Гастроэнтерология

Моих знакомых направили к доктору Бойко в 27-ю на Пушкинской. Доктора хвалят, лечатся. Выводы делать пока рано, но все же это лучше, чем в районной поликлинике.
Как я понимаю, он эндоскопист. У него не дороже, чем в стационаре, зато подход к больным более человеческий. Кстати, в самом начале темы тоже кто-то его упоминал.
 
Останнє редагування:
может кто-то порекомендовать хорошего гастроэнтеролога для консультации.
мучаюсь уже почти год пролежл в 2х больницах толку 0.
постоянно болит желудок. Может есть спец, который помог кому-то?

я сменила трех (или четырех, если считать терапевта) врачей, в т.ч. широко известных Фролову и Кекало. Я больше скажу - я раз в три месяца два дня жила на обезболивающих в/м. Помог мне (поставил правильный диагноз) Ледовской из поликлиники под градусником. При этом диагноз не совпал ни с одним прежде поставленным. :rolleyes:
 
После вторых родов у меня появились проблемы с желудком: дневные и особенно ночные боли, невозможно далеко отойди от пардон, туалета.
Полгода терпела , лечилась бабушкиными методами, сидела на диете — результат нулевой.
Сдала анализ на хеликобактер — отрицательно. Но наш единственный в Чугуеве гастроэнтеролог стал настаивать на лечении хеликобактера и прерывании Гв, а также на гастроскопии.
Этой процедуры я очень боялась, трубу с диаметром 2 см просто не смогла бы глотнуть (
Сталаискать альтернативу, и случайно наткнулась на инфу про гастроскопию тонким зондом через нос.
Такой гастроскоп в Харькове один — в клинике Ла Вита Сана. Отзывы в инете нашла противоречивые, но состояние мое было уже такое, что решила рискнуть. И не пожалела )
Процедура почти комфортная. Лежишь удобно, рот закрыт ) Никаких дискомфортных поз, рвотных позывов. Слегка неприятно, когда гастроскоп нужно глотнуть, но не более. Внутри ничего не ощущается. Сразу взяли биопсию, сделали анализ на хеликобактер. Вся процедура заняла минут 10. Видео из желудка записали на диск.
Эндоскопист, он же гастроэнтеролог, Александр Николаевич (фамилию забыла) по моей просьбе меня проконсультировал и назначил лечение, с учетом моего ГВ. Не пришлось ничего прерывать ) Сейчас я заканчиваю лечение препаратами и сижу на диете, чувствую себя практически здоровой.
Жалею только об одном — что не узнала об этой клинике раньше и полгода мучилась (
Обошлось все удовольствие 300 грн. ФГДС и 100 грн. консультация. Даже с нашим средним достатком цена приемлемая.
 
Если не сложно, дайте ответ на некоторые вопросы.
Сразу приношу извинения - не очень силен в медицине.
Имеются анальные кровотечения, в основном при посещении туалета.
Была операция удаления кисты, имеются спайки, по этому диагностика с помощью
визуальных приспособлений не дает результата, видно проблема расположена выше.
Подскажите где в Харькове можно пройти диагностику данной проблемы,
и какая это будет диагностика , наприм. контрастный рентген или чтото другое?
 


может кто-то порекомендовать хорошего гастроэнтеролога для консультации.
мучаюсь уже почти год пролежл в 2х больницах толку 0.
постоянно болит желудок. Может есть спец, который помог кому-то?

Мне очень понравилась Ракицкая Нина Анатольевна.
Приятная женщина и врач хороший. Остановилась на ней, до этого 8 лет ходила по разным гастроэнтерологам и все как-то ни о чем.

Если не сложно, дайте ответ на некоторые вопросы.
Сразу приношу извинения - не очень силен в медицине.
Имеются анальные кровотечения, в основном при посещении туалета.
Была операция удаления кисты, имеются спайки, по этому диагностика с помощью
визуальных приспособлений не дает результата, видно проблема расположена выше.
Подскажите где в Харькове можно пройти диагностику данной проблемы,
и какая это будет диагностика , наприм. контрастный рентген или чтото другое?


Это вам скорее всего нужно в проктологическое отделение. Там сразу все и сделают (осмотр проктолога, рентген с Барием, может еще что-то надо будет).
Во 2-ой Гор. больнице на Московском проспекте большое проктологическое отделение, туда обратитесь
 
Останнє редагування:
Напишите отзывы о Кореновском И.П. и где принимает и о Зинченко из Алекса. Спасибо
 
Товарищи, а где сейчас Орленко Дмитрий Борисович принимает, кто-нибудь в курсе? На Карла маркса в больнице его уже нету!(
Орленко Дмитрий Борисович год назад принимал в поликлинике возле метро Холодная Гора. Мне очень помог в свое время, замечательный врач.
 
Гастроэнтеролог

Прошу порекомендовать хорошего гастроэнтеролога. С какими анализами необходимо приходить на прием к этому специалисту?
 
Добрый день, подскажите пож. хорошего гастроэтеролога те, которые сталкивалися с жёлчекаменной болезенью. Очень очень нужно.
 
Подскажите пожалуйста, где в Харькове хороший специалист делает гастроскопию на хорошем современном аппарате, с видео, с возможностью одновременно взять биопсию и анализ на хеликобактер, с минимумом тошнотворных ощущений.
 
гастроэнтеролог

Ракицкая Нина Анатольевна -мне тоже нравится этот врач, как прихватывает, бегу к ней, прихватывает редко, но результат лечения всегда успешный, последний раз была два года назад, принимает еще и в п_ке з-да Радиореле (напротив кинотеатра Салют). Спасибо ей огромное и дай бог ей здоровья.
 
Подскажите пожалуйста хорошего гастроэнтеролога.... пол года хожу к Ледовскому под градусником и все напрасно... по второму кругу начал одни и теже таблетки назначать...

Ракицкая Нина Анатольевна в 19-й Принимает?
 
Ракицкая Нина Анатольевна в 19-й Принимает?

Почитала я тут последние странички, и пошла к Нине Анатольевне. В Центр "Здоровье" - просто забила в гугл ее имя, выдало адрес этого центра, записалась и за 125 грн попала без проблем и очередей. Пока что назначила обследование, так что о результатах писать рано, но женщина очень приятная и внимательная (что для меня очень важно). Сегодня была на эндоскопии, то эндоскопист ее хвалил (хотя они никак не связаны, я сама его нашла по рекомендации).
 
Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога или место где хорошо лечат и имеют всё необходимое оборудования для диагностики проблем с ЖКТ.
т.к уже больше 5лет постоянно наблюдаюсь у разных гастроэнтерологов в местной поликлинике а так же в студенческой больнице, постоянно сдаю анализы, фиброгастроскопия каждые пол или год, пропиваю курсы которые назначают врачи не дешевых препаратов, причём каждый новый гастроэнтеролог придумывать что-то новое... после последнего лечения ваще жить стало тяжко... полный спектр симтомов и диагнозов писать думаю нет смысла т.к лечить на форуме меня никто не будет.
Интересует мнение может кто знает грамотного специалиста или центр в котором это дело грамотно и квалифицировано решат, а то постоянное выкидывание денег на лекарства которые мало того что не оказывают положительного эффекта а то и вредят вобще...
заранее благодарен за советы.
Есть очень грамотная врач, работает во 2 городской больнице, Ирина Ивановна, фамилию точно не скажу, телефон есть, по понятным причинам выкладывать не буду, пишите в личку, если не нашли доктора, она действительно никаких лишних анализов делать не просит, давно о ней слышала, сама недавно попала к ней. У нее все гастроинтер. города проходят повышение квалификации.
 
Дайте пожалуйста тел. Белоусовой!!!!Заранее спасибо...
 
у меня хронический гастродуоденит, панкреатит. Уже лечили несколько врачей, но до конца так и не вылечили. Делали фгдс, по его результатам назначили метоклопрамид, диету 5П, но до конца не вылечили. Запоры и поносы чередуются.
 
Ситуация следующая.Привезли на скорой в 4 неотложку с болями в правом подреберье.Оказался острый холецистит.Хотели сразу резать, но в итоге обошлось пока консервативным лечением.Врачи склоняют к операции, говорят рано или поздно все равно резать придется, т.к. в желчном камни.Но знаю людей, которые всю жизнь живут с камнями и горя не знают.В общем хотелось бы услышать мнение других специалистов, в частности гастрлэнтеролога.Посоветуйте куда можно обратится прежде чем соглашаться на операцию по удалению желчного пузыря.
 
Останнє редагування:
Добрый день подскажите детского гастроэнтеролога. Ребенку 2,7 идет несварение еды. Было сильное отравление лежали в инфекционке. Теперь пытаемся восстановиться. Но без врача это не под силу нам.
 
Ситуация следующая.Привезли на скорой в 4 неотложку с болями в правом подреберье.Оказался острый холецистит.Хотели сразу резать, но в итоге обошлось пока консервативным лечением.Врачи склоняют к операции, говорят рано или поздно все равно резать придется, т.к. в желчном камни.Но знаю людей, которые всю жизнь живут с камнями и горя не знают.В общем хотелось бы услышать мнение других специалистов, в частности гастрлэнтеролога.Посоветуйте куда можно обратится прежде чем соглашаться на операцию по удалению желчного пузыря.

С Желчным обращались в 2010 году в 17 больницу. Хирург Шевченко Ростислав Станиславович. Вначале проконсультировал, после по результатам узи было принято решение о операции. Отзывы о враче только положительные. Очень опытный и приятный врач, профессор( или доктор наук, не помню).
 
Посоветуйте клинику для УЗИ ЖКТ

Доброго времени суток.

Я уже создавала на форуме тему, но она таинственным образом исчезла) :confused:

У меня уже около 3-х лет проблемы с кожей лица, спины и груди - они усыпаны прыщиками.
Я многое, что пробовала и думаю, все-таки дело в состоянии моих внутренних органов.

Я стала отказываться от молочных продуктов, мяса и яиц. Но прыщи пока со мной.

Посоветуйте, пожалуйста, клинику, процедуру и нужного врача для моего случая. После гуглирования, я так поняла, что мне нужно УЗИ ЖКТ, обследование гастроэнтеролога. Или эндоскопия ЖКТ...

Буду очень благодарна, если вы напишите, к кому пойти и какую процедуру пройти ;)
 
Назад
Зверху Знизу