В знак того, что мы Украина- на ХФ по п'ятницях писати українською мовою,інші дні в цій темі можна просто поспілкуватися

  • Автор теми FL
  • Дата створення
"Кузькіна мать" українською В. Суворова - :клас:

О,вспомнила..Смотрела фильм "Обеликс и Астерикс.Миссия Клеопатры"..на украинском языке..Я оборжалась..в хорошем смысле этого слова:D Такие обороты..жесть просто
 
Мне идея нравится ....Завтра будем пытаться говорить на соловьиной мове ))
 
В знак того, що я патріот своєї країни підтримую ідею.
В побуті на українській мові не спілкуюсь, колись потрібно було у справах розмовляти виключно українською, начебто виходило непогано. Ось писати на хф не зручно поки що, тому що незвично букви "и і ї" розташовані.
я за те щоб взагалі спілкуватися українсткою. по перше-це державна мова, а по друге корисно для мозку.
 
Ось література українська важка для сприйняття. Суцільна біда і страждання.

тому що мі постійно страждали і потерпали, тому і література важка.



я прекрасно знаю украинский язык, но насиловать себя не собираюсь. Не люблю компанейщины.


пишется слитно ;)

В данному випадку це не стадне відчуття, тому що багатьом цей крок зробити досить важко, а спосіб обїеднатися и перемогти біду.

я б навіть попросила тих, кто знає рідну мову досконало, щоб виправляли мене, якщо я десь не грамотно писатиму.
 
Останнє редагування:
Підтримую :пиво:. І хто хоче краще вивчити українську мову або просто хоч якось почати вживати її у повсякденні - тому буде легше в такому "п'ятничному" оточенні, а там може і сподобається...:rolleyes:
 
об'єднатися. Ок. пальці не звикли, що кнопки не там розташовані)
 
Ах ви ж бандерівці закамуфльовані! :ги:
 
Вже давно пишу і українською і російською.



у цій справі головне почати, а далі вже усе піде як по маслу (вершковому). Соромитись не дуже вправного володіння не варто, бо тим хто намагається робити щось нове завжди шана і повага.
 
Останнє редагування:
Чому би й ні? Пропозиція має право на життя. Винятково для бажаючих, ніякого насильства.:увага:
 
я сам Русскомовыный и в Харькове живу с 1976 года ( 38 лет.). К своему стыду я не выучил язык. Мне очень стыдно. НО мы единая страна, и у нас два языка. не владеть языком страны в оторой живешь - признак отсутствия мозга, и фатальной лени, умноженной на отсутствие времени
Я был в Киеве на майдне, но В последнее время, когда начались политические игры

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
одним из способов позиции является переход на Украинский язык, хотя бы один день в неделю.
Призываю весь форум по пятницам писать на ХФ по-украински. Этим мы покажем и свою позицию и немного укрепим себя в понимании страны, в которой живем.
Лично я завтра перехожу на форуме на один день на Украинский
Добавлю.
В этот день мы не делаем замечаний друг друг по грамматике. Каждый ковыляет как может. на мове или на суржике или в гугл переводчике. Пока мы сами не создадим среду в которой живем, нас никто перевоспитает.



ну и понятное дело. ТСЕ.

:клас: Чудова ідея!!!
Один раз на тиждень це не важко-так і втягнимось:D
 
Останнє редагування:
Отличная идея! Это несомненно поможет разрешить сложную ситуацию в стране! Поддерживаю!

А ещё лучше скакать ;)
 
Останнє редагування:
А у меня нет и русской "е" с двумя точечками:D Пипец какой то:D
 
А у меня нет и русской "е" с двумя точечками:D Пипец какой то:D
А если попробовать нажать кнопочку, которая на клаве одновременно самая левая и почти самая верхняя (под Esc)? На русской раскладке, разумеется.
 
Лично я завтра перехожу на форуме на один день на Украинский
.
я -не Украина и раскладки нет подходящей, но русскими буквами писать же ш можно.
Это - пропаганда и это должно быть.

зы: крымскоживущим - нахуй быра домой. Драить полики в курятниках. Скоро приеду, что б все чисто подмытые были и налоги заплатили.
 
Назад
Зверху Знизу