Холодильник Днепр 402-1

3rx

Статус: Online
Реєстрація: 01.07.2007
Повідом.: 21671
Холодильник Днепр 402-1

Где можно купить реле на такой холодильник ? Холодильник старенький, лет 20 наверное есть но в полне приемлимом состоянии.

На даче стоит без дела, реле сломатое.

Хочу поменять и держать в нем чего нить что в первый холодильник не вместилось.

Спасибо.
 
у ремонтников бы поспрошать...в их ветке:)
 
из моего небольшого опыта "общения" с холодильниками: у старых холодильников обычно реле просто так не ломается - либо компрессор подклинивает, либо фреон испарился - компрессор вхолостую гоняет, либо герметизации камеры нет- вообщем найти современный аналог реле не проблема (гугль в помощь) а купить можно на рынке (Барабан, благбаза и пр.), но лучше вызвать мастера - пусть глянет, тем более холодильник стоял явно не "законсервированный" для длительного хранения."
 
из моего небольшого опыта "общения" с холодильниками: у старых холодильников обычно реле просто так не ломается - либо компрессор подклинивает, либо фреон испарился - компрессор вхолостую гоняет, либо герметизации камеры нет- вообщем найти современный аналог реле не проблема (гугль в помощь) а купить можно на рынке (Барабан, благбаза и пр.), но лучше вызвать мастера - пусть глянет, тем более холодильник стоял явно не "законсервированный" для длительного хранения."

Если его, холодильник включить, то он чере полторы минуты работы отключается. Потом опять включается на полторы минуты и тд.

Поменять реле хочу - попробывать что будет. Тащить мастера неизвестно зачем да и не близко как то. Да и не к спеху.

Так, будет работать - хорошо. Нет ну и хрен с ним.

Реле сколько может стоить? Ну до 100 гривен я думаю можно купить, скорее всего и дешевле.
 
Если включается и выключается - реле ни причем. Оно свою функцию выполняет.
Позвоните по тел. мастеров по ремонту холодильников, спросите - посоветуют (обычно из раздела услуги не против и словом-советом помочь заочно по телефону). Я так делал.
 
из моего небольшого опыта "общения" с холодильниками: у старых холодильников обычно реле просто так не ломается .

Согласен. На даче в старом холодильнике полетело реле. Купил новое поставил, холодильник заработал но через 4дня остановился насовсем(сгорел компрессор).
Попробуйте, конечно, купите а вдруг повезёт. На барабане есть специализированные магазины где подберут и на Ваш запчасть.
 
Спасибо всем.

будем звонить.
 
Назад
Зверху Знизу