Кто принимает 28.2E в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 9900
Кто принимает 28.2E в Харькове?

Вобщем заинтересовался спутником Eutelsat 28A & Astra 1N/2A/2F at 28.2°E из за англоязычных каналов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Судя по информации есть пара лучей которые светят в пределах Украины.
EUTELSAT_28A_Fixed_Down.jpg


Но это все в теории. А кто на практике принимает транспондеры с этого спутника? Какой диаметр антенны и конвертер для условий Харькова?:confused:
 
Astra 1N/2F - от 3 м ... в Киеве...
 
Я ставил в прошлом году клиенту. Часть лучей действительно можно взять.... вы лучше каналы напишите - смогу сказать - есть шанс взять или никак... (харьков 1,2 уровень был 30% на нужном ТП... на других - до 40% доходил... но доработка была сложной.)
 
А в чем заключалась доработка? Я по таблице смотрел там где Eirp больше 35 дб.
 
Пришлось корректировать форму зеркала, сигнал вырос на 5-10%.
Вы лучше скажите - вам "в принципе" 28 градус нужен, или какие-то определенные ТП "чтобы смотреть"??
 
я уже тут гдето писал работает 28 градус, почти все транспондеры на 0,9 правда на 50 км западнее харькова
 
я уже тут гдето писал работает 28 градус, почти все транспондеры на 0,9 правда на 50 км западнее харькова

Это ты с чем-то другим перепутал. Ни в 50, ни в 150 км западнее Харькова не принимаются "почти все" транспондеры с 28,2 градуса на 0.9.
Eutelsat с 28,5 Е - еще куда ни шло. Астры же с 28,2 Е принимаются через пень-колоду.
 
Ок. Спасибо за внимание к вопросу. Какие трансы мне не важно. Нужно чтобы контент был англоязычный. Но не новости - хватает и ббс, а фильмы (любые), ток шоу и т д. Вот на птице или астра в основном немецкие а они меня не интересуют.)))
 
фильмы (любые), ток шоу
На антенну от 1,1-1,2 можно взять.
Скай. Там полно такого контента. Часть ТП достаточно сильные. Просто мало у нас мало спроса на подобный контент.
 
На антенну от 1,1-1,2 можно взять.
Скай. Там полно такого контента. Часть ТП достаточно сильные. Просто мало у нас мало спроса на подобный контент.
спасибо!
еще такой вопрос - корректировать форму зеркала я не умею, но вот как с конвертором - можно купив какой нибудь из новых с низким уровнем шума добиться улучшения? готов и заплатить больше но чтобы уровень был повыше. естественно буду ставить в фокусе.

я уже тут гдето писал работает 28 градус, почти все транспондеры на 0,9 правда на 50 км западнее харькова
очень сомнительно.
большинство транспондеров - 0 дб для Украины по EIRP если верить лингосату. и данные официальных карт покрытия владельца спутниковой группы это подтверждают.
 
Это ты с чем-то другим перепутал. Ни в 50, ни в 150 км западнее Харькова не принимаются "почти все" транспондеры с 28,2 градуса на 0.9.
Eutelsat с 28,5 Е - еще куда ни шло. Астры же с 28,2 Е принимаются через пень-колоду.

ну не все то точно, но что большинство то факт!
щас не могу сделать скрин, в комнате той ремонт куда кабель идет от моторчика, как ремонт завершится выложу скрин.
во всяком случае sky uk по шаре почти все каналы смотрел.
 
У ская больше половины каналов открыто идет). вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И часть ТП действительно сильные.. часть - унылые.. а некоторых я не нашел как ни старался.. как-то так в общем.)
 
Зачем такие сложности? С Хотберда в пакетах СкайИталия и ПольскаяЦифра полно киношных каналов с английской дорогой - шарь на здоровье! Если нужны фильмы и сериалы, трекеры в помощь -Ваще безвозмездно. Себе для изучения языков(англ,фр,итал) понаделал звуковых дорожек к фильмам(в левое ухо рус перевод - в правое оригинальный звук). Очень удобно - обращайтесь если нужно.
 
Если нужны фильмы и сериалы, трекеры в помощь -Ваще безвозмездно.
в том то и дело что нет такой возможности в данный момент - инетканал узкий.

в левое ухо рус перевод - в правое оригинальный звук
а я скачиваю субтитры - и читаю в процессе просмотра в VLC. очень помогает понять структуру разговорного языка.

С Хотберда в пакетах СкайИталия и ПольскаяЦифра полно киношных каналов с английской дорогой - шарь на здоровье!
вот это уже интересное предложение. правда с настройкой шары не знаком(
 
Назад
Зверху Знизу