и сделаю.
 
Назад
Зверху Знизу