Кидалово на OLX (возможно, и на других площадках)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2010
Повідом.: 22
Кидалово на OLX (возможно, и на других площадках)

Вот по этим номерам работают аферситы: 0937518739 и 0678901152
Продаю вещь на ОЛХ. Позвонил, мол, готов купить, в частности, он представляет организацию и ему удобно расплатиться по безналу. Предложил перевести деньги вперед, а я на следующий день должен отправить вещь Новой Почтой.
Договорились, что он переведет деньги на карту Приват Банка. Но начал мутить какую-то схему, что ему удобно проводить платеж через Ощадбанк, и что мне нужно добраться до банкомата Ощадбанка, вставить карту, он мне продиктует данные, и типа мне таким образом зачислятся деньги на мою карту. Я попросил перезвонить его через 10 минут. Проверил его номер в нете, оказалось, люди жаловались, что с этих номеров звонят и пытаются получить данные с банковских карточек.
Когда он перезвонил, в лоб ему сказал, что ж ты с*ука людей кидаешь, паленый твой номер... он со словом "офигеть" бросил трубку...
ВОт так вот, друзья, будьте бдительны и осторожны, покупая или продавая что-либо на ОЛХ. Не давайте предоплаты, не называйте данные своих карточек, договаривайтесь о личной встрече, или работайте с помощью почтовых посредников, отправляя товар наложенным платежом.
 
Пользуетесь поиском,таких тем тут с десяток точно.
 
Дарина Иванова - ты как вчера родилась. А разве при выдачи карточки вас не предупреждали о том что зя, а что низзя делать с пластиком???
 
Меня летом так тож хотели развести, я с просони обрадовался что не торгуясь да и на перёд оплатят, потом как начал плести способ облаты и я понял что лажа какая-то...сказал досвидания.
 
Да таких тем уже 100500!!!
Поиск не рулит?

А вобще каким нужно быть ЛОХОМ чтоб на такое повестись!!! И в прессе и на ТВ и в инете куча инфы и муссируется каждый день - дык нет, вылезет же кто-то и начнет жаловаться что его кинули ) Кто хочет быть кинутым, тому хоть на лбу нацарапай правила пользования карточкой - бестолку.
 
Для особо одаренных - кинуть никого не удалось, ибо схема стара, как дерьмом мамонта... Вместо того, чтоб сказать "спасибо" за выложенные номера халявщика, некоторые тут пздть начинают... Пожалста!
 
Для особо одаренных - кинуть никого не удалось, ибо схема стара, как дерьмом мамонта... Вместо того, чтоб сказать "спасибо" за выложенные номера халявщика, некоторые тут пздть начинают... Пожалста!

Просто, таких тем здесь десятка два точно. Добавьте телефоны кидал, и все.
 
да кому нужны их номера кроме самого Привата. Я туда регулярно сливаю такие номера. Вчера только звонил придурок.
 
да кому нужны их номера кроме самого Привата. Я туда регулярно сливаю такие номера. Вчера только звонил придурок.

привату они так точно нужны...приват кроме бабок ничего не интересует...им то какая разница - снял деньги сам, или кто-то слил...все равно погашать же придется
 
Договорились, что он переведет деньги на карту Приват Банка. Но начал мутить какую-то схему, что ему удобно проводить платеж через Ощадбанк, и что мне нужно добраться до банкомата Ощадбанка, вставить карту, он мне продиктует данные, и типа мне таким образом зачислятся деньги на мою карту.
Я ради интереса прошел всю процедуру кидка.
Расчет состоит на малограмотных, слабозрячих, невнимательных или просто спешащих особей.
"Разводящий" предлагает предоплату до 100% на карту Приватбанка. Но не напрямую деньгами, а с карты Сбербанка (или любого другого, это не важно).
Причем он сам подскажет у банкомата Сбербанка, как это сделать.
Подхожу к банкомату Сбербанка, вставляю карточку Приватбанка. Он ее принимает. Ввожу пинкод. Все чудесно. Звоню "разводящему". Он мне подсказывает какие окна надо нажимать, чтобы якобы деньги с его карточки Сбербанка перешли на мою. Указывает номер своей карточки.
И ведет меня по сценарию перечисления денег с моей карты на его!
Операция естественно закончилась безрезультатно (банкомат ругнулся "на карте недостаточно средств для выполнения операции").
Но у кого-то может этих средств хватить!
Будьте бдительны!!! Внимательно читайте операции, которые вам предлагают выполнить.

PS: Все эти телефоны и фамилии не имеют значения.
Фамилии вымышленные, а телефонные номера не проблема.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте. Обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки
Официальная поддержка Olx
 
Ребята вместе пополним базу мошенников :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

для нас это действительно важно!
 
Блин сто пятсотая тема про кидалово с использованием пластика приМат банка, а примату все похеру! Не ужели трудно сделать операцию СТОП или что то подобное, блокирующую карту мошенника. или примат в доле?
 
Я ради интереса прошел всю процедуру кидка.
Расчет состоит на малограмотных, слабозрячих, невнимательных или просто спешащих особей.
"Разводящий" предлагает предоплату до 100% на карту Приватбанка. Но не напрямую деньгами, а с карты Сбербанка (или любого другого, это не важно).
Причем он сам подскажет у банкомата Сбербанка, как это сделать.
Подхожу к банкомату Сбербанка, вставляю карточку Приватбанка. Он ее принимает. Ввожу пинкод. Все чудесно. Звоню "разводящему". Он мне подсказывает какие окна надо нажимать, чтобы якобы деньги с его карточки Сбербанка перешли на мою. Указывает номер своей карточки.
И ведет меня по сценарию перечисления денег с моей карты на его!
Операция естественно закончилась безрезультатно (банкомат ругнулся "на карте недостаточно средств для выполнения операции").
Но у кого-то может этих средств хватить!
Будьте бдительны!!! Внимательно читайте операции, которые вам предлагают выполнить.

PS: Все эти телефоны и фамилии не имеют значения.
Фамилии вымышленные, а телефонные номера не проблема.
Так а в чем фокус, мошенничество состоит, если по сути человек сделал глупость своими руками?Тут уж ничего не предъявишь и не докажешь. Вот когда карточку блокируют, получают новые симки, заходят в личный кабинет, списывают деньги. Вот это мошенничество. А это просто примитивный развод. (((((
 
Десь тут список кидал складали. Думаю треба вже й список лохів.
 
Здравствуйте. Обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки
Официальная поддержка Olx
 
Карта ПБ 5168 7556 1444 5902 Калиниченко Виталий Васильевич (Калініченко Віталій Василович)
068 649 31 60. Кидают по предоплате!!!
 
Блин сто пятсотая тема про кидалово с использованием пластика приМат банка, а примату все похеру! Не ужели трудно сделать операцию СТОП или что то подобное, блокирующую карту мошенника. или примат в доле?
Ты хуй от пальца отличаешь ? Банк здесь вообще не при делах, банк - это процессинговый центр. Проворачивать подобные операции можно с кусочком пластика любого банка, ПБ наиболее распространён. Сделать операцию СТОП по чужой карте нельзя. Мошенники в такой схеме все очень точно просчитывают, фактически получается жертва все делает по своей воле.
:(



Я ради интереса прошел всю процедуру кидка.
Расчет состоит на малограмотных, слабозрячих, невнимательных или просто спешащих особей.
...
Будьте бдительны!!! Внимательно читайте операции, которые вам предлагают выполнить.

PS: Все эти телефоны и фамилии не имеют значения.
Фамилии вымышленные, а телефонные номера не проблема.
Вам респект и уважуха !
:yahoo:
Я сам время от времени продаю и покупаю на ОЛХ. Однажды звонил такой же дятел с предоплатой, но был мной сразу послан нах с последующим звонком на 3700 ПБ. Но всегда была интересна именно цепочка этих действий...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу