Niva Chevrolet- за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2006
Повідом.: 321
Niva Chevrolet- за и против

вот хочу приобрести сабж
слышал что качество сборки нестабильное - как повезёт
кто юзает эту машину- что скажете?
также вопрос- новые щас стоят по 11-12 тыщ
б/у шные - около 8-8.5 (2-4 года)
есть ли резон брать б/у или лучше подкопить и взять таки новую?
 
У моего отца была. Был недоволен - жрет много и ломалась постоянно. Подробнее что там ломалось уже не помню.
 
тоже когда-то хотел, потом увидел у клиентов 2-х летнюю, не битую, не крашенную
так на стыках ржавчина повылазила ! ужоснах !
 
есть резон брать б/у хонду црв или рав 4, шевроле нива это зло, причем с очень маленьким багажником!
 
подкопи и купи тоёту

прадо

а вообще в таких машинах люди очень любят залазить во всякие там болота, в которых плаится сцепление и топится салон. Так что с бэушными оччень осторожно. Лучше подкопить для новой
 
вот хочу приобрести сабж
слышал что качество сборки нестабильное - как повезёт
кто юзает эту машину- что скажете?
также вопрос- новые щас стоят по 11-12 тыщ
б/у шные - около 8-8.5 (2-4 года)
есть ли резон брать б/у или лучше подкопить и взять таки новую?
Лучше брать тогда обычную Ниву, или как вариант поддержанный джип, тоёта, ниссан
 
ездил пару раз - вообщем понравилось как машинка едет, тока тесновата она сзади, и багажника нет почти. А как она по надежности - хз

можно еще хонду HRV рассмотреть. Знакомый ездит - только положительные отзывы. Я сам думал о ней когда то
 
за:
-дешевая
-простая
-отличная проходимость

против:
-надежность низкая
-комфорта нет
-бензина жрет много, а двигло слабое
 
Лучше брать тогда обычную Ниву, или как вариант поддержанный джип, тоёта, ниссан

обычная нива- это ш гроб на колёсах, не?
или там щас комплектуют подушками безопасности всякими? + по уровню комфорта ваще не идёт в сравнение с нивой шевроле

а подержаный джип за эти деньги - будет наверно 10-летний разве что.. стрёмно..
 
за:
-дешевая
-простая
-отличная проходимость

против:
-надежность низкая
-комфорта нет
-бензина жрет много, а двигло слабое

все эти плюсы минусы нивелируются в заваисимости от того для сего покупается машина и одна ли она в семье будет. по городу мотаться я бы себе не взял, а вот по рыбалкам, охотам и вылазкам в самый раз, при условии что для города есть что то более комфортное

а подержаный джип за эти деньги - будет наверно 10-летний разве что.. стрёмно..

у меня товарищ продал паджерик 8 летний и купил новую ниву (обычную) - доволен, говорит классно что в любмо селе можно починить, а паджерик надо было только в город волочить, а на бездорожье все машины ломаются
 
у моего знакомого есть такая Нива, машина еще можно сказать новая - всего около 30 тыс. с копейками прошла, но уже успел какой-то ремонт движку делать и куча всяких других мелких ремонтов. И это при том, что он далеко не летчик и машину эксплуатирует аккуратно. Машиной недоволен и повторяет из минусов слово в слово все, что написал Печенег:
-надежность низкая
-комфорта нет
-бензина жрет много, а двигло слабое
 
обычная нива- это ш гроб на колёсах, не?
или там щас комплектуют подушками безопасности всякими? + по уровню комфорта ваще не идёт в сравнение с нивой шевроле
по проходимости Шнива намного хуже ;) смотря для каких целей нужна тебе Шевролет Нива. Если чисто по городу ездить, думаю лучше легковушку, комфорта больше, бенза жрёт меньше.
 
по проходимости Шнива намного хуже ;) смотря для каких целей нужна тебе Шевролет Нива. Если чисто по городу ездить, думаю лучше легковушку, комфорта больше, бенза жрёт меньше.

да, по городу ездить(изредка по области)
но меня стремают наши дороги
+хочу чтоб вместительность была большая
 
думаешь меньше будешь ремонтировать Шниву ? :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по проходимости Шнива намного хуже ;) смотря для каких целей нужна тебе Шевролет Нива. Если чисто по городу ездить, думаю лучше легковушку, комфорта больше, бенза жрёт меньше.

и чем же хуже Шнива по проходимости
Езжу пятый год на Шниве, пробег 170 тыс. км, делался движок на 100 тыс., 2 раза ходовка, стартер, генератор, 1 раз замена сцепления.
Расход по трассе 9 литров, город 11-12. Машиной доволен
 
Непосредственно сталкивался с Нивами, Любители покатушек по бездорожью в большинстве выбирают обычную ниву, сразу же после покупки снимая инжектор и ставя карб, а также ряд других переделокю И причина далеко не в цене авто ;)
 
очень на неё ругались, что сыпится(по крайней мере раньше).
 
Назад
Зверху Знизу