• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

кроссовер

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 219
кроссовер

Всем здравствуйте. Нужна помощь. Нужно собрать кроссоверы для домашних колонок. Сделал бы и сам, но нигде не нашёл(сам намотать не смогу) катушки индуктивности. Может кто сделает катушки или уже кроссоверы полностью? Схему прилагаю
 

Вкладення

  • 836f71511e08.gif
    836f71511e08.gif
    2.2 КБ · Перегляди: 132
А какое активное сопротивление катушки?
 
насчёт сопротивления катушки не знаю.

Скорее последовательно тут

да, вуферы включены последовательно:)

так что, кто-то поможет с катушками или фильтрами полностью? и какая цена за ваши старания?
 
Намотать не проблема. Сколько хотите заплатить за катушку? Учитывая Ваш "опыт" можете вообще без нее обойтись, уменьшив емкость конденсатора.
 
А какова ваша цена? Ваша ведь работа-вы устанавливаете цену
 
Если провод Ваш, то почти бесплатно... ну скажем- бутылка пива.
 
а как обойтись без неё? оставить сопротивление и кондёр поставить на 2мкф? так будет норм? а сопротивление не увиличивать? так и оставить 2 ом?

Если провод Ваш, то почти бесплатно... ну скажем- бутылка пива.

ну если так, то ето просто замечательно. какой нужен провод? насколько знаю, одножильный, какого сечения? или у вас есть подходящий?
 
Любой эмальпровод прибл. 0,5 мм. Оставить сопротивление и кондёр поставить на 2мкф так будет норм. Сопротивлением можно поиграть по отдаче на ВЧ. А вообще это Ваше хобби или на этом все закончится?
 
а я бы слепил активный слаботочный кроссовер и би-амп... и никаких фильтров, никаких индуктивностей и прочих конденсаторов....
 
Вобще хобби, но не так давно. Есть рес 5.1, вот собираю к нему колонки. Это кроссоверы на фронты, хотя я не знаю, есть кроссоверы намного лучше, сложнее порядком. Посоветуете? С удовольствием пообщался бы со знающим человеком на эту тему.
 
а я бы слепил активный слаботочный кроссовер и би-амп... и никаких фильтров, никаких индуктивностей и прочих конденсаторов....

Тоже так думаю, но человеку лучше все пощупать, начиная с простого.
 
Тоже так думаю, но человеку лучше все пощупать, начиная с простого.

в этом вы полностью правы. если бы вы мне помогли осуществить всю мою идею насчёт 5.1 Я в долгу не останусь!????
 
5.1 ??? Вы шесть штук АС собираетесь делать?

Насоветовать могу хоть вагон, главное что-бы у Вас желание руками делать не пропало. Но вообще какие то инструменты нужны, приборы... Вы вообще в курсе?
 
да, но там пока стоит по 1 вуферу, на днях врежу ещё по 1-му.

вот они

когда их собирал, спешил очень. Там ещё много нужно сделать, обклею их шпоном
 

Вкладення

  • 15062010539.jpg
    15062010539.jpg
    111.7 КБ · Перегляди: 113
  • 15062010540.jpg
    15062010540.jpg
    95.6 КБ · Перегляди: 97
Шпоном не стоит, на внутренней поверхности его же нет? Спешить в этом деле тоже не стоит. А так очень даже ничего! А что за динамики там? ТС может на них есть?
 
Назад
Зверху Знизу