Только не бейте ради бога! (Исключительно БФ)

И еще возник вопрос: в этой своей "освободительной борьбе", когда они вырезали мирное население тысячами они резали только жителей Галиции? Или пробрались в глубь старны?

Чтоб я здесь не разводила нервирующих "патриотов" вопросов, дайте ссылки какие-нибудь здравые и вменяемые, плз.

"Освободительная война" - кого против кого? Советов, "освобождавших" ЗУ или ЗУ против своих "освободителей"? И, соответственно, кто вырезал мирное население и вглубь какой страны кто продвигался? Дабы не разводить "нервирующих" русофобов прошу вменяемые ссылки на оные события, байки про детей на деревьях и гэбэшного сексота полищука скипаем по дефолту.
 
Как запрос-топравильно сформировать? Что не вобью, всё какая-то паотриотическая лабудень и карты географические выскакивают.

"SELECT zdravie_ssilki FROM GOOGLE WHERE content LIKE '%УПА%' AND content <> 'паотриотическая лабудень'" ;)
 
Как запрос-то правильно сформировать? Что не вобью, всё какая-то паотриотическая лабудень и карты географические выскакивают.

А не интернетом единым!
От к примеру рекомендую прелюбопытнейшую книгу
Ярослав Грицак "Пророк у своїй вітчизні.Франко та його спільнота"(Критика.Киев.2006)
стиль автора столь великолепен,
столь близок к атмосфере общения на форуме,
что 600 страниц текста читаются на
одном дыхании.
И многие ваши вопросы при этом прояснятся,
т.к. текст воспроизводит множество сведений о Галичине и исторических корнях
интересующих вас явлений.
 
Спасибо:) Дело в том, что я не на столько заинтересована в предмете. У меня, в связи с тем, что я услыхала по телевизору, возник конкретный вопрос, и я хотела получить какой-нибудь вразумительный краткий ответ.
Нет времени и, честно, желания, чтоб читать целые книги на эту тему.
 
Не надо. Я их не люблю, да, но все равно пытаюсь хоть что-то понять - был же смысл в их какой-то озверелости?

Ну, смысла у озверелости быть не может в принципе. Если ты хотела сказать, что тебя причины интересуют, то вроде они понятны: люди считали, что хуже коммунистов быть не может.
 
Судя по тому, что я слышал - основные проблемы были именно из-за попыток пришлого быдла строить тех, кто относительно спокойно жил и не тужил, пока оно не пришло. На них и взъелись. Особенно после того, как реальные аресты пошли.
А причем тут пришлое быдло (1939 год, если не помнишь) до перманентной антисоветской деятельности на территории и с территории Галиции после 1917 года (включая попытки вооруженного нападения и наступления)? Да и вообще, так называемый украинский национализм (по сути - сепаратизм), родился, взрос и зацвёл именно в Галиции, которая явилась плацдармом для наступления украинизма на южнорусские территории.
 
не понятно что хотела спросить топикстартер.

между строк читается лишь каноническое "ну почему они нас русских так не любят?"
 
В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что жопа есть. (с)
То, что ты тупой как пробка и пустой как барабан я давно знал. А у тебя еще оказывается и большие проблемы с юмором...вернее, его отсутствием..
 
Назад
Зверху Знизу