Ребенок порвал паспорт- как получить новый?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2010
Повідом.: 204
Ребенок порвал паспорт- как получить новый?

Дочка вырвала из паспорта несколько страниц... первые две остались, прописка надорвана, а еще парочку вообще не восстановить:(
Что делать в такой ситуации и куда сначала обращаться, в ЖЭК или в паспортный стол?
Кто знает как сейчас с бланками - есть ли, или будут полгода делать? у нас просто переоформление квартиры должно быть... загранпаспорт нотариусу не подойдет, пока этот менять буду?
Спасибо заранее за ответы!
 
хорошая идея - дать ребенку поиграть с документами...в следующий раз дайте и доки на квартиру, ну и спички заодно:):)

ИМХО: собираете все кусочки паспорта и шлепаете в свой паспортный стол (не в ЖЭК), там предъявляете испорченный, пишите объяснение/заявление , получаете квитанцию на оплату ну и потом ждете новый. А вот сколько будут делать - это уже Ваши траблы ибо документы следует бережно хранить, на то они и документы!
 
хорошая идея - дать ребенку поиграть с документами...в следующий раз дайте и доки на квартиру, ну и спички заодно:):)

Я, как ответственная гражданка, храню документы в сумке на верхней полке закрытого шкафа:) но... дети уж больно умные и гуттаперчевые пошли... посредством стула, стола и нескольких акробатических трюков, сумка была изъята, расстегнута и паспорт оказался на воле:D, фотография мамы была расцелована, остальное - за ненадобностью оторвано:)
 
У меня тож подобная ситуация была. Сынишка хотел изъять фото папы... :)
 
Интересно, хоть бланки есть в паспортном столе...
 
Назад
Зверху Знизу