Торговля на рынке

Какой вид собственности имеет Ваша торговая точка?

  • Я - владелец

    Голосів: 28 21.2%
  • Аренда

    Голосів: 31 23.5%
  • Субаренда

    Голосів: 8 6.1%
  • Никакой

    Голосів: 39 29.5%
  • Другой

    Голосів: 5 3.8%
  • А что это?

    Голосів: 21 15.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132

Миланский

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2009
Повідом.: 15
Торговля на рынке

Добрый день , подскажите пожалуйста какие бумаги и инстанции необходимо пройти для того чтобы поставить продуктовый киоск в
районе Центрального или Конного рынка, Вокзала. С чего вообще необходимо начинать, к кому ити, какие бумаги готовить.
Зарание всем спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
хочу поставить киоск!

Хочу снять киск для торговли продуктами питания подскажите в каком месте его лучше снять и сколько это бы стоило!
 
Хочу снять киск для торговли продуктами питания подскажите в каком месте его лучше снять и сколько это бы стоило!
можете ставить где угодно -главное чтоб люди рядом были,чем больше,тем лучше.
чем люднее место-тем дороже аренда.
а можете еще палатку поставить
 
Зачем открывать заранее устаревшее дело? Киоск - дело начала-середины 90х годов.
 
Вот на Холодной Горе, на остановке "Помидорчик", на Октябрьской стороне, стоит киоск, в котором продаются овощи и фрукты. Там невысокие цены, и всегда большая очередь. А рядом стоит киоск с продуктами питания. Там все намного дороже чем рядом в "Тройке", и людей я там не видел даже ночью. Хотя, раз стоит, значит приносит прибыль.
 
Киоск нужно купить и поставить на заранее выбранное место, если он здается-значить убыточный. Но поставить новый киоск это еще тот геморой. Кстати по ул. Мира есть знатное место, где на протяжении километра нет не лорька, не магазинчика, а вокруг жилые дома(правда пятиэтажки)
 
Как оформить бизнес на двоих.

Знающие люди, подскажите! Мы вдвоем с подругой решили сброситься и потавить продуктовый киоск.Слышала,что ей и мне нужно оформить ИП(ЧП),и заключить договор простого товарищества.Как и где его заключить,и как,и какие налоги нам платить? Буду очень признательна за любую информацию.Или может есть еще какие варианты?
 
Одного ФОП двумя физлицами открыть невозможно, только в исключительном случае - сиамские близнецы. Лучше на одного, другой наемный. В итоге все равно разосретесь, легче делить активы.
 
Да мрачноватенько,но спасибки,будем думать.
 
Можно что-то подобное придумать:
Первый берет киоск в аренду.
Второй берет у первого киоск в субаренду и оформляет все разрешения на себя и сотрудников и ведете деятельность от второго.
Лучше оба договора нотариально на очень долгий срок.
Договора аренды разрываются по решению суда и выселение тоже по суду.
При ситуации "посрались" оба быстро не смогут перевести деятельность только на себя и можно официально гадить друг другу что может привести к решению "не сраться" или "разойтись мирно".

А самая 100% гарантии в наше время - если
1. Каждый понимает что каждый достаточно "силен".
2. Что оба не импульсивные "блондинки".
 
спасибо,очень интересный вариант. Но есть небольшое но. Первый взять в аренду не может т.к. ни магазина ,ни киоска там нет. Его нужно купить и установить.А если один купит,а второй берет у первого в аренду?
 
Можно и так,только ХКП тебе не об этом написал,прочти внимательней его сообщение
 
Можно и так,только ХКП тебе не об этом написал,прочти внимательней его сообщение

Да я поняла что он имел ввиду.Просто хочется оформить так чтоб никто не чувствовал себя обделенным.Деньги будем вкладывать наравных.И большое спасибо всем отписавшимся.
 
Да я поняла что он имел ввиду.Просто хочется оформить так чтоб никто не чувствовал себя обделенным.Деньги будем вкладывать наравных.И большое спасибо всем отписавшимся.
Откройте ООО. Но это дороже, чем система с ЧП.
 
Хм.. Интересно, как Вы собираетесь вести бизнес вместе, если уже почти поссорились... и начали расходиться... )

Откройте ООО. Но это дороже, чем система с ЧП.
Думаю это рановато.

Как вариант (только что взбрел в голову):
Оформите все на одного человека, и он пусть напишет долговую расписку на стоимость всего закупленного под бизнес... с процентами... с условием каким-то "если поссоримся - возврат денег :)".
 
Откройте ООО. Но это дороже, чем система с ЧП.

ага и поставить в киоск кассовый аппарат!!! молодец.
купить киоск можно и на двоих по 50% и оформить право собственности на двоих ( киоски в БТИ не оформляются, так что договор у администрации рынка на двоих и заверить нотариально думаю можно) точно также можно оформить каждый на себя ФЛП , и торговать вдвоём , можно посменно но тогда передавать товар каждую смену друг другу.
 
купить киоск можно и на двоих по 50% и оформить право собственности на двоих ( киоски в БТИ не оформляются, так что договор у администрации рынка на двоих и заверить нотариально думаю можно) точно также можно оформить каждый на себя ФЛП , и торговать вдвоём , можно посменно но тогда передавать товар каждую смену друг другу.

Вот этот вариант в данной ситуации хорош и на практике себя вполне оправдывает........Даже если и разосретесь (вероятность процентов 99) то у каждого будут свои 50%, только одна проблема возникнет с........киоском, придется либо разрубить его пополам, либо кто то продает свою половину другому или еще комунить............:D:D:D

Но Вы обязательно должны быть готовы к тому, шо разосретесь.....это сначала кажется, шо все зашибись и мы друзяки не разлей вода! А вот когда денежки начнут зарабатываться и отобьются все затраты.........непременно начнется дележ! Это не я такая злая и плохая - это горькая правда жизни! Но все же я Вам желаю успеха! И пусть у Вас все получится и Вы с подружкой не поссоритесь!;)
 
ага и поставить в киоск кассовый аппарат!!! молодец.
купить киоск можно и на двоих по 50% и оформить право собственности на двоих ( киоски в БТИ не оформляются, так что договор у администрации рынка на двоих и заверить нотариально думаю можно) точно также можно оформить каждый на себя ФЛП , и торговать вдвоём , можно посменно но тогда передавать товар каждую смену друг другу.
Союзпечати кассовые не мешают же вроде?
Да и о рынке никто не говорил.

А верность и дружба в бизнесе вещи довольно нестабильные.
 
Огромное всем спасибо! Буду думать, поссориться можно не только с подружкой, но и с мужем, братом,сестрой....И таких примеров к сожалению тоже много. Но мы всегда надеемся на лутшее.С подругой пришли к выводу, что лутше иметь немного самим чем за копейки горбатиться на дядю. Так что не вижу пока смысла рубить сук на котором сидишь.
 
Назад
Зверху Знизу