Тур оператор "отдых на все 100"

Читая тему, понимаешь, что годы идут, а в "турфирме" ничего не меняется. Пришла очередь написать свой рассказ о поездке с "Отдых на все 100" в Умань (Софиевка + Букский каньон")
Началось все с моего желания поехать на Хортицу. Заказали на сайте тур, осмтавили координаты. Сутки прошли, никто не связался. Пришлось девушке (работает рядом) прийти к ним лично. Оплатили тур на Хортицу на 05.09.2015. Тут в первый раз замечу, что никаких документов, кроме квитанции об оплате не дали. Ни типичного договора, ни страховки. К этому еще вернёмся. Четвертого числа вечером звонит представитель фирмы, (вроде Наталья зовут, не помню) и сообщает, что группа не набралась и предложили вернуть деньги либо поехать "за ту же сумму - 350 грн" в Умань 05.09.2015, типа как "пострадавшим" :) Сам тур по себе дороже. Согласились. Уже после выяснилось, что нужно же доплатить еще 90 грн за входные билеты в уманский дендрапарк (вход+экскурсия). Напоминаю, поездка изначально презентовалась как "за те же деньги в счёт компенсации", ну да ладно.
Выехали ровно в 21.00, по расписанию, от Органного зала. А теперь поехапи:
1. Автобус. Автобус нам достался новый "Спринтер" с номером АХ1021 (последние буквы не помню). Места нам достались, как последним прибывшим, да еще и "по акции" самые последние - мне заднее кресло на проходе, а девушке - у окна рядом.
Так вот - это была наверное самая паршивая поездка за мою жизнь - в этом сидении нельзя облокотиться нормально на спинку и облокотить голову, я почти 1500 километров просидел как на табуретке, почти двое суток (двое суток, блеать!!!) не сомкнув глаз - заснуть было невозможно, жутко неудобная поза.
2. Организация и водители. Что касается водителей - Димы и Саши, кажется или Сергея, не помню точно второго. Как водители - они были прекрасны - бус вели хорошо, в аварийных ситуациях не участвовали. К водительским качествам никаких претензий. Но. Они, по уверениям провожающего менеджера Алины, должны были "заботиться" о нас в поездке. Так вот два примера этой "заботы":
1) В Букском каньоне от группы отстали 2 женщины, одна уже хорошо так пожилая, а вторая на подходе. Спускаться вниз они не захотели и чуть-чуть получается отстали от остальных. Начался дождь. Сильный. Вещи большинство любдей оставило в автобусе, который ждал нас где-то на другом краю села. Лично я все свое ношу с собой, чего и вам рекомендую. Так вот когда пошел дождь, пришлось вызвать наш автобус и пережидать в нем, экскурсовод тем временем продолжал свой рассказ, хотя я всячески напоминал, что у нас нехватка бойцов. Представьте себе картину, 2 пожилые женщины без зонтов и вещей(они в автобусе) мокнут в незнакомом селе в Черкасской области. Номера телефонов их неизвестны, звонить "менеджерам" и узнать их водители не торопятся. Они позже нашлись на дороге, мокрые и злые.
2) Автобус тронулся без нас на заправке "Вог" в Жашкове. Шел сильный дождь, было холодно. Я предусмотрительно записал номер водителя на всякий случай и звонил ему со словами "куда вы без нас поехали", увидев жопу автобуса перед нами. Причем, мы договорились о стоянке до 20.00, а в 19.50 автобус уже поехал.
Я вас уверяю - это очень увлекательно, остаться в шортах под ливнем на трассе в Жашкове, хоть и с деньгами и документами. Это очень хорошая организация - из 18 пассажиров не заметить отсутствия двоих.
Я могу согласиться, что задача водителей - вести автобус, а не присматривать за туристами. Но зачем такая турфирма, которая не может снарядить в поездку одного менеджера в целях экономии, чтобы не получалось вот таких ситуаций? Ну просто по-человечески, ну кем надо быть, если двое водителей, взрослых людей, не в стостоянии оглянуться и спросить, все ли на месте?
Мне, как клиенту глубоко безразлично кто именно там недорабатывает, я сравниваю с другими фирмами, с которыми я ездил, и могу сказать, что разница колоссальная. Более безответственного отношения, чем в "Отдых на все 100" я еще не видел. Желаю их порядочным конкурента процветания, а им или пересмотра своей деятельности или разорения. Так людей обслуживать не должны.
 
Ездили на экскурсию на о.Хортица. Экскурсия ужасная! Если собираетесь ехать, обязательно уточняйте где будет находиться Ваше посадочное место в автобусе. Нас посадили на последние места сзади автобуса, из которых не было ничего видно, из за отсутствия окон (обзорная экскурсия в автобусе по Запорожью удалась). Расстояние между сидушками очень маленькое-ноги деть не куда-ужасные 4,5 часа туда и назад. Свободного времени погулять тоже не было. И наконец, обещенного шлюзования на теплоходе тоже не было. Экскурсия вообще не соответствует описанной программе. Не советую никому ехать с этим туроператором.
 
Мне, НРАВЯТСЯ отзывы - типа, ездил с этой фирмой 1 раз, что-то не понравилось и все - Обслуживание ужас и никому не советую.

А Вы вообще много с кем и куда ездили?

Отзывы как правило пишут негативщики , тысячи довольных туристов оставляют себе хорошие воспоминания и приходят снова и снова

Путешествуйте больше и набирайтесь положительных эмоций!
 
Почитала отзывы, я в шоке. Стоит ли брать у них тур в Карпаты, если не у них то у кого?? Посоветуйте
 
Мне, НРАВЯТСЯ отзывы - типа, ездил с этой фирмой 1 раз, что-то не понравилось и все - Обслуживание ужас и никому не советую.
Конечно, надо съездить раз 15, и если ни один не понравился, то, ладноуж, оставить отзыв
 
Мне, НРАВЯТСЯ отзывы - типа, ездил с этой фирмой 1 раз, что-то не понравилось и все - Обслуживание ужас и никому не советую.

А Вы вообще много с кем и куда ездили?

Отзывы как правило пишут негативщики , тысячи довольных туристов оставляют себе хорошие воспоминания и приходят снова и снова

Путешествуйте больше и набирайтесь положительных эмоций!

А сколько раз должно "не понравиться"? Мне хватит одного. А лучше почитать такие вот отзывы. планировала отдых на майские с ними. Спасибо, почитала отзывы
 
Не знаю ездил с ними 2 раза и в умань и по усадьбам харьковщины были промахи но не сильнее
 
Мне, как клиенту глубоко безразлично кто именно там недорабатывает, я сравниваю с другими фирмами, с которыми я ездил, и могу сказать, что разница колоссальная. Более безответственного отношения, чем в "Отдых на все 100" я еще не видел. Желаю их порядочным конкурента процветания, а им или пересмотра своей деятельности или разорения. Так людей обслуживать не должны.
Ребята, а что вы хотели?! Ведь еще капитан Врунгель говорил: "Как корабль ты назовешь, так он и поплывет!"
Люди предоставляют услуги по полной программе, исходя из своего названия: " Отдых на ВСЕ 100"!!! Где вы там видите в названии, что все там будет только хорошо - это не на ВСЕ 100.
 
Хотела на майские с ними съездить в Запорожье. Спасибо, прочитала отзывы и тепер ищу кого-то другого.
 
Хочу сказать огромное спасибо турагенству "Отдых на все 100 %"! Я уже второй год пользуюсь их услугами . Все очень организовано, интересные программы, продуманные маршруты и транспортное обслуживание! Я ездил в туры "Киев и Межигорье" ; "Львов и замки Львовщины" и "Закарпатье (Мукачево, Берегово, термальные источники) . Масса впечатлений, положительных эмоций и радости ! Всем советую это турагенство !)) Вы не пожалеете !)))
 
Да уж, надо было мне отзывы почитать, прежде, чем у них поездку заказывать. Тоже нервы помотали. Заказывали с мужем тур в Умань. Позвонила я на сайт. мне сказали. что мест практически не осталось и надо срочно оплатить экскурсию. Только после оплаты, мол, они мне пришлют смс с номером автобуса и местом отправки. Ехать очень хотелось, я перевела деньги с карточки им через 20 мин. В пятницу вечером выезд был запланирован, а в четверг в начале восьмого вечера мне позвонили из фирмы и отменили поездку. Предложили вместо этого поехать по усадьбам Харьковщины. Я отказалась и попросила вернуть деньги на карточку. Сказали ОК, пять минут. Естественно, нигде в другом месте ничего заказать уже было нельзя, а это были единственные свободные выходные. Ну да ладно. Деньги мне в тот день никто не вернул, а на следующий вообще котовасия началась - приезжайте в понедельник в офис фирмы за деньгами(в рабочее время! пофиг, что оно и мое рабочее тоже), потом на почту им номер карты чтоб я выслала, потом по телефону диктуйте... Потом вообще сказали не переживать, вернут как смогут. Вернули только после угрозы обратится в милицию. Теперь звонят на телефон. покоя не дают.
 
Отдых на все 100

Ездили 2.07. В Запорожье, общие затраты на тур составили 510 грн (350 сам тур, 100 грн лодка, 60 грн козаки). Много недостатков: пассивный гид который по сути не нужен, не рассказал ничего, повторил только содержательнейшую экскурсию на лодке; расписание тура составлено без возможности полноценного обеда, в машине на 18 мест , мерс, не было кондиционера. Экскурсия прошла не организованно и дискомфортно. Не рекомендую оператора.
 
А мне все понравилось

Покупала готовый тур в Питер.
Все очень понравилось - продуманная, насыщенная программа, даже не думала, что всего за 4 с половиной дня можно столько успеть посмотреть.
Сопровождающая Лена Задирака и водители Егор и Саша - просто супер, с ними было очень приятно и легко путешествовать!
Приехала с кучей фоток и массой позитивных эмоций! Спасибо! :клас:
 
Палитесь, господа маркетолухи!:увага::D

Невероятно, но факт - я была обычным туристом. И в туре в Питер мне действительно все понравилось.
А вот когда поехала с ними на Сорочинскую ярмарку (20.08) - вот тут были неприятные моменты. Экскурсовод не очень понравилась, немного по теме поездки рассказала, потом ушла в тему усадьб Харьковщины с какого-то перепуга. Организовать всю группу не вышло, полчаса стояли на солнцепеке, ждали пока некоторые личности нагуляются, а потом еще и хамство от них слушали. Ну тут еще и вопрос к самой группе, что такие невоспитанные, не только экскурсовода недоработка. Я так считаю. В автобусе на кондере не было заглушки, дуло, а водитель ничем помочь не мог почему-то.
Если бы это была моя первая поездка с ними - впечатления были бы весьма негативны о их работе.
 
Организация и водители. Что касается водителей - Димы и Саши, кажется или Сергея, не помню точно второго. Как водители - они были прекрасны - бус вели хорошо, в аварийных ситуациях не участвовали. К водительским качествам никаких претензий.

Тоже про поездку в Умань. Едем так мы ночью, проехав Пирятин,народ подзаснул уже...В виду того,что достались плохие места,не спалось. И представьте картинку. Едем по встречке километров шесть. Только вот случайно до водителей доходит, что автобус едит по встречке. Начинаем разворачиваться на встречке, автобус заглох. И тут мимо микроавтобуса проносится на бешеной скорости бензовоз. От окна было см 10. Вот так водилы чуть не отправили на тот свет всех 18 человек. Номер микроавтобуса тот же АХ10-21. Так что экскурсия удалась.
 
та только за то, что эти бляди проводят тур в питер во время войниы их надо занести в блек лист

неизвестна цель тура Может она разведывательно-диверсионная с подрывом мостов? Тогда медаль нужно выдать
 
Купили тур "Вечера на хуторе близ Диканьки" как раз в канун Рождества, чтоб было немного волшебно, как у Гоголя, но, увы...
Путешествие началось с того, что выезд из Харькова задержали на 25 минут, потому что ждали туристов, которые так и не пришли, при том что непонятно сколько бы еще стояли, если бы люди не начали интересоваться у "экскурсовода" долго ли мы еще будем ждать.
"Экскурсовод"- это отдельная тема (язык не поворачивается называть так рыжеволосую попутчицу, сидящую рядом с водителем). Судя по всему, она нужна была в этой поездке для того чтобы говорить где расположены туалеты и напоминать, что они платные, а также агитировать людей заказать обед в кафе в Диканьке.
Первый пункт назначения- музей-усадьба Гоголя. Дорога туда заняла 3,5 часа, группа была записана на 11.00, но поскольку выезд задержался, то приехали мы на место в начале 12 и очередь свою пропустили, так что повели нас гулять 30 минут по территории в -10, при этом не посвящая в историю места, биографию Гоголя и т.п., а рассказывая "как тут прекрасно летом, не то что сейчас".
Сделав кружок, часть группы подошла к усадьбе, где ожидала, как потом выяснилось, приятнейшая женщина-экскурсовод из самого музея и сказала, что первая часть группы(!!!) может заходить. Организаторы, для вас ведь не новость, что в музее максимальная группа для экскурсии 25 человек, потому что помещения там небольшие и больше людей одновременно просто физически там не поместятся, и "гид" ваш в курсе, и написано это на каждом шагу, но вы почему-то игнорируя этот факт везете автобус из 50 человек и получается так, что одни люди должны ждать, пока закончится экскурсия для первой группы, а первая группа потом ждать, пока закончит вторая, а экскурсия вместе с представлением костюмированным длится около часа. Это просто потеря времени для туристов, ну и ,конечно же, выгода для вашей организации- зачем везти маленький автобус, если можно всех скопом загрузить, подождут.
Экскурсия в самой усадьбе была интересная, благодаря вот той самой замечательной женщине-экскурсоводу, ее знаниям и душевной подаче информации; костюмированное представление- шикарное, если бы ни оно- эта поездка была бы полным разочарованием.
По окончании мероприятий в Гоголево, дождавшись всех и вся, собравшись в автобусе, поехали в Диканьку. По дороге "гид" набрала в кафе, обед был готов и держали курс прямиком туда. Прибыли на место, но тут такое дело, обед не включен в стоимость экскурсии и в описании об этом ни слова (обед по желанию или отведенное время на обед), так что рыжеволосая женщина, размахивая руками, сказала "вот там Троицкая церковь, вот там краеведческий музей, те кто не идут обедать могут отправиться туда, встречаемся в автобусе через час". Опять-таки, почему одни люди должны ждать других, пока те час будут есть? Включите это в стоимость и программу или исключите это вовсе- экскурсия на пол дня, а не на двое суток, все в состоянии позаботиться о каком-то "тормозке" в дорогу, но это опять-таки не в интересах организаторов, все ведь за "откат".
Кафе- это тоже отдельная история, но если вкратце- в лучших традициях программы "Ревизор". Адовый ад. При том, проезжая по Диканьке, было замечено 3 заведения общепита и это было самое убогое, расположенное на втором этаже бывшего универмага, а вместе с тем "гид" рассказывала, какой тут есть классный ресторан в украинском стиле, с большой красивой территорией, вкусной едой и т.п., но "сегодня у них много заказов и мы не сможем туда поехать". Зачем это вобще было говорить, зная куда вы везете людей на обед? Туда в туалет было зайти страшно, мокро и вонюче, не то что есть там.
Спустя час все собрались в автобусе, еще через 15 мин явился "гид", при всем том, повторив "чтобы через час все были на месте" несколько раз, но ее это не особо касалось, судя по всему, а тем временем на улице уже серело и по маршруту еще было три пункта. Выдвинулись в направление Николаевской церкви. К слову, в отличие от Троицкой она была хотя бы открыта, но все ее посетили в свободной форме, скажем так, без какого- либо экскурсионного сопровождения. Далее было указано рукой куда-то в гущу леса и сказано "вот туда 10-15 мин пешком и там будут Кочубеевы дубы". Смеркалось все сильнее и значительно ухудшились погодные условия: погода и без того не была благоприятной, но к вечеру усилился ветер и началась метель.
Уселись в автобус и поехали на последний экскурсионный объект- Триумфальную Арку, но нашему удивлению не было предела, когда проезжая в 3х(!!!) метрах от Арки, "гид" решила(!!!), что тут мы останавливаться не будем и едем прямиком на Харьков, хотя это было пунктом программы, в отличие от обеда, например, и чтобы все сфотографировались и прошли через арку, загадав желание, заняло бы минут 10-15. После этого был заключительный номер программы- на автобус раздали 2 бутылки коньяка, пакет леденцов и упаковку сока, дабы "замылить" людям глаза и смазать негативное впечатление о путешествии. Доставило это удовольствие только тем туристам, которые начали употреблять еще в 7.30 утра и закончили, когда автобус в 20.30 прибыл в Харьков.
Итог таков: 13 часов, из которых 8 в дороге, не считая мелких переездов, 1 час в усадьбе, 15 мин в Николаевской церкви-все остальное- бесполезно потраченное время. К слову, усыпальница Кочубеев также "выпала" из программы по непонятным причинам или по желанию "гида". Цена этого "удовольствия" 350 грн с человека, при стоимости входного билета в музей 20 грн с человека, экскурсии для группы 60 грн, представления для группы 225 грн (прайс расположен у входа), так что математика простая, а впечатления об организации однозначные.
 
Назад
Зверху Знизу